Команды НХЛ
 

Как отличить синтетику от полусинтетики?

 
У владельцев автомобилей часто возникает вопрос, какое масло лучше выбрать: синтетическое или полусинтетическое? При выборе необходимо учитывать следующие характеристики автомобиля: марку, возраст, пробег и техническое состояние. Следует также знать базовые отличия синтетики от полусинтетики.
Содержание статьи
Различия между синтетический и полусинтетическим маслом
Разница между синтетикой и полусинтетикой
Что такое синтетика и полусинтетика
Синтетическое моторное масло – это продукт искусственного происхождения, полученный либо глубокой переработкой нефти, либо из природного газа методом синтеза молекул. Оно мало подвержено влиянию внешних факторов и почти не меняет свои свойства при длительном использовании.
Моторные масла купить получают при смешивании двух различных основ в следующих пропорциях: 30-50% синтетики и 50-70% минерального масла. Что такое синтетика, описано выше, а минеральное масло представляет собой продукт натурального происхождения, полученный из нефти с помощью перегонки и последующей очистки http://volgaoil.com/.
 
к содержанию ↑
Различия между синтетический и полусинтетическим маслом
Что означает понятие стабильность применительно к синтетическому моторному маслу, и какое значение это имеет для обычного автовладельца? В состав синтетического моторного масла входят молекулы, чьи эксплуатационные характеристики тщательно просчитаны. Это значит, что данный вид масла имеет высокую термическую и химическую устойчивость. Поэтому синтетика намного меньше, чем другие масла, боится перегрева и низких температур. Она обеспечивает безопасную работу мотора, как летом, так и зимой, потому что сохраняет оптимальные показатели вязкости даже при работе на высоких оборотах и большой нагрузке на двигатель. Химическая устойчивость  означает отсутствие взаимодействия при работе с маслом, поэтому его свойства не меняются продолжительное время.
отличие синтетики от полусинтетики
Полусинтетика обладает большей стабильностью, чем минеральное масло, но уступает синтетическому, однако при определенных условиях его стоит предпочесть синтетике. Если автомобиль  имеет значительный пробег, то заливать в двигатель надо полусинтетику, так как синтетика дает высокую угарность. Полусинтетику можно смело использовать и тогда, когда автомобиль не эксплуатируется при низких температурах (ниже двадцати градусах Цельсия), в том случае, если остальные характеристики масла подходят к данному автомобилю. Менять полусинтетическое масло придется несколько чаще, чем синтетическое.
к содержанию ↑
Разница между синтетикой и полусинтетикой
Синтетика меньше боится низких температур и перегрева по сравнению с полусинтетикой.
Синтетика дольше сохраняет свои эксплуатационные свойства, хорошо защищает двигатель от износа, к тому же менять его надо реже, чем полусинтетическое масло.
Синтетика обладает большей текучестью и проникающей способностью, поэтому она способна уменьшить потери мощности на трении и снизить расход топлива.
дата: 29.12.16 просмотров: 1246
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как отличить синтетику от полусинтетики?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности розового масла
Розы ценились всегда. За благородную красоту, аромат бутонов и как растения с целительными свойствами. Ведь недаром утверждают, что розовое масло способно лечить и тело, и душу. Свойства розового масла 1. Поднимает настроение Сладковатый цветочный аромат эфирного розового масла благоприятно

Выбираем лучшее моторное масло для вашего автомобиля
В данном случае следует брать во внимание возраст автомобиля, марку, пробег, а также техническое состояние. Базовые отличия между синтетикой и полусинтетикой знать также обязательно.   Синтетическое моторное масло представляет собой искусственно выведенный продукт, который является результатом

Присадки в АКПП
Джонни Одуйя получил травму верхней части тела

Синтетические редукторные масла
Синтетические редукторные масла Shell, Mobil и Aimol по сравнению с минеральными обладают, как правило, повышенным индексом вязкости, что позволяет использовать их в более широком диапазоне температур. Кроме того, синтетические масла обладают большей стойкостью к деструкции присадок и других

Поиск
Горячие новости