Команды НХЛ
 

Александр Радулов не видит проблем в возвращении Ильи Ковальчука в КХЛ

 

Форвард московского ЦСКА Александр Радулов отметил, что не видит проблем в возвращении своего коллеги по нападению сборной России Ильи Ковальчука в КХЛ, а также рассказал о любви к футболу. - Мне кажется, что все хоккеисты мира сейчас завидуют Илье Брызгалову («Филадельфия» выкупила контракт вратаря и теперь в течение 14 лет будет выплачивать ему 23 миллиона долларов, — прим. Sportbox.ru). Вот вы бы стали искать работу на его месте? - Думаю, что и Илья будет играть, он в прекрасной форме, — приводит слова Радулова официальный сайт КХЛ. — Но если меня поставить в такую ситуацию? Знаете, ни для никого не секрет, что все мы хотим получать хорошую зарплату, только не весь смысл в деньгах. Если бы я попал в такую ситуацию, то обязательно искал бы новый клуб. Не смог бы без хоккея, куда бы я энергию девал? Да и нравится мне то, чем я занимаюсь. - Удивило, как многие люди оценили возвращение Ковальчука в Россию. Дескать, он чуть ли не поставил крест на карьере. - Что, спорить с каждым, кто считает иначе? Считаю бредом разговоры о том, что в России Илья будет деградировать. Пусть говорят что угодно, но КХЛ — очень неплохой турнир. Кто выиграет Кубок Гагарина в следующем сезоне? Я не знаю! И никто не знает… Согласитесь, команд восемь вполне могут претендовать на титул. А в регулярном чемпионате любой может победить любого. О какой деградации может идти речь? Единственное, хотелось бы, чтобы народу в Москве побольше ходило на стадион. - Вас после отъезда из «Нэшвилла» критиковали меньше, чем Ковальчука сейчас. Правда, вы и уехали иначе. Скажите честно, вы пили тогда? - Да не пил я. Хотите знать, как все было на самом деле? Мы были в Финиксе, а наш отель находился в другой части города от места, где можно было поужинать. Мы ведь практически всей командой были в ресторане, кто-то ушел раньше. Я приехал на 15 минут позже отбоя. Возможно, это нарушение, но совсем не то, о котором все говорят. - Но американцы говорили уверенно — пьяный. - Я еще тогда сказал: «Давайте, я пройду экспертизу и докажу, что не выпил даже бокала пива, хотите кровь сдам». Мне отвечают — ничего не надо, ты пил. Хорошо, говорю, вы все решили, я ничего сделать не могу. - Летом вы были в Италии. Что вас тянет туда? - На футбол ходил, отдыхал. На этот раз отпуск был небольшой, хотелось восстановиться, так что в Москве меня практически не было. Был на двух играх, например, на финале Кубка Италии между «Лацио» и «Ромой». - Вы часто ходите на футбол. Какой матч запомнился больше всего? - Самое интересное, что это было в России, лет десять назад. Я был на игре «Зенит» — «Динамо», и тогда был счет 7:1. Круто же, много голов, интересных моментов. - После хоккея на футбол смотреть скучно. - Да ладно вам! Вот в Италии полный стадион, все переживают. Знаете, если бы не хоккей, то я бы стал футболистом. - Вы бы стали лидером по числу красных карточек. - Нет, я бы все время молчал.

дата: 18.07.15 просмотров: 936
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Радулов не видит проблем в возвращении Ильи Ковальчука в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков уверен, что переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу.

Вячеслав Козлов за считанные часы до дедлайна рассказал о своем возможном о ...
37-летний форвард «Атланты» Вячеслав Козлов за считанные часы до дедлайна рассказал о своем возможном обмене и о ситуации в клубе в целом.

Александр Радулов: Я хочу выиграть Олимпиаду
Форвард московского ЦСКА Александр Радулов отметил, что не видит проблем в возвращении своего коллеги по нападению сборной России Ильи Ковальчука в КХЛ, а также рассказал о любви к футболу.

Звёзд НХЛ вызвали на Евротур в Москву
Тренерский штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав на сбор перед московским этапом Евротура, который пройдёт с 13 по 16 декабря в Москве, сообщает официальный сайт ФХР. В национальную команду вызваны три вратаря, 10 защитников и 18 нападающих. В их числе голкипер ЦСКА Илья

Поиск
Горячие новости