Команды НХЛ
 

Что такое дорожный бордюр?

 

В зависимости от области применения бордюрные камни делятся на два вида: бордюр дорожный и тротуарный, и бортовой камень.

В ходе строительства любого дорожного покрытия — как широких автомагистралей, так и декоративных садовых дорожек — одним из обязательных элементов является дорожный бордюр, который выполняет несколько функций:

разделение проезжей части и пешеходной зоны,

закрепление тротуарной плитки,

украшение территории.

Для изготовления бордюр дорожный купить часто бывает целесообразно использовать мобильный бетонный узел, который выгодно отличается от стационарного. Высокая мобильность, сравнительно небольшие габариты, простота сборки и последующего демонтажа дают возможность производить дорожный бордюр с максимальной быстротой и эффективностью.

Бордюрные и бортовые камни изготавливаются методом литья или методом вибропрессования из прочного и тяжелого бетона. В его состав входят гранитный отсев, песок и цемент. Качественный состав обеспечивает устойчивость и долговечность бордюра, который в ходе эксплуатации будет неизбежно подвергаться механическим и температурным нагрузкам. Помимо неокрашенного серого материала производители часто предлагают цветной бордюрный камень. При выборе цветного дорожного бордюра необходимо определить, будет ли он гармонировать с окружающей обстановкой.

Чтобы купить лоток жби цена дорожный, заказчику, прежде всего, необходимо определиться с назначением, размерами и формой изделия, а также убедиться, сертифицирован ли товар, соответствует ли он требованиям «Бордюр дорожный ГОСТ 6665-91» http://k-gbi.ru/.

дата: 18.11.16 просмотров: 1128
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое дорожный бордюр?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое бетон?
Бетон — это искусственный камень, полученный путем смешения цемента, гравия и воды. Цемент образует с водой цементный гель, который, обволакивая заполнитель, соединяет его в единое целое. Обыкновенный бетон приготавливают из цемента, гравия и воды.  

Что такое сывороточный протеин?
Сывороточный протеин — это пищевая добавка изготовляемая из сыворотки, образующейся в процессе изготовления различных видов сыра. Да, да, из обычной сыворотки, которую можно легко купить на рынке. Поэтому сразу хочеться разрушить миф о сывороточном протеине, который бытует среди людей не

Стекловолокно - что это такое?
Стекловолокно – это уникальный строительный материал, который изготавливают путем расплавления неорганического стекла. Чтобы иметь представление, что такое стекловолокно, нужно немного углубиться в процесс его изготовления.   Странный материал был впервые создан совершенно случайно

Что такое профнастил
Профнастил — облицовочный материал из оцинкованной стали с нанесенным на него полимерным покрытием. По своей структуре оцинкованный профнастил подобен слоеному тесту: стальной оцинкованный лист покрывается антикоррозионным материалом, поверх него наносится грунтовка и защитное полимерное

Сетка рабица
Сегодня все большее распространение в области установки металлических ограждений получает сетка рабица. Рабица представляет собой тканое или плетеное полотно из металлической проволоки, которое используется в качестве ограждения. Сегодня использование рабицы считается одним из самых дешевых и

Поиск
Горячие новости