Команды НХЛ
 

Как выбрать школьную форму для девочки?

 

Для родителей, живущих в Советском Союзе, покупка школьной формы для дочери не составляла труда. Да и выбор у них был не такой большой, как сейчас: платье коричневого цвета и двух цветов передники – черный и белый. Как же нарядить в школу современную девчонку? В чем заключаются особенности выбора школьной формы для девочек?

 

Требования к форме

 

Выбираем школьную форму. Как и все представительницы женского пола, девочки любят все красивое и нарядное. Тем не менее, не стоит переусердствовать с этим: в школе дети, прежде всего, «работают», поэтому необходимо искать такую одежду, которая была бы лишена блестяшек, рюшек, различных бантов и прочих украшений. Школьная форма должна соответствовать понятию «деловой стиль».

 

Следующим шагом важно обратить внимание на удобство одежды. Школьная форма для девочки 2016 должна быть прежде всего удобной. Девочке должно быть комфортно в ней: хотя дети и не проявляют физическую активность на уроках, им приходится сидеть в школе почти весь день. Не стоит делать этот процесс еще более мучительным, покупая школьнице неудобную форму!

 

Вибирая школьную форму, обратите пристальное внимание на материал. Лучший вариант при выборе материала – рассматривать школьную форму для девочек, изготовленную из натуральных тканей с примесью синтетической нити. Так она будет более прочной, не будет сильно мяться и прослужит долго – это довольно-таки важно, учитывая то, что форма обычно покупается с расчетом на год.

 

Цвет одежды чаще всего устанавливается школой, как следствие, выбирать ее комплект придется с учетом школьных требований. В случае же если учебное заведение не установило подобных ограничений, то лучше купить одежду сдержанных, неярких цветов – темно-синего, серого, черного или бордового. Если девочке обычный вариант формы покажется неинтересным и слишком простым, то можно подумать о модели с использованием «шотландки» или неброской отделки.

 

Лучше не покупать школьную форму для девочек 2016, которая заметно больше нужного размера. Многие родители делают это, приобретая большую одежду детям «на вырост». Школьница в одежде, выглядящей на ней так, как мешок из-под картошки, вряд ли будет нарядной и красивой. И как же бедному ребенку ежедневно появляться на людях в таком виде?!

 

Составляющие костюма

 

 

1. Сарафан. За основу всего костюма можно взять школьный сарафан. Такое решение отличается практичностью и удобством: можно менять блузки и водолазки, одевая под низ новые вещи, соответствующие времени года. Так школьнице будет всегда комфортно, как следствие, ее гардероб будет обновляться без препятствий. Тем более что для учениц младших классов намного проще носить сарафан, который не надо постоянно поправлять – в отличие от юбки, сползающей с детской несформированной талии. Если постараться и найти сарафан, облегающий фигурку ребенка, то он не только поможет с созданием целостного образа, но и станет лучшим школьным украшением для маленькой модницы франшиза школьной формы!

 

2. Юбка. Несмотря на некоторые неудобства в ношении юбки, стоит все же подумать о присутствии этого элемента одежды в школьной форме для девочек. Правильно подобрав к нему джемпера, блузки и водолазки, можно создавать новый образ едва ли не каждый день! Однако придется отнестись к выбору верха с ответственностью – чтобы юбка хорошо сочеталась с ним.

 

3. Пиджак. Решение купить девочке пиджак для школы вполне оправдано: можно сэкономить на ветровке, так как в теплую погоду ребенок сможет носить его, а в классе без отопления этот элемент одежды очень пригодится, выглядя при этом более подходяще, нежели кардиган. Правда, стоит задуматься об удобстве его носки: надевая пиджак под верхнюю одежду, девочка будет ощущать дискомфорт. Данное обстоятельство в первую очередь относится к моделям с жесткими вставками на плечах.

 

4. Жилет. Этот предмет одежды можно использовать как вместо пиджака, так и вместе с ним. Важно позаботиться о сочетании ткани жилета и материала, из которого изготовлены юбка/брюки. Не стоит также забывать, что оригинальность жилета обратно пропорциональна необычности верха: чем он наряднее, тем блуза или водолазка должны быть проще. Жилет из трикотажной ткани, выбранный под юбку – простой, но стильный вариант. Зимой он станет дополнительным утеплением, если использовать его с пиджаком франшиза магазина детской одежды.

 

5. Брюки. Хотя этот предмет гардероба больше ассоциируется с мальчиками, никто не запрещал девочкам носить его! Во время холодов школьница ни разу не пожалеет о том, что носит такую «мальчишечью» одежду. Лучше всего отдать предпочтение классическим брюкам – вместо узких или слишком широких моделей. Они сдержанные и удобные в носке http://sv-spoon.ru.

 

Выбирая школьную форму для девочек, в первую очередь нужно обсудить с ребенком то, чего он хочет. Не стоит руководствоваться только собственными предпочтениями, ведь носить костюм придется именно дочурке!

дата: 21.12.16 просмотров: 1108
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как выбрать школьную форму для девочки?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности детской одежды
Качественная и продуманная детская одежда проектируется с учетом усадки, ведь каждое изделие ждет многократная стирка (обратите внимание на уже предварительно «усаженные» детские вещи). NameWoman расскажет об особенностях детской одежды для самых маленьких: какие материалы считаются

Наверное главная одежда милых дам
Повседневные платья – самый женственный вариант одежды, который идеально подойдет и для работы в офисе, и для прогулки с друзьями и в качестве домашней одежды. Повседневные платья

Что такое блузки?
Блузки для женщин - неотъемлемая часть гардероба. У девушек в арсенале есть хотя бы одна базовая блуза, которая как палочка-выручалочка спасает в ситуациях, когда нужно выглядеть идеально, а времени в обрез. Блузы удачно сочетаются практически с любой одеждой от джинсовых джеггинсов до строгой

Как выбрать школьный рюкзак?
- Ты в школу? - В школу! - А портфель?   Каждый год в августе на всех интернет-форумах для мам, на всех рынках и во всех магазинах страны можно наблюдать рассуждения о том, как выбрать рюкзак в школу для своего ребенка. Изучение этой проблемы оказалось интереснее, чем мы думали – поэтому

Поиск
Горячие новости