Команды НХЛ
 

Химчистка мягкой мебели

 
Такая процедура, как химчистка мягкой мебели — является процессом многоэтапным и сложным, осуществление которого лучше доверить специалистам. И, тем не менее, многие владельцы предпочитают справляться с возникшей проблемой самостоятельно. Наиболее часто владельцы прибегают ко всем известному и самому простому — влажному способу удаления появившихся пятен, в результате которого влага неизбежно проникает внутрь мебели сквозь ее обивку. Поскольку выведение влаги назад оказывается практически невозможным — просочившись внутрь, она неизбежно спровоцирует процесс гниения наполнителя.
В свою очередь, профессиональная химчистка дивана осуществляется в несколько этапов. В первую очередь, специалисты определяют происхождение локального загрязнения, объем предстоящей работы, после чего оценивают вид и состояние обивочной ткани. Затем, исходя из имеющихся сведений, специалисты подбирают необходимое средство, предназначенное именно для этого вида обивки, а также — необходимое оборудование для проведения очистки обивочного материала.
химчистка мягкой мебели
Технология чистки
В разных случаях применяются и разные технологии очистки мягкой мебели. Так, для устранения несложных загрязнений может быть применена поверхностная химчистка мягкой мебели. Обычно при осуществлении подобной процедуры применяется специальная пена, которую наносят на поверхность мебели. Пена легко разрушает структуру загрязнений, устраняя их, после чего ее собирают с обивочного материала при помощи особого пылесоса уборка офиса в екатеринбурге.
При выявлении глубоко въевшихся, застарелых или трудновыводимых пятен специалистами может быть избран такой вариант, как глубокая химчистка мягкой мебели на дому. Предварительно обивку мебели очищают с помощью «сухого» пылесоса, после чего специалисты могут осмотреть и протестировать обивку для того, чтобы подобрать наиболее подходящее для нее чистящее средство. На этом же этапе специалисты могут оценить и такое важное свойство обивочного материала, как устойчивость его окраски перед компонентами химического чистящего вещества. Обивку обрабатывают специальным раствором или пеной, в случае застарелых и с трудом поддающихся очистке загрязнений — поверхность мебели очищают губкой или особой щеткой. Если после проведенной процедуры следы от застарелых загрязнений все еще остаются на поверхности обивки — ее обрабатывают повторно специальными пятновыводителями moidoder.ru. При необходимости может быть также проведена обработка загрязненного места парогенератором.
После проведенной процедуры мягкая мебель приобретает безукоризненно чистый, обновленный вид, а краски обивочного материала становятся ярче и свежее.
дата: 22.12.16 просмотров: 1308
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Химчистка мягкой мебели.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какой должна быть офисная мебель?
Если когда-то мебель для офиса ограничивалась узким кругом предметов, состоящих из стола, стула, стеллажа и тумбочки, то сейчас ее богатый выбор может вызвать даже чувство растерянности. Обычное, казалось бы, кресло компьютерное может иметь несколько вариантов, что уже говорить о различных

Перетяжка мебели - это ее возрождение
Итак, выбирая первоначально мебель, человек конечно же стремится выбрать оптимальный вариант. Тут и внешний вид, и качество, и соответствие интерьеру, так что с уверенностью можно сказать - хозяин любит свою мебель. И вот представьте, она изнашивается и приходиться задумываться о замене, но разве

Особенности мягкой мебели
Модульная мягкая мебель – это универсальные комплекты мебели, которые производятся отдельными модулями, комплектация набирается по индивидуальному заказу клиента. Как правило, такой комплект мебели может включать в себя следующие элементы: диваны разных видов, кресла, пуфы, журнальные

Как выбрать мебель
Мебель в квартире или доме должна соответствовать размерам и стилю помещений. При ее покупке необходимо проявить ответственность, обращая внимание на качество и прочность, ведь мебель приобретается не на один год.

Кожаные диваны Киев
Зачастую диваны и кресла настолько вливаются в интерьер и становятся частью комфортной жизни хозяев, что их замена происходит лишь в момент, когда диван или кресло просто не способно выполнять свои функции. Но наш интернет-магазин диванов создан для того чтоб, совершив покупку, Вы чувствовали, что

Поиск
Горячие новости