Команды НХЛ
 

Качество БМВ сомнению не подлежит

 
Спорить о том, какой автомобиль лучше, можно до бесконечности, особенно если речь заходит про такие близкие по духу марки, как BMW и Audi. Мы уже рассматривали на нашем сайте вопрос — что лучше BMW или Mercedes, но так и не смогли прийти к четкому ответу. Если судить по разнообразным рейтингам, то в них в равной степени попадают автомобили той или другой марки, так что данный показатель не является объективным. Кроме того, любой производитель иногда выпускает более удачные модели, как например BMW X5 и X6, или менее удачные — кабриолет BMW E46 M3, который хоть и был принят публикой тепло, но медленная и слишком тяжелая коробка передач SMG испортила все впечатления от этой «Божественной колесницы».
 
Есть подобные примеры и у Ауди. К примеру хэтчбек Audi A2, появившийся в 2000 году. Он сначала позиционировался, как экологически чистый автомобиль с экономным дизельным двигателем и легким алюминиевым кузовом. Однако позже выяснилось, что потребление топлива совсем не соответствует экологическим стандартам, а кузов из алюминия ремонтировать практически невозможно. Исходя из этого, рассмотрим сильные и слабые стороны обеих марок. Кстати вот замечательный автосервис bmw
 
Audi — плюсы и минусы
 
Прежде всего, Ауди выпускается как в переднеприводном, так и полноприводном вариантах. Особенно следует отметить фирменный полный привод Quattro, который позволяет более тяжелым машинам, например Audi A4 Allroad Quattro, демонстрировать отличные ходовые и динамические характеристики. При этом она может составлять конкуренцию тому же BMW 328i Gran Turismo, чей двигатель мощнее на целых 20-25 л.с. Стоит сказать, что в передаче Top Gear проводились подобные тесты, правда на заряженных версиях RS. В результате более тяжелая Audi S4 смогла на целую секунду опередить BMW M3. Следует сказать, что по всем остальным параметрам машины оказались на равных. Привлекают покупателей в Ауди и такие моменты: внешний и внутренний дизайн — использованы качественные материалы, эргономика на высоком уровне, комфорт; адаптивная подвеска, которая может работать в разных режимах — от Comfort до Sport+; умеренный расход топлива, хотя если речь идет о машинах классов D или Е, то по городу может выходить более 10-ти литров. Из минусов можно назвать разве что высокие цены. Машины эти не для бедных людей. Здесь кстати можно узнать стоимость замены маслосъемных колпачков.
 
BMW — преимущества и недостатки
 
БМВ в массе своей идут либо с задним приводом, либо с подключаемым передним. То есть к ним нужно привыкнуть. Подвеска может быть достаточно жесткой — практически каждую неровность вы будете чувствовать, особенно при езде в режиме Comfort. Однако плюсом можно назвать наличие адаптивной гидроподвески, соответственно при движении на скоростях и в режиме Спорт, все ямы попросту «проглатываются». Агрессивный характер — никто не станет спорить с тем, что как внутри, так и снаружи эти автомобили выглядят довольно агрессивно. В этом их фишка, и именно поэтому они так полюбились в свое время местным «новым русским» в лихие девяностые. Сложно, например, представить себе какое-нибудь добропорядочное бюргерское семейство, использующее BMW X5 в качестве семейного авто. А вот Ауди на эту роль вполне подходит.
 
Источник: serviceclub.su
дата: 22.11.16 просмотров: 1178
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Качество БМВ сомнению не подлежит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало»
«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Марков обыграл Худобина
«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Общественность привыкла к этому
Общественность привыкла к этому, поэтому любой серьёзный проигрыш «Детройт Ред Уингз» воспринимается и обсуждается крайне остро. Всё-таки необходимо оценивать игру настолько здраво, насколько это возможно.

динамика audi a8 2010
Немецкий производитель представил топ-версию своего флагмана: Audi A8 2010 с удлиненной колесной базой и 12-цилиндровым двигателем.

Курсы вождения Audi (Ауди)
Автомобили Audi давно пришлись по душе российским автолюбителям и прижились на отечественных дорогах. Широкий модельный ряд, ориентированность на средний класс, качество в сочетании с надежностью завоевали любовь автовладельцев. Немецкие производители сумели объединить в этом автомобиле изысканный

Поиск
Горячие новости