Команды НХЛ
 

Обои под покраску: особенности применения

 

Среди декоративных стеновых покрытий пальма первенства, несомненно, принадлежит обоям. Их применение не требует профессиональных навыков, идеального выравнивания стен, а разнообразие рисунков, расцветок и фактур удовлетворит любые запросы. Но даже столь универсальный материал не лишен недостатков: оклеив обоями комнату, вы обрекаете себя на долговременное созерцание одних и тех же орнаментов.

 

Исключение из этого правила составляют обои под покраску флизелиновые цена. Их собственный цвет (чаще всего белый) служит лишь основой, которую можно раскрасить во все цвета радуги, а впоследствии – подновлять и перекрашивать, меняя внешний вид помещения. Несильные загрязнения удаляются с окрашенной поверхности влажной тряпочкой, поэтому она дольше сохраняет опрятный, нарядный вид.

 

Практичность и дизайнерское разнообразие обеспечили обоям под покраску немалую популярность, хотя вопросы о свойствах и особенностях этого покрытия возникают по сей день. Попробуем рассмотреть некоторые из них.

 

Прежде всего, нужно понимать, что несмотря на общую черту - пригодность для окрашивания - обои под покраску купить представляют собой разнородные материалы. Наиболее часто на полках строительных магазинов встречаются флизелиновые и стеклотканевые обои.

 

Флизелиновые обои – это нетканое полотнище из спрессованных синтетических волокон и целлюлозы, одна сторона которого гладкая, а на другую обычно наносится рельефный рисунок из вспененного винила.

 

Производство стеклотканевых обоев построено иначе. Они действительно ткутся, наподобие ткани, но исходным сырьем для них служит не лен и не хлопок, а особые стекловолокнистые нити. Эта технология делает возможным изготовление покрытий на заказ – с уникальным дизайнерским рисунком вместо стандартных фабричных узоров («елочки», «рогожки» и т.д.).

 

Оба материала обладают высокой прочностью, стойкостью к истиранию и противопожарными свойствами, а также выдерживают многократное перекрашивание. Аккуратного обращения требует виниловый узор на поверхности флизелиновых обоев, поскольку он может повредиться при соприкосновении с твердыми предметами, например, с мебелью.

 

Завершают список бумажные обои под покраску, которые экологичны, но менее устойчивы к внешним воздействиям atik.su.

 

дата: 27.11.16 просмотров: 1830
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Обои под покраску: особенности применения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Потенциал Владимира Тарасенко раскрыт не до конца
Тренер «Сибири» Андрей Тарасенко рассказал, что его сын Владимир Тарасенко, выступающий за «Сент-Луис», существенно прибавил по сравнению с первым сезоном в НХЛ, а также не согласился с мнением, что наставник «блюзменов» Кен Хичкок недолюбливает российских

«Сент-Луис» на выезде сломил сопротивление «Нэшвилла»
«Сент-Луис» на выезде сломил сопротивление «Нэшвилла» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард гостей Владимир Тарасенко записал на свой счет одну заброшенную шайбу и завершил встречу с коэффициентом полезности «+1». Этот точный бросок

Колдер Трофи русским не дадут
Была у нас надежда, что кого-то из россиян – Наиля Якупова или Владимира Тарасенко – номинируют на титул лучшего новичка сезона («Колдер Трофи»). Но, увы, это так и осталось мечтой…

Валерий Ничушкин лишь десятый
Авторитетное издание «Sports Illustrated» опубликовало рейтинг лучших игроков, которых будут выбирать на драфте НХЛ-2013. Феноменальный форвард «Трактора» Валерий Ничушкин занимает там только… десятое место. Почему?!

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости