Команды НХЛ
 

Какой должна быть офисная мебель?

 

Если когда-то мебель для офиса ограничивалась узким кругом предметов, состоящих из стола, стула, стеллажа и тумбочки, то сейчас ее богатый выбор может вызвать даже чувство растерянности. Обычное, казалось бы, кресло компьютерное может иметь несколько вариантов, что уже говорить о различных полочках, стойках, шкафах и прочем. В первую очередь стоит помнить, что офисная мебель должна отвечать двум основным критериям: быть комфортной и функциональной. Именно на этом должен основываться ваш выбор.

 

Какой бывает офисная мебель?

Согласно назначению, мебель для офиса может делиться на несколько видов:

 

для руководителя;

для персонала;

для посетителей.

Каждый из этих типов выполняет свои функции, с учетом которых необходимо подбирать предметы мебели. Так, удобная высота спинки и мягкие сиденья в креслах для клиентов сделают процесс ожидания более комфортным.

 

Мебель для сотрудников должна быть эргономичной и удобной, учитывая особенности работы каждого человека. Если работнику по долгу службы необходимо проводить весь день за компьютером, стоит позаботиться об удобном кресле.

 

Тем, кто работает с бумагами, обязательно пригодятся специальные шкафы для документов. Кабинет руководителя должен поддерживать имидж компании, поэтому там не место обычному компьютерному столу и стулу, мебель в нем должна отражать серьезность, индивидуальность и солидность компании.

 

Материалы и качество офисной мебели

Этот фактор является одним из решающих в процессе приобретения мебельных гарнитуров, поэтому не стоит скупиться, чтобы впоследствии не переплачивать дважды магазин офисная мебель.

 

Мебель для приемной и клиентов должна быть надежной, а ее покрытие устойчивым к загрязнениям и поддаваться чистке или стирке. Покрытия таких предметов мебели должно спокойно выдерживать влажную уборку с периодическим использованием дезинфицирующих средств.

 

Предметы мебели для рабочей зоны офиса чаще всего делают из ДСП или МДФ с пластиковыми или металлическими вставками. Они могут выдерживать нагрузки и прослужат довольно долго. Стоит учесть, что такая мебель должна быть равноценной, чтобы у работников не возникало желания позаимствовать более удобные кресла офисные из соседнего отдела. Если стиль офиса подразумевает «free space», тогда можно установить прозрачные перегородки из пластика офисная мебель кресло руководителя.

 

В кабинете руководителя желательна установка мебели класса «люкс» – стол из дорогого дерева, удобное рабочее кресло, а также мягкая мебель из качественного материала, с элегантной обивкой (обычно, кожей) для гостей. В данном случае не приветствуется экономия, ведь трещина на столе или дырка на обивке мебели, появившаяся после месяца эксплуатации, совсем не придает солидности cabinets.next-meb.ru.

 

От обстановки в офисе напрямую зависит психологический комфорт как работников, так и клиентов, потому заниматься его обустройством необходимо грамотно и серьезно.

дата: 16.11.16 просмотров: 1114
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Какой должна быть офисная мебель?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мягкой мебели
Модульная мягкая мебель – это универсальные комплекты мебели, которые производятся отдельными модулями, комплектация набирается по индивидуальному заказу клиента. Как правило, такой комплект мебели может включать в себя следующие элементы: диваны разных видов, кресла, пуфы, журнальные

НХЛ. "Сан-Хосе" уверенно переиграл "Финикс"
НХЛ. "Сан-Хосе" уверенно переиграл "Финикс"

Три звезды дня - Альфредссон, Овечкин и Ринне
Лучшим хоккеистом прошедшего игрового дня признан форвард "Оттавы" Дэниэл Альфредссон, забросивший шайбу в матче с "Калгари" (4:3 ОТ).

Как выбрать мебель
Мебель в квартире или доме должна соответствовать размерам и стилю помещений. При ее покупке необходимо проявить ответственность, обращая внимание на качество и прочность, ведь мебель приобретается не на один год.

НХЛ: Кипрусофф, Картер, Перро - три звезды дня
НХЛ: Кипрусофф, Картер, Перро - три звезды дня

Поиск
Горячие новости