Команды НХЛ
 

Табак для кальяна нахла флеймс

 

Табак для кальяна нахла флеймс вкус - всемирноизвестный бренд по производству hookah buy родом из Египта. Он включает в себя несколько различных линеек табака, отличающихся различной направленностью вкусов. Производство табака является основной деятельностью компании с начала XX века http://hookahbuy.ru/.

 

У Нахлы очень много линеек вкусов: Мизо, Фахфахина, Шехеризада, Микс и другие. Наиболее популярны в России линейки Мизо и Микс, поскольку они более новые и современные по вкусовым качествам и качеству курения. Отдельно стоит отметить, что вкус Нахлы «двойное яблоко» является самым популярным и узнаваемым во всем мире.

Все чаще рестораны включают в свое меню кальян. Поклонников этого восточного атрибута роскошной жизни становится все больше. Не последнюю роль играют и многочисленные статьи, рассказывающие о его благотворном воздействии. Любители кальяна утверждают, что он оказывает положительное действие на организм человека. Например, в нем нет бумаги, а это означает, что не будет такого количества вредных веществ, выделяемых при ее сгорании, как при курении сигарет. Потом это «хоть какая-то» дыхательная гимнастика. Некоторые даже считают, что кальян не вызывает никотиновой зависимости. Существует даже мнение, что его можно использовать для проведения ингаляций, если в колбу налить травяной настой, а вместо табака положить целебные травы.

 

Но можно ли доверять этой информации? Чтобы в этом разобраться, сначала познакомимся с тем, как он устроен.

 

Из чего состоит кальян?

Устройство кальяна не такое сложное, как может показаться. Верхняя часть представляет собой чашку для табака (килим). Туда закладываются табак и уголь, разделенные фольгой. Уголь бывает двух видов – древесный и таблетированный. Разница между ними лишь в скорости разжигания (в форме таблеток уголь разжигается мгновенно, древесный же дольше тлеет). Материал для такой чашки используется различный: она может быть глиняной, металлической или керамической. В керамической чашке табак не так сильно пригорает, потому выделяет меньше вредного дыма.

 

После чашки идет уплотнитель. Он создает герметичность в местах скрепления составляющих частей кальяна.

 

Блюдце – специальная тарелочка, предназначенная для предотвращения рассыпания пепла, на него часто кладут щипчики для угля.

 

Шахта. Внешне она представляет собой полую трубку, внутри которой происходит охлаждение дыма и оседание по стенкам посторонних примесей.

 

Самая нижняя часть кальяна – это стеклянная или металлическая колба, наполненная водой или другими жидкостями (молоком, вином). Жидкость нужна для охлаждения, увлажнения и очищения проходящего через нее дыма. Шахта соединяется с колбой с помощью уплотнителей и клапана. В этом месте отходит шланг. Внутри он прорезинен, а сверху покрыт декоративными материалами – это может быть ткань или кожа различных оттенков. К концу шланга присоединяется деревянный или пластмассовый мундштук.

 

Правила курения кальяна

Допускается:

 

Сочетать с фруктами (персиками, бананами и абрикосами).

Сочетать с зеленым чаем или чаем каркаде.

Кальян курят только на полный желудок. Курение ускоряет выработку желудочного сока, что отрицательно действует на слизистую оболочку желудка.

Не допускается:

 

Сочетать кальян с алкогольными напитками. Эта комбинация может вызвать состояние, сходное с алкогольным отравлением. Красное вино не рекомендуется использовать в качестве наполнителя кальянной колбы. Нельзя пить алкоголь из колбы после использования! В нем накапливаются вредные вещества, которые выделяются при очистке дыма.

Нельзя класть в кальян чистый сигарный табак, который способен спровоцировать ожог слизистой горла.

Нельзя использовать один мундштук для двоих и более людей – это одноразовой приспособление, и служит лишь одному хозяину. В противном случае – это превращается в несоблюдение правил личной гигиены, которое может повлечь за собой заражение различными инфекционными заболеваниями.

Согласно правилам культуры Востока, считается дурным тоном прикуривать сигареты от кальяна.

Нельзя ставить кальян на стол, невежливо передавать мундштук из рук в руки – он должен непременно класться на пол.

Есть ли вред от кальяна?

Курение кальяна считается потенциально безопаснее, чем курение сигарет. К сожалению, последние научные данные это опровергают. Недавнее исследование, опубликованное в журнале «Respirology», показало, что курение кальяна оказывает такое же влияние на функцию легких и появление респираторных симптомов (чувство стеснения в груди, кашель и хрипы), как у курильщиков трубок.ченые считают, что, как и курение сигарет, оно связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, раком легких и гортани.

 

«Полезные» преимущества курения кальяна»

Миф № 1

 

Особенность кальяна заключается в том, что дым, проходя через воду или другую жидкость в колбе, фильтруется и увлажняется. Значит, не содержит столь опасных для наших легких веществ: акролеина, альдегидов. Снижается количество смол, попадающих и оседающих в легких – и снижается количество никотина на 90%.

 

Опровержение

 

Курение табака через воду не способно отфильтровывать канцерогенные химические вещества. Никотин все-таки проходит через все барьеры и попадает в наш организм, а чем это грозит давно известно.

 

Миф № 2

 

Вдыхая охлажденный дым кальяна, вы не обжигаете легкие, поэтому это занятие не настолько вредно для здоровья.

 

Опровержение

 

Да, это так. Но пользы тут никакой. Даже при том, что дым охлаждается, он все еще содержит канцерогены и по-прежнему наносит вред.

 

Миф № 3

 

Курение кальяна не вызовет у вас привыкания, в отличие от сигарет. Потому что там нет никотина.

 

Опровержение

 

Как и обычный табак, кальян содержит никотин. А за час вальяжного курения на подушках вы вдыхаете его в 100-200 раз больше, чем если бы выкурили одну сигарету.

 

Миф № 4

 

Табак для кальяна содержит фрукты. Они, как известно, полезны. Значит, фруктовый табак пойдет на пользу вашему здоровью.

 

Опровержение

 

Табак для кальяна часто пропитывают патокой или медом и смешивают с различными «полезными» наполнителями: бананами, дынями, клубникой. Вариантов множество! Но табак остается табаком: с чем бы его не компоновали. Он все еще содержит химические вещества и никотин, вызывающие рак.

 

Миф № 5

 

Кальян приносит пользу, в отличие от сигарет.

 

Опровержение

 

Вдыхать дым кальяна настолько же опасно, насколько курить сигареты. И хотя это происходит по-разному: сигаретный дым образуется при сжигании табака, а дым кальяна производится путем нагревания табака, путем тления угля. Но конечный продукт один и тот же – дым – будет содержать канцерогены.

 

Опасности кальяна

Человек втягивает дым с большим усилием, чем при выкуривании сигареты. Следовательно, больше дыма уходит именно в глубокие дыхательные пути, где и оседают вредные вещества (пусть и в меньшем количестве, но все же они там остаются).

Далеко не в каждом ресторане и кафе добросовестно очищают кальян после эксплуатации. Через него могут с легкостью передаваться инфекции. А несоблюдение правил личной гигиены ведет к заражению такими заболеваниями – как герпес или гепатит.

При курении кальяна (в течение часа) выделяется около 179 мг угарного газа, в то время, как при курении одной сигареты около 11 мг.

Содержание таких металлов как кобальт, никель, беррилий в кальяне выше, чем в сигаретах.

В кальянном дыме содержится ничуть не меньше никотина, чем в обычных сигаретах, что может привести к табачной зависимости - как физической, так и психологической.

Те, кто курит кальян, подвергаются более высокому уровню воздействия дыма и угарного газа, чем курильщики сигарет. Достаточно взглянуть на сизое облако, клубящееся у столика в ресторане.

Дым кальяна содержит тяжелые металлы, окиси углерода, смолы и другие химические вещества, которые способны вызвать рак.

Вред от курения кальяна может быть и менее выражен, но все же риск заболеваний легких и онкологических болезней остается высок.

 

При курении кальяна опасный эффект, оказываемый на дыхательные пути, превышает вред от выкуривания сигареты (и для пассивных курильщиков тоже). Корень всех зол – особый ароматический табак, приятный фруктово-ягодный вкус которого позволяет значительно глубже вдыхать дым и задерживать его в легких намного дольше. Таким образом, вы вдыхаете гораздо больший объем дыма, чем во время курения сигареты. Курение кальяна так же вредно для ваших легких и сердца, как и курение сигарет, в том числе и различные курительные смеси.

дата: 11.11.16 просмотров: 1549
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Табак для кальяна нахла флеймс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вред и польза шашлыка
Шашлык – это блюдо, самые разнообразные варианты которого можно встретить в большинстве национальных кухонь мира. Несмотря на это, в нашей стране шашлык ассоциируют, как правило, с кавказской кухней. Считается, что само слово «шашлык» пришло из тюрского языка, являясь производным

Ангиной болели наверное все
С помощью данной статьи мы расскажем вам о причинах ангины, то есть постараемся разобраться, откуда берётся данный недуг. Бактерии

Особенности пуэра
Одним из самых модных видов чая сегодня, без сомнения является китайский чай пуэр. Предлагаю подробнее рассмотреть особенности, пользу и вред пуэра.  Особенность и отличие этого чая от привычных уже черного, зеленого, красного и белого чая состоит в том, что пуэр сначала обрабатывается как

Ходил в ковбойских сапогах
Ходил в ковбойских сапогах без носков – вместо них использовал детскую присыпку, чтобы ноги не потели. Автомобилей у Эла было несколько, но любимый – маленький «гольф». Однажды в ливень он застрял на нем в гигантской луже, а я как раз на джипе мимо ехал. Гляжу – машина

Что такое электронные сигареты.
Электронные сигареты — это обычные, привычные сигареты, но они не содержат смол, бензола, канцерогенов, цианида, мышьяка, аммиака и других вредных веществ. Эти вредные вещества теперь не будут попадать в легкие. Электронные сигареты содержат в картридже жидоксть, состоящую из пропиленгликоля

Поиск
Горячие новости