Команды НХЛ
 

Что такое пружина?

 

Пружины — упругий элемент, предназначенный для накапливания или поглощения механической энергии. Пружина может быть изготовлена из любого материала, имеющего достаточно высокие прочностные и упругие свойства (сталь, пластмасса, дерево, фанера, даже картон) http://www.chelmash.com/.

 

Изготовление пружин екатеринбург общего назначения изготавливают из высокоуглеродистых сталей (У9А-У12А, 65, 70), легированных марганцем, кремнием, ванадием (65Г, 60С2А, 65С2ВА). Для пружин, работающих в агрессивных средах, применяют нержавеющую сталь (12Х18Н10Т), бериллиевую бронзу (БрБ-2), кремнемарганцевую бронзу (БрКМц3-1), оловянноцинковую бронзу (БрОЦ-4-3), титановые (ВТ-16) и никелевые сплавы (A-286, INCONEL, ELGILOY).

 

Небольшие пружины можно навивать из готовой проволоки, в то время как мощные изготавливаются из отожжённой стали и закаляются уже после формовки.

По виду воспринимаемой нагрузки:

 

пружины сжатия;

пружины растяжения;

пружины кручения;

пружины изгиба.

Пружины растяжения — рассчитаны на увеличение длины под нагрузкой. В ненагруженном состоянии обычно имеют сомкнувшиеся витки. На концах для закрепления пружины на конструкции имеются крючки или кольца.

 

Пружины сжатия — рассчитаны на уменьшение длины под нагрузкой. Витки таких пружин без нагрузки не касаются друг друга. Концевые витки поджимают к соседним и торцы пружины шлифуют. Длинные пружины сжатия, во избежание потери устойчивости, ставят на оправки или стаканы. Волновые пружины, навитые из синусоидальной металлической ленты, отличаются более высокой устойчивостью благодаря соприкасающимся вершинам волн соседних витков.

 

Также пружина Бурдона — трубчатая пружина в манометрах для измерения давления, играющая роль чувствительного элемента.

 

Витки пружин растяжения-сжатия под действием постоянной по величине силы испытывают напряжения двух видов: изгиба и кручения.

 

Пружины кручения — могут быть двух видов:

 

торсионные — стержень, работающий на кручение (имеет большую длину, чем витая пружина)

витые пружины, работающие на кручение (как в бельевых прищепках, в мышеловках и в канцелярских дыроколах).

По конструкции:

 

витые цилиндрические (винтовые);

витые конические (амортизаторы);

спиральные (в балансе часов);

плоские;

пластинчатые (например, рессоры);

тарельчатые;

волновые;

торсионные;

жидкостные;

газовые.

дата: 02.11.16 просмотров: 1140
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое пружина?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Торонто" - "Вашингтон". Россия жжет
«Вашингтон» на выезде обыграл «Торонто» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «столичных» Александр Овечкин принял участие в двух голевых атаках команды, а его партнер Александр Семин забросил одну из шайб, став третьей звездой встречи.

Илья Брызгалов отметил, что играть за «дикарей» — одно удовольствие
Голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов отметил, что играть за «дикарей» — одно удовольствие, а также поделился планами на будущее.

Овечкин не примет участия в матче против "Филадельфии"
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин пропустит ближайший матч своей команды против "Филадельфии", сообщает официальный сайт НХЛ.

Какой матрас купить  
Во вступлении к подобным обзорам принято писать о «трети жизни», проведенной во сне. Мы постараемся на таких очевидных вещах не останавливаться, а просто дать читателям как можно больше информации для анализа и последующих выводов о том, какой матрас приобрести.

Что такое ринопластика?
Ринопластика (древнегреч. rhis, rhinos — нос + древнегреч. plastike — ваяние, формирование) — исправление врождённых или приобретённых деформаций носа, а также полное восстановление отсутствующего носа

Поиск
Горячие новости