Команды НХЛ
 

Правильный насос для пруда, какой он?

 

Для того, чтобы поддерживать чистоту вашего водоема, дополнять его фонтанами или водопадами, необходим насос. Это неотъемлемая часть любого ухоженного пруда, даже небольшого размера и без декоративных ухищрений.

 

Виды насосов и их особенности

Предлагаем разобраться, какая система накачивания воды нужна именно для вашего водоема. Обозначим функции и особенности работы разных систем.

 

Дренажный насос

Первый вид, о котором поговорим - это дренажный насос. Его предназначение ― откачка воды. Основное преимущество ― крайне экономное использование электроэнергии при очень высокой производительности. Такое устройство предназначено для создания течения в водоеме, фонтанах и на гороках. Оно также может подавать воду на очистку в фильтр.

 

Принципиально выбрать правильный диаметр выходной трубы, чтобы устройство использовало весь свой потенциал и не подвергалось поломкам. Как правило, все насосы этого типа требуют полного погружения в воду для эффективного охлаждения устройства, однако бывают и исключения.

 

Недостатком дренажных систем является их неприспособленность для длительной непрерывной работы. Эти устройства, как правило, имеют совершенно определенный ресурс рабочих часов. Однако в дорогих моделях с усовершенствованной системой этих проблем нет, как, например, насос Master DW (Sicce).

 

Фильтрационный насос

Насос для пруда предназначен для подачи воды в фильтр, пропуская ил, кусочки земли и прочие природные загрязнения. При этом они задерживают крупный мусор и способны прорабатывать воду одновременно со всего водоема, а не только конкретной его части, если к насосам добавить дополнительное устройство для забора воды. Также фильтрационные системы подходят для создания ручьев, водопадов и течения. В отличие от дренажных, фильтрационные - в среднем в несколько раз более долговечны и рассчитаны на непрерывную эффективную работу, при этом оставаясь экономичными в потреблении энергии. Многие из фильтрационных насосов оснащены защитой от примерзания, поэтому спокойно переносят длительный мороз.

 

Супермощные насосы для фильтров, создания водопадов, ручьев и каскадов

Помпа для пруда для прудов высокой мощности предназначены для создания больших фонтанов и водопадов. Благодаря исключительной производительности, они подходят для дизайнерских ландшафтных прудов, как декоративных, так и для купания. Безусловно, они же отлично справляются с функцией подачи воды в фильтр и работы в рамках мощной очистительной системы. Такие насосы часто используют в водоемах, где разводят рыбу, поскольку они надежно сохраняют благоприятный микроклимат. Благодаря уникальной прочности и универсальной защитной системе, специальные насосы не боятся полного замерзания водоема и остаются совершенно пригодными для работы. Пожалуй единственным недостатком подобного оборудования является их высокая стоимость rusprud.ru.

 

Сравнить стоимость различных устройств, почитать характеристики и купить подходящую технику по оправданной цене вы можете в интернет-магазине АкваЛавка:

 

Замечательно, что кроме широкого выбора оборудования для прудов и бассейнов, там же вы можете найти и весь спектр услуг по обслуживанию и установке техники, препараты для ухода за водой. А профессиональные специалисты помогут выбрать подходящий насос, который с минимальными затратами обеспечит максимально эффективную работу.

дата: 21.11.16 просмотров: 1038
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Правильный насос для пруда, какой он?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности чистки бассейнов
Бассейн на даче или собственном участке – мечта многих хозяев. Но купить его или смонтировать это только полдела. Водная среда магнитом притягивает всякий гнус, служит обиталищем для бактерий. А ветер добавляет «эстетики», усыпая поверхность воды листьями, пылевыми частицами и

Что такое вакуумный насос?
Анализ конструкций насосов, создающих вакуум, показывает, что почти все вакуумные насосы работают по принципу вытеснения, аналогично объёмным насосам (за исключением паромасляных и пароэжекторных насосов, в которых используется принцип энжекции). Величина вакуумные насосы зависит от герметичности

Капельное орошение. Основные компоненты системы капельного орошения
Вода подается в систему капельного полива с помощью автоматических клапанов с периодическим добавлением в систему удобрений и прочих химикатов, фильтрацией и регулировкой давления специально для установленных типов капельниц. Далее вода подается непосредственно в капельницы (встроенные или внешние)

Отопительные котлы
Одноконтурный газовый котел подогревает только ту воду, которая находится в системе отопления. Двухконтурный котел имеет дополнительную встроенную горелку ГВС. Поэтому он может служить одновременно и для обогрева системы отопления, и для получения горячей воды. Одноконтурный (или одноступенчатый)

Поиск
Горячие новости