Команды НХЛ
 

Иногда нужно скрыть приложение

 

приложений в устройствах на Андроид могут быть самыми разными: вы теряетесь среди множества ненужных предустановленных приложений, вы хотите скрыть системные приложения от неопытных пользователей и т.д. Прятать иконки приложений с основного меню нельзя, так как система Android не имеет стандартных функций, которые могут предоставить эту возможность.

Способ №1

Если у вас рутированный телефон, можно установить бесплатное приложение \"Hide App\".

Чтобы скрыть иконки приложений, нужно пометить их галочками в интерфейсе приложения \"Hide App\" и нажать на кнопку \"SAVE\" в правом верхнем углу.

Также в настройках приложения можно изменить его название на одно из предустановленных:

    AppHider;
    MyApps;
    MySettings;
    MyNote.

Иконка с измененным названием будет привлекать меньше внимания.

Для ограничения доступа к приложению можно установить PIN-код. Тут читайте другие способы как скрыть приложение на Андроид.

Способ №2

Если вы не хотите рутировать телефон, можно установить сторонний лаунчер (графический интерфейс), обладающий функцией скрытия иконок приложений. Хорошим решением для этой задачи можно считать лаунчер \"Apex Launcher\". Он обладает красивым оформлением и имеет хорошую функциональность.

Для скрытия иконок приложений зайдите в настройки лаунчера \"Apex\", откройте меню приложений и нажмите на системную кнопку \"Меню\" на устройстве или на троеточие в правом верхнем углу меню приложений, затем выберите опцию \"Настройки Apex\".

Доступ к настройкам Apex Launcher

Перейдите в пункт \"Настройки меню приложений > Скрытые приложения\". В списке, который перед вами появится, поставьте галочки напротив тех приложений, которые вы желаете спрятать, затем нажмите внизу на кнопку \"СОХРАНИТЬ\". Помеченные иконки больше не будут отображаться в главном меню приложений вашего Android-устройства.

дата: 29.12.16 просмотров: 1152
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Иногда нужно скрыть приложение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как установить Windows 7
Если Вы хотите установить операционную систему Windows 7, то для этого Вам потребуется установочный диск или флешка, а так же умение выбрать в биос устройство с которого будет идти загрузка. Установка windows 7 пошаговая, где каждый этап, это ввод каких-либо настроек, вроде выбора языка, выбора

10 преимуществ iPad Pro перед ноутбуком
"Монреаль" выиграл у "Бостона" все матчи в текущем сезоне

Установка WHMCS
Инструкция рассказывает, как установить биллинговую панель WHMCS с помощью автоустановщика web-приложений Softaculous.    

Что такое скриншот?
Что такое скриншот (screenshot)? Скриншот (screenshot) - это изображение, точная копия экрана, передаваемая любой программе по запросу пользователя. Выражаясь яснее, скриншот - это снимок экрана, показывающий в точности то, что видит пользователь на экране своего монитора.

Поиск
Горячие новости