Команды НХЛ
 

Наиль Якупов рассказал о планах на следующий сезон

 

Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о планах на следующий сезон, отметил, что не расстроился из-за того, что не попал в тройку претендентов на звание лучшего новичка сезона в НХЛ, и прокомментировал назначение Владимира Крикунова на пост главного тренера нижнекамского «Нефтехимика». - Я с Крикуновым никогда не работал, — сказал Якупов. — Слышал, что это хороший специалист, его в Нижнекамске уважают и ценят — иначе бы снова не пригласили, не посчитали бы это нужным. Посмотрим, как все будет в сезоне. Говорят, на тренировках у Крикунова игроки таскают баллоны, но уже не такие тяжелые, как раньше — тренеры тоже со временем меняются, дают новые задания. — Сами планируете потренироваться с «Нефтехимиком» в июле? - Нет, потому что нельзя по условиям контракта, мало ли что может случиться. Стану готовиться самостоятельно, проблем не будет. Теоретически знаю, что, где и когда буду делать. Друзей нижнекамских уже всех навестил, пообщался с кем надо, увидел, кого хотел. Так что отпуск начался нормально. — Как оцениваете для себя концовку сезона? - Хорошая концовка получилась и у меня лично, и у «Эдмонтона», и для наших болельщиков. Жалко, конечно, что не попали в плей-офф, хотя такая задача перед нами стояла и шансы у нас были, причем очень хорошие, но, проиграв пять матчей подряд, мы эти шансы потеряли. После завершения сезона у нас было командное собрание с участием всех тренеров, генерального менеджера, его помощников. Наш главный тренер Ральф Крюгер сказал мне большое спасибо за работу, признал, что ему было приятно со мной работать, но и предупредил, что второй сезон будет намного сложнее. Да я и сам это понимаю, поэтому надо будет очень серьезно подготовиться, настраивать себя морально и физически. Хорошо поговорили, приятно было слышать мнение тренера о своей игре, главное, что не разочаровал. Дай бог, не обменяют. — Ждали вызова в сборную на чемпионат мира? - Честно скажу, я ждал звонка из сборной России, был на телефоне. Готов был к общению с тренерами. Но строит команду тренер, он главный в команде с прицелом на Сочи. Разумеется, тренерам виднее, не мое дело обсуждать принятое решение. Ведь за всеми россиянами, играющими в НХЛ, внимательно наблюдают по ходу сезона специальные люди от сборной России. Когда будет нужно, игрока пригласят, мое дело играть, тренироваться и ждать. Так что никаких обид, переживаю за сборную России на чемпионате мира, есть у меня там хорошие знакомые. Все нормально… — Расстроились, что не попали в число трех претендентов на звание лучшего новичка сезона в НХЛ? - Значит, есть игроки, более достойные «Колдер Трофи», чем я. А я буду идти дальше, тренироваться, доказывать — жизнь продолжается!

дата: 24.07.15 просмотров: 983
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Наиль Якупов рассказал о планах на следующий сезон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Дадонов поделился впечатлениями о дебютном сезоне в НХЛ
Нападающий сборной России и «Флориды» Евгений Дадонов в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Александру Баранову поделился впечатлениями о дебютном сезоне в НХЛ и выразил надежду подольше задержаться в ней, а также сказал, что находил время следить за событиями в

Якупов не стремится стать вторым Ковальчуком или Овечкиным
Новичок «Эдмонтона» Наиль Якупов, ставший первым номером драфта НХЛ, в интервью «Спорт-Экспрессу» призвал не сравнивать себя с Ильей Ковальчуком и Александром Овечкиным, а также поставил цели на сезон.

Наиль Якупов: Ждал звонка из сборной
Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о планах на следующий сезон, отметил, что не расстроился из-за того, что не попал в тройку претендентов на звание лучшего новичка сезона в НХЛ, и прокомментировал назначение Владимира

Колдер Трофи русским не дадут
Была у нас надежда, что кого-то из россиян – Наиля Якупова или Владимира Тарасенко – номинируют на титул лучшего новичка сезона («Колдер Трофи»). Но, увы, это так и осталось мечтой…

Якупов: Дай бог, из "Эдмонтона" меня не обменяют
Якупов: Дай бог, из "Эдмонтона" меня не обменяют

Поиск
Горячие новости