Команды НХЛ
 

Вашингтон уверенно переигрывает Нью-Джерси

 

Это была четвертая игра Ови&Кови за пять месяцев. Если «Нью-Джерси» не попадет на «Вашингтон» в плей-офф, в этом сезоне российские форварды могут оказаться на одном льду только на чемпионате мира в форме сборной.

Три предыдущие встречи остались за Ковальчуком. Всё началось в конце сентября. Дебют Ковальчука в СКА пришёлся на московский матч с «Динамо». Забил в той игре как раз Овечкин, за Ковальчуком остались результативная передача и победа команды 3:1. И при всех трех голах новый капитан СКА оказывался на льду.

Два следующих матча Ковальчук выиграл у Овечкина уже в НХЛ. Именно выиграл – «Нью-Джерси» дважды побеждал 3:2, и решающий гол неизменно забивал Ковальчук. Овечкин ни набрал даже очка.

Определенно Овечкин провел лучший матч в этом сезоне. А может, не только в этом. В последний раз он делал хет-трик два года назад – 22 января 2011 года. НХЛ начала подзабывать настоящего Овечкина, и он напомнил о себе: семь бросков, пять силовых приемов, три гола (лучшие показатели в обеих командах) плюс результативная передача.

Два гола Овечкин забил в привычном стиле из любимой позиции – в касание из левого круга вбрасывания. Вторую – победную – шайбу забросил в начале третьего периода кистевым броском с того самого места, откуда Ковальчук сравнял счёт перед перерывом. Из шести шайб – в пяти поучаствовали наши форварды.

Овечкин заставил замолчать всех, кто критиковал его в начале сезона. Вопрос – надолго ли? Он лидер «Вашингтона», а команда по-прежнему внизу таблицы. Хотя до плей-офф «столичным» не так и далеко – всего шесть очков, если «Вашингтон» будет проигрывать, капитану будет доставаться в любом случае.

Кстати, лучший матч Овечкина в сезоне уже успели связать с тем, что в Вашингтон приехала Мария Кириленко…

Вашингтон - Нью-Джерси - 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)
Голы: Овечкин (Рибейро, Чимера), 25:20 (1:0). Ковальчук (Локтионов, Поникаровский), 39:22 (1:1). Овечкин (Хендрикс, Шульц), 41:23 (2:1). Фер 43:56 (3:1 - мен.). Овечкин (Рибейро, Бэкстрём), 55:13 (4:1 - бол.). Брауэр (Овечкин, Кундратек), 57:09 (5:1 - бол.).

дата: 25.02.13 просмотров: 1356
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вашингтон уверенно переигрывает Нью-Джерси.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Во всем винят Овечкина
После сегодняшнего фиаско в игре с «Каролиной» (0:4) «Вашингтон» проиграл три матча подряд, а Овечкин в этих играх не набрал ни одного очка. Александра продолжают критиковать североамериканские СМИ – теперь каждое его действие на площадке рассматривают под микроскопом.

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор - это оборудование, в котором сжатие воздуха или газа достигается с помощью вращения двух соединенных роторов с винтовыми зубьями. Степень сжатия газа или воздуха устройством зависит от конфигурации его окна нагнетания.   Винтовые компрессорные установки имеют широкую сферу

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Поиск
Горячие новости