Команды НХЛ
 

Евгений Малкин поделился подробностями разговора с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым

 

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин после победы над «Вашингтоном» (4:0) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ поделился подробностями разговора с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым и поддержал нападающего СКА Илью Ковальчука. — С победой вас, Евгений. И с выходом на второе место в списке лучших ассистентов НХЛ! - Ну хоть какая-то радость в жизни! — А отчего так невесело? - Да нет, все хорошо, — признал Малкин. — Правда, опять без голов, но играл в принципе нормально. — Пресса не слишком много внимания уделяет вашей безголевой серии, достигшей уже 15 матчей? - Да, длинная серия. И надо же о чем-то говорить и писать. Но я не обращаю внимания. Да и ответа у меня нет, почему не забиваю. Стараюсь на сто процентов, поэтому когда-то все-таки забью. — Когда вы втроем вышли на одного — лучше было бы бросить? - Ну это российский менталитет опять же. Всегда почему-то хочется сделать передачу. Но там вратарь меня «прочитал» и успел сместиться. Да и защитник подоспел. Я его не видел, правда, потому что он за мной ехал. Конечно же, надо было бросать. — А нервозность не чувствуется? Длинные засухи часто давят на психику. - Чувствуется чуть-чуть. Сам ведь понимаешь, что серия затянулась и забивать надо. Но когда выходишь на лед, об этом не думаешь. Победили — и хорошо.  — Как пообщались с Зинэтулой Билялетдиновым? - Да о чем там особо поговоришь? Времени-то не так много. Просто тренеры обсудили некоторые планы, сказали, что до 30 декабря надо уже объявить состав. В середине декабря Билялетдинов еще раз прилетит, а там уже и состав будет готов. — А про попытку Владислава Третьяка выхлопотать отсрочку не слышали? - Меня это не касается — на то компетентные люди есть. Но правила одни для всех. Билялетдинов так и сказал, что все в одинаковых условиях и объявят составы до 30-го. России поблажек не будет. — Тем временем у Ильи Ковальчука уже шестиматчевая серия без голов. Что за ноябрьский кризис у наших лучших форвардов? - Бывает, что уж там. Тем более что 6 матчей — не 15, как у некоторых. Ничего, забьем когда-нибудь. Вы только не думайте, что мы готовимся к Олимпиаде и бережем все голы на потом. Забить хочется в каждом матче. Просто пока не получается. Главное — не нервничать и не расстраиваться. — Соперничество с «Вашингтоном» для вас тоже принципиальное или оно сугубо для Овечкина и Кросби? - Оно интересное всегда, потому что его освещает национальный канал NBC, и видно, что внимание прессы к нему особенное. И против Овечкина всегда интересно играть, а тем более сейчас, когда он в такой хорошей форме.

дата: 13.06.15 просмотров: 1265
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин поделился подробностями разговора с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

Евгений Малкин поддержал нападающего СКА Илью Ковальчука
Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин после победы над «Вашингтоном» (4:0) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ поделился подробностями разговора с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым и поддержал нападающего СКА Илью Ковальчука.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Малкин: У Ковальчука безголевая серия - шесть матчей, а не 15, как у некот ...
Малкин: У Ковальчука безголевая серия - шесть матчей, а не 15, как у некоторых

Поиск
Горячие новости