Команды НХЛ
 

Орр: хоккей стал слишком опасным, нужно его замедлить, вернуть красную линию

 
Известный в прошлом канадский хоккеист Бобби Орр высказал мнение, что правила игры нужно изменить, чтобы уменьшить количество травм.

"Думаю, хоккей стал более опасным. Многие, многие игроки получают травмы. Конечно, я не веду статистику, но я всю зиму читаю о командах, которые не могут собрать полный состав из-за травм. Или к концу сезона или плей-офф, когда многие не могут играть из-за них.

На этих выходных я стоял рядом с братьями Стаалами. Я немного мелковат по сравнению с ними. Сегодня игроки быстрее и сильнее, а игра слишком открытая. И нужно ее немного замедлить, для этого нужно вернуть красную линию.

В гонках еще несколько лет назад не было ограничений по скорости – был огромный уровень опасности. После введения ограничений, конечно, какая-то часть опасности осталась, но они, думаю, понимают, что сделали все как надо. То же самое нужно сделать и в хоккее. Мы теряем слишком много игроков из-за травм. При современной силе и размерах игроков так играть нельзя.

Не уменьшится ли зрелищность от возвращения красной линии? Все последние изменения в правилах были приняты ради увеличения счета. Это как-то помогло (смеется)?

Думаю, если вернуть красную линию, атак будет больше, игроки будут вынуждены их создавать, чтобы не попадать под силовые приемы рядом со своей зоной", – сказал Орр в интервью TSN.
дата: 12.07.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Орр: хоккей стал слишком опасным, нужно его замедлить, вернуть красную линию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Баттон: я согласен с Бобби Орром - надо вернуть красную линию
Баттон: я согласен с Бобби Орром - надо вернуть красную линию

Дмитрий Орлов: очень переживал, что пропустил год, мне нужно вернуть уверен ...
Дмитрий Орлов: очень переживал, что пропустил год, мне нужно вернуть уверенность

Вы знаете, что в НХЛ попадает
Вы знаете, что в НХЛ попадает 0,000001 процент детей, занимающихся хоккеем? Родителям надо спросить себя: зачем они отводят ребенка в секцию, зачем их дети играют в турнирах с судьями, занимаются у тренеров.

Ларионов: догма "шайба из зоны - меньше проблем" обедняет хоккей
Ларионов: догма "шайба из зоны - меньше проблем" обедняет хоккей

В НХЛ могут измениться правила положения "вне игры"
В НХЛ могут измениться правила положения "вне игры"

Поиск
Горячие новости