Команды НХЛ
 

Александр Бурмистров его малой родине

 

Воспитанник казанского хоккея нападающий команды НХЛ «Атланта Трешерс» Александр Бурмистров рассказал о том, как он оказался в НХЛ.

- До вас в НХЛ стабильно играл только один казанец – Денис Архипов. С ним или с кем-то другим советовались, прежде чем ехать в Америку?

- Да нет, ни с кем не советовался ехать или не ехать. Думаю, когда в ОХЛ поехал играть, то все как-то само собой решилось.

- «Атланта» молодой клуб, ему чуть больше 10 лет. За это время успели сложиться какие-то традиции?

- По идее у нас не только клуб молодой – команда тоже довольно-таки молодая собралась. Традиции? Я пока не заметил никаких традиций.

- «Атланта» в своей истории всего один раз попала в плей-офф. Вы верите, что сможете расколдовать некубковость команды в этом году?

- Будем стараться попасть в плей-офф и биться там за самые высокие места. Мы предпочитаем выходить и показывать свою силу на льду, а не рассуждать верим мы в это или нет.

- Ваш тренер Крэйг Рэмси в 2004 году, будучи помощником, выиграл с «Тампой» Кубок Стэнли. Его опыт передается игрокам?

– Знаете, Крэйг на самом деле очень неплохой тренер. Он нас многому научил, и, я думаю, его опыт нам обязательно пригодится.

- В «Атланте» играет хоккеист армянского происхождения Зак Богосян, а Армения все-таки не чужая для нас страна. Вы с ним не затрагивали эту тему?

- Было дело! Как-то раз общались о его малой родине – Армении. Но он не знает армянский, только по-английски разговаривает.

- А как у вас с изучением английского? Все знают, как бывает тяжело, когда не знаешь языка. Вы уже можете свободно разъясняться в магазине, на улице или с одноклубниками?

- С английским у меня все в порядке! Спокойно со всеми разговариваю, но я не успокаиваюсь – учу все новые и новые слова. Да и ребята в команде очень сильно помогают в освоении нового для меня языка.

- В КХЛ некоторые игры регулярки проходят в вялой борьбе. Как с этим в НХЛ? Вы уже успели прочувствовать это на себе.

- Не согласен. По-моему в КХЛ всегда идут битвы за выход в плей-офф. В принципе, в НХЛ ситуация аналогичная. Каждая команда бьется за место в восьмерке в своей конференции.

- В Атланте прошли Олимпийские игры 1996 года. В городе что-то напоминает о грандиозном событии?

- Да, видел пару памятников, статуй, посвященных Олимпиаде.

- На правах опытного, что посоветуешь молодым ребятам, которые хотят играть в НХЛ? Да и читателям TatarstanSports.ru было бы интересно узнать «формулу успеха».

- Да какой же я опытный? Я еще совсем молодой – такой же, как все! Так что с этим вопросом точно не ко мне!

дата: 07.12.10 просмотров: 2127
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Бурмистров его малой родине.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое скриншот?
Что такое скриншот (screenshot)? Скриншот (screenshot) - это изображение, точная копия экрана, передаваемая любой программе по запросу пользователя. Выражаясь яснее, скриншот - это снимок экрана, показывающий в точности то, что видит пользователь на экране своего монитора.

преимущества фотоаппарата canon
Для более подробного перечисления плюсов и минусов фотоаппаратов производства компании CANON возьмем модель Canon EOS 400D

Короли победили Койотов
Матч получился несколько странным. Несмотря на драку уже на третьей минуте поединка между Биссоннеттом и Иванансом, до конца матча на две команды заработали только восемь минут штрафа. Несмотря на всего 42 броска на пару, сразу восемь шайб увидели зрители. Финикс вон и вообще больше семи шайб за

Рейнджерс разгромили Медведей
Лидер Запада Колорадо остался на сухом пайке в Канаде. При этом Андерсон не сумел выручить трижды. В середине первого периода Рэймонд получил шайбу перед голкипером Эвеланш, обработал ее и элегантно переиграл Крейга. Во второй двадцатиминутке страж ворот гостей не сумел зафиксировать шайбу после

Сергей Гончар главной новостью
Нет, грубости с его стороны не было. Эпизод чистый. Просто не повезло. Такие моменты случаются сто раз за матч. Может, он подъехал под каким-то невероятным углом.

Поиск
Горячие новости