Команды НХЛ
 

Юго-Восточный дивизион

 

1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Естественно, что особый акцент мы делаем на хоккеистах из бывшего СССР. На этот раз мы представляем Юго-Восточный дивизион.

"Вашингтон Кэпиталс"

Уход Сергея Федорова и Виктора Козлова особой проблемой для "Вашингтона" стать не должен. После удачной концовки прошлого сезона голкипер "кэпов" Семен Варламов имеет все шансы побороться за место в основе. Но перед началом тренинг-кэмпа главный тренер Брюс Бодро четко дал понять, что место в воротах россиянину придется все-таки завоевывать. По словам Овечкина, Семина и Ко, они готовы в этом сезоне отдать должок "Питтсбургу" за прошлогоднюю неудачу в четвертьфинале Кубка Стэнли. Проблемой для "Вашингтона" может стать игра в обороне и вот тут, пожалуй, Бодро предстоит хорошенько поработать, ведь без надежной защиты в плей-офф далеко не пройдешь. Да и с основным вратарем определиться надо заранее. В атаке главные надежды "Вашингтона" связаны с Александром Овечкиным, которому должны помочь и Александр Семин с Никласом Бэкстремом.

Прогноз: 2 место в Восточной конференции.

"Каролина Харрикейнз"

Новый сезон - новые задачи. Команда Пола Морриса, который по ходу прошлого сезона сменил на посту главного тренера "Ураганов" Питера Лавиолетта, в этом году считается теневым фаворитом Кубка Стэнли. Задача перед Моррисом стоит очень простая: вывести команду на тот уровень игры, который она показывала в плей-офф, где дошла до финала конференции. Оптимистично настроены и сами игроки "Каролины", заявляя, что не видят причин, по которым им не удастся повторить свой прошлогодний успех.

Прогноз: 5 место в Восточной конференции.

"Тампа–Бэй Лайтнинг"

Прошлый сезон для "молний" стал настоящим кошмаром. Прежний тренер команды Барри Мэлроуз был уволен после первых 16 матчей. Доходило до того, что установку на матч давал генеральный менеджер команды, да и слухи с обменом Венсана Лекавалье на пользу команде не шли. После прихода на тренерский мостик Рика Токкета во второй половине сезона дела у "молний" постепенно пошли в гору. Надежды "Тампы" связаны в первую очередь со Стивеном Стэмкосом, проведшим вторую половину прошлого чемпионата на хорошем уровне, Лекавалье, который остался-таки в "Лайтнинг", и защитником Виктором Хедманом, задрафтованным этим летом. Да и голкипер Майк Смит, пропустивший конец прошлого сезона, мечтает доказать, что может быть первым номером команды.

Прогноз: 10 место в Восточной конференции.

"Атланта Трэшерз"

Пожалуй, это межсезонье самое важное для генерального менеджера команды Дона Уодделла. При его правлении "дятлы" не выиграли еще ни одного матча в плей-офф, куда, правда, и попали-то всего один раз. Этим летом "Трэшерз" занимались поисками игроков в помощь Илье Ковальчуку. Покупка Николая Антропова ситуацию немного исправила, ведь казахстанский форвард может играть как в центре, так и на краю атаки. Вел переговоры с "Атлантой" и Николай Жердев, но, не договорившись о сумме контракта, подписал соглашение с подмосковным "Атлантом". Попытается пробиться в состав Максим Афиногенов, который начинал готовиться к сезону в составе московском "Динамо".

Прогноз: 13 место в восточной конференции.

"Флорида Пантерс"

"Пантеры" в прошлом сезоне до последнего боролись за место в плей-офф, но прыгнуть выше головы не смогли. Сейчас положение "Флориды" в финансовом плане не самое лучшее. Был момент, когда ее и вовсе могли продать, но пока этого не произошло. В команде есть два российских игрока: Дмитрий Куликов, выбранный в этом сезоне в первом раунде драфта, и Евгений Дадонов, уехавший этим летом со скандалом из "Трактора". Главный тренер команды Питер де Бур очень надеется, что Куликову быстро удастся адаптироваться в лиге. Что касается Дадонова, то он выглядел достаточно уверенно в тренировочных матчах, но буквально на днях был отправлен в фарм–клуб.

Прогноз: 14 место в Восточной конференции.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 20.03.15 просмотров: 412
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Юго-Восточный дивизион.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Атлантический дивизион
1 октября берет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию, в которых по дивизионам рассматривает шансы команд. Естественно, что особый акцент мы делаем на хоккеистах из бывшего СССР. Сегодня речь об Атлантическом дивизионе.

Интервью Барри Мелроуза
1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Сегодня мы, заканчивая рассказ о Восточной конференции, представляем вам эксклюзивное интервью аналитика телеканала TSN, защитника "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х

Переезжаем на "Запад"
Ну вот, с "Востоком" покончили, переезжаем на "Запад". Хоккей тут более прагматичный, жесткий и далеко не романтичный… Я бы даже сказал, более схематичный.

Северо-Западный дивизион
1 октября начинается очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию, в которых по дивизионам рассматривает шансы команд. Естественно, что особый акцент мы делаем на хоккеистов из бывшего СССР. На очереди - Северо-Западный дивизион.

1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ
1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Сегодня мы, заканчивая рассказ о Восточной конференции, представляем вам эксклюзивное интервью аналитика телеканала TSN, пятикратного обладателя Кубка Стэнли в составах

Поиск
Горячие новости