Команды НХЛ
 

Что такое двусторонний скотч?

 

Скотч (клейкая лента) давно занял свое законное место в нашей жизни в качестве необходимого упаковочного материала и склеивающего средства. Он необходим и в офисе, и на производстве и дома. Скотч представляет собой полипропиленовую пленку с нанесенным на нее слоем акрилового клея.

Двухсторонний скотч — это или тонкая пленка, или толстая эластичная основа, с двух сторон покрытая клеем. Наиболее распространены следующие материалы основы: бумага, полиэфирная, ПВХ, или полипропиленовая пленки для тонких лент, вспененная полиэтиленовая или акриловая основа для толстых лент. Одна из сторон защищена полосой вощеной бумаги или пленки для того, чтобы витки скотча при наматывании на бобину не склеивались между собой.

Двухсторонний скотч нашел широкое применение в строительстве для склеивания ровных поверхностей. С его помощью можно осуществить монтаж подвесных потолков без применения метизов. Значительно упрощается настилание линолеума. Возможно крепление нетяжелых настенных панелей. Высокая надежность и экономичность двухстороннего скотча по достоинству оценена строителями.

Двухсторонний скотч – клейкая лента нового поколения, продукт, порожденный развитием современных промышленных технологий. Она применяется не только в строительстве, но и во многих других сферах человеческой деятельности. К примеру, при монтаже рекламных щитов теперь нет необходимости прибегать к сложной конструкции крепежа или «украшать» декоративную поверхность шляпками метизов.

Прочность соединения с помощью двустороннего скотча делает их передовой альтернативой традиционным средствам крепежа - заклепкам, винтам, сварке и нередко клеям благодаря обеспечиваемому ими невидимому, более легкому и прочному соединению. Транспортная прочность соединения достигается практически мгновенно, и при этом не требуется специального оборудования, а трудоемкие операции сверления отверстий и установки крепежа, сварки, удаления остатков клея и прочие полностью исключаются. Поверхности остаются неповрежденными и лучше противостоят коррозии. Кроме того, не создаются участки точечных напряжений, благодаря чему общая прочность соединения многократно возрастает, а само соединение приобретает герметичность и устойчивость к вибрационным нагрузкам.

Клеевой состав и основа двусторонних скотчей характеризуются высокой устойчивостью к воздействию УФ-излучения, температуры, влаги, растворителей, и обеспечивают прочное и надежное крепление на весь срок службы изделий.

Область применения двухстороннего скотча на протяжении последних 10 лет расширяется, она охватывает кровельные, монтажные и отделочные работы в строительстве, различные виды ремонтных работ. Используется он и при сборке мебели, в производстве рекламной, бумажной продукции в автомобильной, швейной, полиграфической, упаковочной и многих других отраслях промышленности, он подходит для закрепления различных напольных покрытия, для монтажа оборудования. В быту двухсторонняя клейкая лента помогает, к примеру, красиво упаковать подарок — места склеивания будут совершенно незаметны. В целом этот тип клейких лент может быть использован в любом техническом процессе для производства любой продукции, в которой предусмотрено скрепление двух поверхностей.

Виды двустороннего скотча

При выборе скотча двустороннего важно помнить, что существует две его основные разновидности:

- скотч двусторонний для вертикальных поверхностей:

- Скотч екатеринбург двусторонний для горизонтальных поверхностей.

Очень часто двусторонний скотч для вертикальных поверхностей называют скотч для зеркал и молдингов, так как в этой сфере он нашел широкое применение благодаря своей высокой клейкости. Другое название этого скотча – скотч двухсторонний на вспененной основе. На самом деле он представляет собой вспененный полиэтилен толщиной приблизительно 1000 мкм с клеевым слоем нанесенным с двух сторон, с одной стороной покрытый защитной полосой. Помимо крепления зеркал и молдингов, двухсторонний скотч на вспененной основе используется для монтажа различных конструкций, крепления бордюров и плинтусов из пластика, склеивания изделий из дерева, метала, а также других материалов с грубой неровной поверхностью. Для увеличения сцепления с поверхностью необходимо соблюдать некоторые правила по работе с двухсторонним скотчем на вспененной основе. Желательно, чтобы поверхность, на которую будет наклеиваться скотч, была максимально очищена от жира, масла и пыли. Важно так же чтобы в процессе наклеивания скотча на него была приложена равномерная нагрузка без растяжения. Надо отметить, что после наклеивания двухстороннего скотча на рабочую поверхность для достижения максимального сцепления необходимо выдержать изделие в горизонтальном положении в течение 24 часов.

Стрейч пленка купить используется двухсторонний скотч на полипропиленовой или тканевой основе. Основным направлением в использование этого вида скотча являются ремонтные и монтажные работы. Так, двусторонний скотч на тканевой основе применяется для настила различных напольных покрытий. Его особенность в том, что он, не смотря на большую прочность, обладает еще и подвижностью. Скотч двухсторонний на полипропиленовой основе кроме ремонтных и монтажных работ используется так же в полиграфии и производстве рекламной продукции kvalitet.xyz.

дата: 15.11.16 просмотров: 1132
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое двусторонний скотч?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности нержавеющей шпильки


Что такое виски?
Важно помнить что слово виски никак не защищено географически. Виски может быть произведен в любой стране и при этом легально продаваться как виски в других странах.  

Что такое натяжные потолки?
Такая технология отделки потолка существует уже на протяжении больше 50 лет, но к нам она дошла совершенно недавно. Не смотря на это натяжные потолки смогли уже завоевать отличную репутацию и применяются практически при каждом ремонте.  

Что такое профнастил
Профнастил — облицовочный материал из оцинкованной стали с нанесенным на него полимерным покрытием. По своей структуре оцинкованный профнастил подобен слоеному тесту: стальной оцинкованный лист покрывается антикоррозионным материалом, поверх него наносится грунтовка и защитное полимерное

Поиск
Горячие новости