Команды НХЛ
 

Сергей Гончар подвел итоги сбора национальной команды

 

Защитник «Далласа» Сергей Гончар подвел итоги сбора национальной команды в Сочи, который состоялся с 23-го по 24 августа, и порассуждал о шансах на возвращение в Россию после истечения заокеанского контракта. - В рамках сбора состоялось закрытое собрание с участием руководителей Федерации хоккея России, тренеров сборной и игроков. Что на нем происходило? - Собрание прошло в первый день сбора, 23 августа, — приводит слова 39-летнего хоккеиста ИТАР-ТАСС. — Мы ближе познакомились друг с другом, обсудили подготовку к Олимпиаде и задачи. Собственно, все. - В чем на ваш взгляд заключалась основная цель сбора? - Посмотреть, где нам предстоит жить, где играть. Нужно было ближе познакомиться друг с другом, сплотиться и проникнуться духом, атмосферой Олимпиады. Зарядиться чувством важности данного события. - Вы, много лет выступая за сборную России и в НХЛ, а также в Континентальной хоккейной лиге, видели все лучшие хоккейные арены мира. Что скажете о стадионе в Сочи? - Один из лучших. Единственное, жаль, что трибуны вмещают всего 12 тысяч зрителей. Скажем честно, мест болельщикам будет не хватать. Ведь хоккей пользуется огромной популярностью и желающих попасть на матчи олимпийского турнира наверняка будет очень и очень много. Впрочем, понимаю, что, видимо, такая вместимость арены связана с перспективой: после Олимпиады на ней вряд ли будет собираться больше 12-ти тысяч зрителей. - Стоит ли ставить и провозглашать жесткую задачу — победа на Олимпиаде? - Задача одна — выиграть. На Олимпиаде главное — победа, а не участие. - Как оцениваете свои шансы сыграть на Олимпиаде? - Все будет зависеть от меня. Но, честно говоря, сейчас нужно не шансы высчитывать, а играть, стараясь заслужить место в составе. На сбор приехало больше игроков, чем сыграет на Олимпиаде. И каждый из них старается получить возможность выступить в Сочи. Так я вижу эту ситуацию. - Какова была вероятность вашего перехода в магнитогорский «Металлург» этим летом и почему ваше возвращение в Россию в итоге не состоялось? - Я серьезно рассматривал предложение «Металлурга». Мы хорошо работали во время локаута в НХЛ. В Магнитогорске для хоккея созданы отличные условия. Была переговоры, меня все устраивало. Но, в конце концов, основным фактором стала семья, которая живет в Америке и с которой мне хочется быть. Дети идут в школу. Провести два года, на которые я мог подписать контракт с «Металлургом, без близких людей, — тяжеловато. - Ваш приезд в КХЛ после истечения двухлетнего соглашения с «Далласом» возможен? - Возможен. - То есть действующий ныне контракт для вас не последний? - Загадывать наперед не могу. Только бог знает, как и что получится. Пока есть желание и здоровье — буду играть. Сейчас это присутствует. Если пройдет два года и ситуация не изменится, продолжу карьеру.

дата: 17.07.15 просмотров: 914
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар подвел итоги сбора национальной команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин поделился впечатлениями от подписания нового долгосрочного соглашен ...
Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин после трехдневного сбора в Сочи рассказал о выводах, которые национальная команда сделала после выступления на чемпионате мира и поделился впечатлениями от подписания нового долгосрочного соглашения с нынешним клубом.

Николай Кулемин матч в Ванкувере «Кэнакс» наблюдал с трибуны
Нападающий клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» Николай Кулемин матч в Ванкувере против местных «Кэнакс» наблюдал с трибуны, так как не попал в состав. Старт сезона у россиянина не задался, как впрочем и у всей команды. На счету Кулемина было всего четыре матча, в которых он не

Евгений Малкин: Лед в Сочи не нужен
Форвард сборной России и «Питтсбурга» Евгений Малкин в эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru оценил свою игру в минувшем сезоне, объяснил, почему не нужны тренировки во время сбора в Сочи, а также сравнил НХЛ и КХЛ.

Сергей Гончар: Возможно, вернусь в Россию
Защитник «Далласа» Сергей Гончар подвел итоги сбора национальной команды в Сочи, который состоялся с 23-го по 24 августа, и порассуждал о шансах на возвращение в Россию после истечения заокеанского контракта.

Павел Дацюк Хотелось бы начать сезон
Хотелось бы начать сезон лучше, все ждут большего, чем мы показываем. В коллективе хорошее настроение, все зависит от нас, и это все понимают. Думаю, если мы сплотимся. То реализуем все цели.

Поиск
Горячие новости