Команды НХЛ
 

Атлантический дивизион

 

1 октября берет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию, в которых по дивизионам рассматривает шансы команд. Естественно, что особый акцент мы делаем на хоккеистах из бывшего СССР. Сегодня речь об Атлантическом дивизионе.

"Питтсбург Пингвинз"

Прошлогодний победитель розыгрыша Кубка Стэнли «Питтсбург», горит желанием повторить свой успех. Хотелось бы посмотреть, как «пингвины» стартуют в новом сезоне. Да и главного тренера Дэна Билсму хотелось бы увидеть в работе с начала сезона. Даже, несмотря на то, что в его профессионализме сомневаться не приходится, и все мы в этом смогли убедиться в июне. Но финальные матчи бесследно не проходят, поэтому вряд ли «Питтсбург» станет победителем Восточной конференции. Для Евгения Малкина сезон будет очень трудным. Во-первых, ему в составе "пингвинов" предстоит отстаивать звание обладателей Кубка Стэнли, а сделать это дважды подряд очень сложно. А во-вторых, вместе с партнером по команде Сергеем Гончаром, скорее всего, предстоит принять участие в Олимпийских играх, а ведь это дополнительная нагрузка не только в физическом, но и в психологическом плане. Не забывайте, что от сборной ждут только золотых медалей, а от Евгения лично той игры, которую он демонстрирует в "Питтсбурге".

Прогноз: 3 место в Восточной конференции.

"Филадельфия Флайерс"

От этой команды болельщики ждут большего, чем выход в первый раунд плей-офф и бесславный вылет. Команда, пожалуй, сделала качественно приобретение, подписав мощного защитника Криса Пронгера, который призван добавить мощи всей обороне «летчиков». Ранее "летчики" пытались избавиться от славы "разбойников с большой дороги", а вот стоило ли это делать? Сейчас, с приобретением Пронгера, они вновь могут заявить о себе, как о жесткой команде. Может, Крис им расскажет в раздевалке, как надо действовать против "играющих" команд? Сразу на ум приходит финал 2007 года и игра Пронгера против "Оттавы", да и в плей-офф 2006 года он был в составе "Эдмонтона" одним из лучших. Посмотрим, что ждет Пронгера на Востоке. Кроме того, очень интересно будет посмотреть и за новым голкипером «флайерс» Рэем Эмери. В общем, в физике «Филадельфия» прибавила, осталось теперь все это воплотить в результат и тогда, пожалуй, мы увидим сильную команду способную преподнести сюрприз в плей-офф.

Прогноз: 4 место в Восточной конференции.

"Нью-Джерси Девилз"

Он вернулся! Интересно, чего можно ждать от «дьяволов» с его возвращением на тренерский мостик? Кто он? Жак Лемер! В 1995 году именно он привел "Нью Джерси" к победе в розыгрыше Кубка Стэнли. Скажу честно, в данный момент трудно представить, чего ожидать от этой команды, которую в межсезонье покинули Джо Медден, Майк Рапп, Брайан Джионта. Но даже без них команда Лу Ламорелло знает, что делать, ведь за последние 19 сезонов, «хитрый лис» и ко не выходили в плей-офф лишь однажды.

Прогноз: 6 место в Восточной конференции.

"Нью-Йорк Рейнджерс"

После окончания сезона главный тренер команды Джон Торторрела произнес следующую фразу: "Мы мягкотелые, это касается в первую очередь психологии, ведь психологическая уверенность – это и есть главная часть общего успеха". Еще одна интересная фраза, произнесенная Торторрелой, касается положения дел в команде: "Кроме Лундквиста сейчас место в составе никому гарантировано быть не может". Осталось теперь посмотреть, что из этого получится. Если за психологическое состояние игроков можно не беспокоиться, то в том, как команда будет выглядеть в новом сезоне, есть опасения. Кто возьмет на себя лидерскую ношу? Кто поведет за собой партнеров? Сейчас Торторрела хвалит Анисимова, раздавая ему авансы, но сможет ли сам Анисимов их оправдать, готов ли он к этому? Еще один хоккеист, за которым интересно будет понаблюдать по ходу сезона, это Энвер Лисин, с которым долгое время мучался сам "Великий" Гретцки будучи тренером "Финикса". Уэйн постоянно говорил, что ждет от Лисина игры достойной уровня НХЛ, что знает, Энвер может так играть, но почему-то не играет. Интересно, а сможет ли Торторрела понять загадочную душу Лисина? Вот об этом мы с вами и узнаем по ходу сезона.

Прогноз: 12 место в Восточной конференции.

"Нью-Йорк Айлендерс"

Некогда великая команда-династия сейчас переживает не самые лучшие времена. Тут и старый стадион, на котором играют «островитяне», и возможный переезд команды, но есть надежда, что новый сезон «айлендерс» проведут лучше. Причина? Молодежь постепенно набирается опыта, да и большие надежды клуб связывает с первым номером драфта этого года Джоном Таваресом. Генеральный менеджер Гарт Сноу в первую очередь решил укрепить вратарскую линию, травмы Рика Дипьетро, видимо, стали для Сноу кошмарным сном, вот и подписал он сразу двух вратарей Мартина Бирона и Дуэйна Ролосона, правда последнему совсем скоро исполнится 40 лет. Не ошибся ли Сноу с этим подписанием? В общем, на «островитян» в этом сезоне посмотреть будет очень интересно.

Прогноз: 15 место в Восточной конференции.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 20.03.15 просмотров: 433
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Атлантический дивизион.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юго-Восточный дивизион
1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Естественно, что особый акцент мы делаем на хоккеистах из бывшего СССР. На этот раз мы представляем Юго-Восточный дивизион.

1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ
1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Сегодня мы, заканчивая рассказ о Восточной конференции, представляем вам эксклюзивное интервью аналитика телеканала TSN, пятикратного обладателя Кубка Стэнли в составах

Крейг Мактавиш подвел итоги «дэдлайна»
Аналитик телеканала TSN, пятикратный обладатель Кубка Стэнли в составах «Эдмонтона» и «Рейнджерс», до недавнего времени главный тренер «нефтяников» Крейг Мактавиш в эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru подвел итоги «дэдлайна», оценил дисквалификацию

Крейг Мактавиш Сейчас в плей-офф
Про «Вашингтон», «Питтсбург», «Нью-Джерси» и «Баффало», вряд ли стоит говорить, они уже одной ногой в кубковом раунде, а вот что будет в нижней части восьмерки очень интересно. Сейчас в плей-офф попадают

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости