Команды НХЛ
 

Северо-Западный дивизион

 

1 октября начинается очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию, в которых по дивизионам рассматривает шансы команд. Естественно, что особый акцент мы делаем на хоккеистов из бывшего СССР. На очереди - Северо-Западный дивизион.

"Ванкувер Кэнакс"

Способны ли главный тренер Ален Виньо и голкипер Роберто Люонго вытащить команду на новый уровень? Способен ли Сергей Широков закрепиться в основе команды? Как проявят себя братья Седины в новом сезоне, и готовы ли они взвалить на себя в полной мере бремя лидерства? Вот сколько вопросов накопилось в отношении "канадцев", хотелось бы и ответы получить. В прошлом сезоне "Ванкувер" был остановлен во втором раунде плей-офф молодыми "черными ястребами" из "Чикаго", причем сбой произошел там, где его особо не ждали - Люонго был не похож сам на себя. Но винить одного лишь голкипера не стоит, ведь защита выглядела в тех матчах также совсем неубедительно. Виньо перед началом этого сезона продлил контракт с клубом, подписал новое соглашение и Люонго. Наши же надежды связаны, прежде всего, с Сергеем Широковым, который не захотел играть в ЦСКА, был дисквалифицирован КХЛ и уехал за океан. Шансы на попадание в основу "Кэнакс" у него велики, особенно учитывая уверенную игру в выставочных матчах.

Прогноз: 3 место в Западной конференции.

"Калгари Флеймс"

"Канадские лесорубы", как часто называют эту команду, в последние годы мощно проводят регулярку, но первый раунд плей-офф становится для них непреодолимой преградой на пути к Кубку Стэнли. Но при всем этом встречаться с "Калгари" в первом раунде никто не хочет, так как живыми из этих битв выйти невозможно. Чтобы поменять традицию, в межсезонье "Калгари" сменил тренера, плюс пригласил защитника Джея Баумистера. В потерях, прежде всего, Марк Камалльери. Перед сезоном защита "огоньков" впечатляет, да и вратарь Мика Кипрусофф в полном порядке, вот только кто будет забрасывать шайбы, остается вопросом. Один Джером Игинла может и не справиться.

Прогноз: 5 место в Западной конференции.

"Эдмонтон Ойлерс"

Выход в финал Кубка Стэнли в 2006 году так и остался для тренера "Нефтяников" Крейга Мактавиша самым большим достижением, но болельщики "Эдмонтона" ждали большего. А как вы хотели, команда, которая завоевала пять Кубков Стэнли за одно десятилетие, всегда будет находиться под большим давлением. Но не будем забывать, что многим тренерам ни разу в жизни и в финал выйти не удается. В общем, Мактавиш сделал все, что мог, и болельщики, в любом случае, ему благодарны, но пришло время идти дальше, и "Эдмонтон" продолжает движение уже с новым тренерским тандемом Пэт Куинн - Том Ренни. Первый - отличный психолог, второй - хороший тактик. Новый владелец команды Дэрил Кац мечтает завлечь в команду игрока звездного уровня. Этим летом сорвалась попытка приобрести Дэнни Хитли, который не согласился ехать в Эдмонтон. Отдельно остановимся на защитнике "Нефтяников" Денисе Гребешкове, который после окончания контракта очень хотел остаться в команде и везде об этом говорил. Тем не менее, сразу подписать новое соглашение у Дениса не получилось. Переговоры продолжались очень долго и завершились однолетним контрактом. В этом сезон у Гребешкова есть все шансы продолжить свой профессиональный рост и попасть в сборную России на Олимпиаду в Ванкувере.

Прогноз: 10 место в Западной Конференции.

"Миннесота Уайлд"

"Дикари" вступают в свой первый сезон без Жака Лемера. Команда перестраивается, и как долго продлится этот процесс, сказать очень сложно. Голкипер Антон Худобин в очередной раз отправлен в АХЛ, и, видимо, только в случае форс-мажорных обстоятельств может быть вызван в основу. Ушел в "Рейнджерс" Мариан Габорик, но зато пришел Мартин Гавлат. Интересно, способен ли он тащить команду на себе? Пожалуй, да, но главное для чеха обойтись без травм. Таким образом, лидерами "дикарей" станут Мика Койву, Джон Бернс и Гавлат, и это говорит о том, что с нападением генеральному менеджеру клуба придется что-то придумывать уже по ходу сезона.

Прогноз: 13 место в Западной конференции.

"Колорадо Эвеланш"

Ушел на покой многолетний лидер и капитан "Лавин" Джо Сакик, и это очень большая потеря. Кроме того, команда полностью поменяла свой тренерский состав и генерального менеджера, занялась омоложением состава. Очень долго ходили слухи, что в "Колорадо" на тренерский мостик может прийти сам Патрик Руа, но он пока ответил отказом. Теперь успехи команды будут зависеть от Джо Сакко, ранее работавшего в АХЛ. В последние годы "лавинам" не везло с голкиперами, теперь же пришел Крейг Андерсон, который поспорит за место первого номера с Петером Будаем. Вот с таким багажом "Колорадо" и вступает в новый сезон.

Прогноз: 14 место в Западной конференции.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 20.03.15 просмотров: 1089
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Северо-Западный дивизион.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ
1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Сегодня мы, заканчивая рассказ о Восточной конференции, представляем вам эксклюзивное интервью аналитика телеканала TSN, пятикратного обладателя Кубка Стэнли в составах

Трудно утверждать, что они также хороши
Трудно утверждать, что они также хороши, как были месяц н

"Ванкувер" подписал с Тортореллой пятилетний контракт
"Ванкувер" подписал с Тортореллой пятилетний контракт на 10 миллионов долларов после того, как в прошлом году команда проиграла "Сан-Хосе" в плей-офф в четырех матчах и уволила тренера Алана Виньо. Торторелла в свою очередь был уволен из "Нью-Йорк Рейнджерс" после того, как проиграл во втором

"Ванкувер" выиграл Северо-Западный дивизион 5-й раз подряд
"Ванкувер" выиграл Северо-Западный дивизион 5-й раз подряд

Поиск
Горячие новости