Команды НХЛ
 

Насос для перекачки нефти

 

Насосы для нефтепродуктов типа КМ предназначены для перекачивания светлых нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо и арктическое дизельное топливо) температурой от -40 до +50 °С, вязкостью до 10-4м2/с (100 сСт), с содержанием твердых взвешенных частиц в количестве не более 0,2% и размером не более 0,2 мм.

Область применения

Обычно канализационные насосы цена устанавливаются сановна на автоцистернах, заправках большого объема топлива (например в автопарках), заправках авиационной техники. Используются также для перекачки нефтепродуктов, растворителей, масел и других жидкостей в том числе и агрессивных жидкостей. Незаменимы дл ускорения слива нефтепродуктов из емкостей и цистерн. Нередко применяются в системах экстрагирования.

Преимущества

Одним из главных преимуществ таких насосов является, безусловно, надежность. Они предназначены для быстрой и бесшумной работы. Шиберная конструкция обеспечивает гарантированную производительность и долгий срок службы. К тому же, собственное проектирование электронасосв электронасосов позволяет вносить корректировки в конструкцию, согласно пожеланиям заказчика. Маслобензостойкое торцовое уплотнение импортного производителя исключит возможность протечки перекачиваемой жидкости в корпус электродвигателя. У таких насосов гораздо более высокий КПД - получение высоких характеристик электронасоса с наименьшими электрозатратами. Они агрегатируются взрывозащищёнными электродвигателями АИМ собственного производства, что, безусловно, облегчает ремонт и обслуживание. Стоит также сказать и о долгосрочном среднем ресурсе до капитального ремонта: 30000 часов в течение срока службы (10 лет). Регулируемый предохранительный клапан защищает насос от превышения давления. Т-образный фильтр защищает насос от повреждений, вызванных шлаком или посторонними предметами в емкостях и трубопроводах. И, кинечно, вас порадует невысокая цена электронасоса.

Общие сведения

Электронасосы изготовлены в соответствие с требованиями ГОСТ 12.2.003-91, ГОСТ 12.2.007.0-75, ОСТ 26-06-2028-96 и ТУ 3631-120-75666544-2007. Электронасосы КМ 100-80-170Е ХЛ; КМ 100-80-160Е ХЛ; КМ 80-50-215Е ХЛ; КМ 80-65-140Е ХЛ, укомплектованные взрывозащищёнными электродвигателями допускается эксплуатировать в районах с холодным климатом ХЛ (-60 до +50 °С). Электронасосы КМ 100-80-170Е; КМ 100-80-160Е могут изготавливаться с установкой двойного торцового уплотнения и системы охлаждения (сосуд-бачок торцового уплотнения). Конструкцией предусмотрены разъёмы под установку температурного датчика и датчика вибрации boshanil.ru.

дата: 26.12.16 просмотров: 1342
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Насос для перекачки нефти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для чего нужен фильтр сетчатый.
Фильтр сетчатый неотъемлемая часть любого трубопровода. Фильтр сетчатый служит для улавливания твердых частиц содержащихся в жидкости путем фильтрации с помощью сетки установленной в фильтр.  

Правильный насос для пруда, какой он?
Для того, чтобы поддерживать чистоту вашего водоема, дополнять его фонтанами или водопадами, необходим насос. Это неотъемлемая часть любого ухоженного пруда, даже небольшого размера и без декоративных ухищрений.   Виды насосов и их особенности Предлагаем разобраться, какая система накачивания

Что такое вакуумный насос?
Анализ конструкций насосов, создающих вакуум, показывает, что почти все вакуумные насосы работают по принципу вытеснения, аналогично объёмным насосам (за исключением паромасляных и пароэжекторных насосов, в которых используется принцип энжекции). Величина вакуумные насосы зависит от герметичности

Оборудование ЛАРН
Нефть – один из важнейших видов полезных ископаемых. Она служит источником энергии, тепла, топливом и даже сырьем для производства огромного количества разнообразных продуктов. Неудивительно, что добыча этого ресурса ведется сегодня в огромном количестве в самых разных уголках планеты.  

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор - это оборудование, в котором сжатие воздуха или газа достигается с помощью вращения двух соединенных роторов с винтовыми зубьями. Степень сжатия газа или воздуха устройством зависит от конфигурации его окна нагнетания.   Винтовые компрессорные установки имеют широкую сферу

Поиск
Горячие новости