Команды НХЛ
 

Что такое скриншот?

 
Что такое скриншот (screenshot)?

Скриншот (screenshot) - это изображение, точная копия экрана, передаваемая любой программе по запросу пользователя. Выражаясь яснее, скриншот - это снимок экрана, показывающий в точности то, что видит пользователь на экране своего монитора. Наиболее эффективный и, в то же время простой способ получения скриншота - использование встроенных функций операционной системы, однако обычную фотографию изображения монитора, полученную при помощи фотоаппарата или видеокамеры также можно причислить к скриншотам.

 

Для чего нужны скриншоты (screenshots)?

Умение создавать screenshots, или снимки с экрана, вопреки мнению начинающих пользователей ПК, очень полезно. Особенно часто данная функция используется во всевозможных службах поддержки и сервисных центрах. Скриншот полностью и в точности отображает то, что в данный момент отображается на мониторе пользователя, в том числе и сообщения об ошибках, предупреждения или настройки тех или иных программ. Создав копию этого изображения, вы сможете точно и быстро указать службе поддержки на ошибку или рассказать товарищу о необходимых настройках.

 

Также, скриншоты используются в написании всевозможных пособий и электронных учебников. Снимками с экрана можно сопроводить статью или документацию, что облегчит ее понимание и обучение.

 

Создать точное изображение текущего изображения монитора можно создавать при помощи специальных программ, однако можно создать скриншот и стандартными средствами Windows.

 

Как создать скриншот в Windows?

Прежде чем приступить непосредственно к созданию скриншотов, обратите внимание на клавиатуру. Все современные клавиатуры, использующиеся в операционной системе Windows, оснащены рядом дополнительных клавиш. Одной из таких клавиш является PrintScreen - именно она позволит нам быстро и качественно создать скриншот.

 

Итак, откройте нужное окно или программу. Для того, чтобы сохранить в памяти компьютера изображение экрана, нажмите клавишу PrintScreen. Ничего не произошло? Правильно, вы не увидите моментально готового скриншота, он пока еще только занесен в, так называемый, буфер обмена, то есть в память вашего ПК. Для того, чтобы сохранить это изображение в файле, откройте любой графический редактор. Начинающим пользователям вполне подойдет встроенный в Windows графический редактор Paint, который вы сможете запустить из меню Пуск - Все программы - Стандартные - Paint.

 

Справа расположена Панель управления, на которой расположены кнопки форматирования и рисования. Выберите кнопку Выделение, переведите курсор на рабочую область программы (белый экран) и нажмите правой клавишей мыши. В открывшемся меню выберите функцию Вставить.

 

Теперь вы можете сохранить полученный скриншот в файл. Для этого выберите пункт Сохранить из меню Файл. Задайте имя будущего файла и его формат. Наиболее удобный и компактный графический формат для скриншота - GIF. Выбираем его из списка Тип Файла и жмем Сохранить. Скриншот готов.

 

Одна из полезнейших функций операционной системы Windows является снятие снимка текущего окна или программы. Для того, чтобы получить изображение не целого экрана, а только выбранного окна, используйте комбинацию клавиш Alt+PrintScreen. Это гораздо облегчит редактирование полученных скриншотов.

дата: 09.04.12 просмотров: 1463
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое скриншот?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чаще всего данный трофей получает яркий форвард
Не очень люблю все эти НХЛ-овские номинации и призы, но сражение за Калдер Трофи, награды лучшему новичку сезона, вызывает отдельный интерес. Чаще всего данный трофей получает или какой-нибудь яркий форвард, или вратарь.

Лётчики переиграли Дэвилз
Сложнейшую победу в овертайме одержали игроки Колорадо, справившиеся с Атлантой 4:3. Еще в начале третьего периода Эвеланш уступали 1:3, но нашли в себе силы отыграться и заработать как минимум один пункт за ничью в основное время. Однако не успевает начаться овертайм, прошло всего-то девять

Сергей Гончар главной новостью
Нет, грубости с его стороны не было. Эпизод чистый. Просто не повезло. Такие моменты случаются сто раз за матч. Может, он подъехал под каким-то невероятным углом.

Александр Бурмистров его малой родине
Было дело! Как-то раз общались о его малой родине – Армении. Но он не знает армянский, только по-английски разговаривает.

Поиск
Горячие новости