Команды НХЛ
 

Владимир Тарасенко, выступающий за «Сент-Луис», существенно прибавил по сравнению с первым сезоном в НХЛ

 

Тренер «Сибири» Андрей Тарасенко рассказал, что его сын Владимир Тарасенко, выступающий за «Сент-Луис», существенно прибавил по сравнению с первым сезоном в НХЛ, а также не согласился с мнением, что наставник «блюзменов» Кен Хичкок недолюбливает российских хоккеистов. - Владимир способен помочь олимпийской сборной России на Играх в Сочи? - Я не хочу вмешиваться в работу тренерского штаба национальной команды и советовать, кого брать, а кого не брать на Олимпиаду, — рассказал Тарасенко-старший в интервью TEAM RUSSIA-2014. — Но Владимир в этом году существенно добавил. - В чем именно? - Он выглядит намного лучше, чем в прошлом сезоне, хотя турнир только начался. Он добавил как при игре в атаке, так и при действиях в обороне. Сейчас сын играет в большинстве, выходит в овертайме, в прошлом году этого не было. Тут многое от доверия тренера зависит. При этом потенциал Владимира еще раскрыт не до конца. Ему есть, куда расти. - Адаптация Тарасенко в НХЛ закончилась? - Она продолжается. Но в нынешнем сезоне он больше понимает, что такое НХЛ. Владимир очень серьезно самостоятельно готовился этим летом. Он осознает, что нужно быть не только физически сильным, но и психологически устойчивым. - На чемпионат мира 2013 года он не попал из-за лишнего веса. Сейчас таких проблем нет? - Знаете, тот момент я вообще не хочу вспоминать. Да и Владимир не любит возвращаться к прошлому. Он играет в НХЛ, где тщательно следят за состоянием хоккеистов. Он постоянно выходит в основном составе — это говорит о многом. - На счету Владимира четыре гола и три передачи в девяти встречах. Это хороший показатель? - Да, конечно. Для начала сезона отличная статистика. - Говорят, что главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок не любит российских игроков. Как Владимир чувствует себя в команде? - Он не жалуется. Да, существует версия, что российским хоккеистам трудно у Хичкока. Кроме того Владимир один русский в клубе, но он все равно старается, работает. Мы с ним постоянно созваниваемся, я даю какие-то советы, подсказываю. Да и не только я. Его дедушка тоже прилично разбирается в хоккее и помогает внуку. - Какой вы дали последний совет сыну? - Этим летом мы разговаривали не только о хоккее, но и многих жизненных ситуациях, которые у него возникали в прошлом сезоне. Я сказал Владимиру, чтобы он старался поменьше обращать внимание на то, что происходит рядом, сосредоточиться только на себе. Нужно искать и исправлять свои недостатки, работать над ними, анализировать каждое свое действие на льду и уметь отделять главное от второстепенного как в хоккее, так и в жизни. Надеюсь, это поможет.

дата: 17.07.15 просмотров: 919
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Тарасенко, выступающий за «Сент-Луис», существенно прибавил по сравнению с первым сезоном в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

А. Тарасенко: Владимир показывает уже зрелую игру в НХЛ
А. Тарасенко: Владимир показывает уже зрелую игру в НХЛ

Кен Хичкок оценил выступление форварда Владимира Тарасенко
Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил выступление одного из лучших бомбардиров команды в нынешнем сезоне форварда Владимира Тарасенко, отметив, что россиянин попал в НХЛ из очень сильного чемпионата.

Владимир Тарасенко: В КХЛ слежу за СКА и «Сибирью»
Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко рассказал о своей подготовке к нынешнему сезону, адаптации в США, своих любимых местах в Америке и отметил, что внимательно следит за выступлениями СКА и «Сибири» в регулярном чемпионате КХЛ.

Потенциал Владимира Тарасенко раскрыт не до конца
Тренер «Сибири» Андрей Тарасенко рассказал, что его сын Владимир Тарасенко, выступающий за «Сент-Луис», существенно прибавил по сравнению с первым сезоном в НХЛ, а также не согласился с мнением, что наставник «блюзменов» Кен Хичкок недолюбливает российских

Хичкок: В "Сент-Луисе" очень рассчитываем на Тарасенко
Хичкок: В "Сент-Луисе" очень рассчитываем на Тарасенко

Поиск
Горячие новости