Команды НХЛ
 

Особенности отдыха в Крыму

 

Крымский полуостров начал развиваться как курортное направление во второй половине 19-го века. Здесь любили отдыхать российские императоры, главы Советского союза и многие известные люди. В наши дни Крым является популярным местом, где можно провести как спокойный семейный отдых, так и активный молодежный. По информации сайта Крым-гид, ежегодно Крым посещает около 5 миллионов туристов из Украины, России, Беларуси и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для размещения в Крыму туристы выбирают многочисленные отели, гостиницы, пансионаты полуострова, многие отдыхающие предпочитают отдых в частном секторе Крыма, где можно найти комфортное жильё - квартиру, гостевой дом по приемлемой цене.

ОСОБЕННОСТИ ПРИРОДЫ КРЫМА

 

Почти вся территория полуострова омывается морями. С запада и юга - Черным морем, а с северо-востока водами Азовского моря. Отличительной особенностью является уникальное разнообразие ландшафтов. Здесь можно насладиться горными пейзажами и широкими равнинами, посетить живописные пещеры, гроты и бухты, понежиться на песчаных или галечных пляжах. Здесь даже можно встретить остывшие вулканы.

Территория Крыма составляет около 26,9 тыс.кв. км, но при этом здесь расположены 50 соленых лечебных озер и протекают более 250 рек. Часто можно встреть водопады, каскады на каменистых склонах и полузатопленные ущелья необычайной красоты.

ПРИЯТНЫЙ КЛИМАТ

 

Отдыхать на полуострове можно круглый год. В холодное время года сюда можно приехать на оздоровление в один из круглогодичных санаториев, весной и осенью самое время для туров и экскурсий по интересным места и достопримечательностям Крыма, а с конца мая месяца и до середины сентября – время "высокого" туристического сезона и пляжного отдыха. Но стоит отметить, что в мае и июне вода иногда бывает прохладная, хотя воздух и прогревается до 25-30 градусов. А вот июль и август - это самые жаркие месяца на полуострове. С приходом осени здесь начинается бархатный сезон. Воздух уже не такой горячий, но море ещё не остыло и купальный сезон продолжается.

Отдых в крыму цены с детьми, ведь здесь мелководье, к тому же вода прогревается намного быстрее, но вот ветра могут вызвать замутнение моря.

Если вы предпочитает тихий и уединенный отдых, то стоит отправиться в Крым в конце сентября. Большинство туристов к этому времени разъезжаются, но погода стоит ещё тёплая, правда иногда возможны осадки.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КРЫМА

 

Туристам придутся по вкусу дворцы, имения и усадьбы потрясающей красоты. Архитектура не оставит равнодушным даже самого искушенного отдыхающего. Одними из самых известных и посещаемых мест является Воронцовский и Ливадийский дворцы, а также Массандровский дворец, который когда-то был резиденцией императора Александра III. Знаменит замок Ласточкино гнездо, находящийся на высоте 40 метров на отвесной скале. Также стоит посетить Бахчисарайский (Ханский) дворец, упомянутый Александром Пушкиным.

Плюсы отдыха в Крыму можно перечислять бесконечно, но лучше приехать в Крым и увидеть всё собственными глазами.

дата: 02.11.16 просмотров: 1105
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности отдыха в Крыму.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Лос-Анджелес" дома одержал победу над "Вашингтоном"  
"Лос-Анджелес" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Вашингтоном". На счету форварда "Столичных" Александра Сёмина результативная передача.

Купоны на скидку
Ежедневно в Москве появляется больше сотни купонов на скидку, при этом одновременно действует порядка 500 предложений на различные услуги, а также изредка и на товары. Купоны на скидку в Москве обычно можно купить и сразу же использовать, что при огромном разнообразии как услуг по купонам на скидку

Короли сделали Звезд
Крым - это прекрасное место для отдыха в любое время года. Гостиницы Крыма привлекают туристов своим разнообразием и уровнем сервиса. Следует отметить возросший уровень качества обслуживания. Сейчас практически в каждом поселке или городе есть отели Крыма которые соответствуют европейским

Недорогой отдых в затоке
Курортный поселок Затока – это хорошее место для отпуска на Черноморском побережье, в Одесской области. На солнечных пляжах вы получите здоровья, заряд силы, массу удовольствий, позитивных эмоций! Сотни пансионатов постоянно желают принять туристов!

Семейный отдых на Азовском море
Азовское море самое мелкое море в мире. Его средняя глубина не превышает 7.5 метров. За счёт этого вода в море всегда теплее чем в Черном на 2—3ºС. В Азовском море нет ни одного представителя флоры или фауны, который мог бы быть опасным для человека. Лето тут длинное — с мая по

Поиск
Горячие новости