Команды НХЛ
 

Захаркин: Овечкин, как Портос, дерётся потому, что дерётся

 
Игорь Захаркин прокомментировал травму Александра Овечкина.



- Утром открыл Интернет и сильно расстроился, узнав новость об Овечкине, - признается Захаркин. - Мы серьезно думаем над олимпийским составом. Но словно на вулкане живем. В любой момент могут возникнуть травмы.



Не знаю, какой диагноз вынесли Саше. Но с коленными суставами не шутят. Овечкин получил уже вторую травму в сезоне. Понимаю, что это связано с агрессивным стилем его игры. У нас возникают опасения…



Надеемся на квалификацию докторов "Вашингтона". И попросим врачей сборной связаться с Овечкиным. Чем сможем - поможем.



- Общественное мнение сводится к тому, что Александру Великому стоит быть осторожнее. И отказаться от рискованного стиля, чтобы не повторить печальную судьбу Линдроса.



- Однозначно не скажешь. Овечкин играет в силовом стиле, ему так комфортно. Он действует на льду по интуиции, как привык и умеет. Если Александр изменит себе, это будет уже не Овечкин. И не исключено, могут посыпаться травмы другого рода.



Помните, как говорил Портос в "Трех мушкетерах"? "Я дерусь, потому что дерусь". Иначе он не умеет. И бояться такого стиля не нужно. Тем более манера игры Овечкина нравится болельщикам.



- Возвращаясь к теме олимпийского состава, в эфире радио "Комсомольская правда" вы сказали, что видите Набокова первым номером сборной. А как же Илья Брызгалов?



- Во-первых, о Брызгалове вы не спрашивали. Получается, фраза будто выпала из контекста. Во-вторых, акцент я делал на том, что у нас хороший подбор игроков и взаимозаменяемость внутри сборной. Но мы не можем в конце ноября утверждать то, что произойдет в феврале! Суть моего высказывания была в том, что у нас очень сильная вратарская бригада.



Илья - неординарная личность, проводит отличный сезон. Умеет собираться на важнейшие матчи, играя на очень высоком уровне. Доказано в бернском финале против канадцев (2:1).



Варламов - молодой парень, подающий большие надежды. Уверенно выступает за "Вашингтон". За ним будущее российского хоккея. Хабибулин - к сожалению, я его лично не знаю. Сужу только по информации, получаемой из-за океана. Еременко - надежен, умеет выручать. Вспомните, например, четвертьфинал с белорусами в Берне.



Все названные вратари, включая и Кошечкина, входят в нашу олимпийскую обойму. Каждый из тех, о ком я говорил, имеет шанс поехать в Ванкувер. А кто станет первым номером, вы узнаете не сегодня, а в середине февраля. Не хотелось бы сейчас создавать ажиотаж вокруг этой темы. Дайте нам спокойно и методично поработать.



- Уже определились, какой состав объявите 25 декабря?



- До сих пор не можем получить окончательную информацию от ИИХФ. Надеюсь, ФХР займет более жесткую позицию в переговорах с людьми из международной федерации, отвечающих за проведение Олимпиады. Хотим видеть один из двух вариантов действий. Первый - в конце года мы называем только игроков НХЛ. Второй - энхаэловцы плюс расширенный список хоккеистов из КХЛ. Но пока конкретного ответа нам не дали.
Всё, что нам известно про Ubuntu Linux - на нашем сайте usebuntu.ru Информация чётко разделена по рубрикам.

дата: 02.12.09 просмотров: 2938
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Захаркин: Овечкин, как Портос, дерётся потому, что дерётся.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вашингтон уверенно переигрывает Нью-Джерси
Это была четвертая игра Ови&Кови за пять месяцев. Если «Нью-Джерси» не попадет на «Вашингтон» в плей-офф, в этом сезоне российские форварды могут оказаться на одном льду только на чемпионате мира в форме сборной.

Оутс: Собираемся использовать Овечкина на любой позиции, на какой только см ...
Оутс: Собираемся использовать Овечкина на любой позиции, на какой только сможем

Захаркин: клуб запретил Волченкову играть за сборную
Захаркин: клуб запретил Волченкову играть за сборную

Брюс Бодро: Овечкин не жалеет ни себя, ни соперников
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро в связи с последней травмой российского лидера "Кэпиталс" Александра Овечкина сказал, что подумает, как убедить его играть осторожнее, и в то же время...

Бодро: Овечкин умеет терпеть боль, как никто другой
Как заявил главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро , Александр Овечкин проведет на больничном около двух недель. - Я не исключаю, что Алекс может сыграть уже в эту пятницу против "Флориды",...

Поиск
Горячие новости