Команды НХЛ
 

Электрошокер поможет чувствовть себя спокойнее

 

Электрошокеры приобрели поистине всенародную популярность в силу своей универсальности: небольшие, удобные, не требующие особого внимания и разрешительной документации. При этом эффективность их применения была неоднократно доказана теми, кто пользовался подобными устройствами. Да и тот факт, что многие модели шокеров состоят на официальном вооружении полицейских во всем мире, говорит в пользу компактных девайсов для самообороны.

 

Поэтому производители активно создают, усовершенствуют и усложняют устройства (видимо, по принципу мобильных телефонов), предлагая наперебой свои уникальные, революционные и невероятно мощные устройства. Покупателю же предлагается самостоятельно сориентироваться в тысяче параметров. Пришло время разобраться в том, о чем говорят характеристики популярных моделей и как купить электрошокер.

 

Параметры мощности и напряжения

 

В технических характеристиках любого шокера указываются эти две величины – мощность и напряжение. Напряжение электрошокера измеряют в киловольтах, а мощность – в ваттах. И для поражающего эффекта важны оба этих параметра. Чем выше параметр напряжения, тем большую способность к пробою одежды имеет модель шокера. Например, зарекомендовавший себя электрошокер Парализатор 106 обладает напряжением в 6500 В, и пробивает одежду толщиной до 37 мм. «Десятитысячник» Оса 1108 добирается до нервных окончаний даже через 40 миллиметров одежды. А вот «оружие против навязчивых поклонников» - электрошокер Губная Помада при своих скромных двух тысячах способен прошибить только сантиметровое «прикрытие». Устаревшие и маломощные модели шокеров рекомендовалось применять только относительно оголенных участков тела нападающего, и обычная одежда была для них уже серьезным препятствием. Современные, оснащенные увеличенной дугой модели могут пронести заряд через несколько слоев ткани и даже кожаную куртку. А вот мощность шокера уже напрямую влияет на степень поражения. Наименьшим воздействием обладают шокеры с небольшой мощностью, их действие – это всего лишь небольшие болевые ощущения и психологический эффект неожиданности. Средние по мощности модели вызывают временную дезориентацию противника и серьезные болевые ощущения, вызванные сокращением мышц под воздействием тока. И, наконец, наиболее мощные модели полностью парализуют и уводят в глубокий нокаут любого противника. О том, как различаются по типу мощности электрошокеры, мы поговорим чуть позже. Правовые основы применения электрошокеров В России покупать, хранить и использовать в качестве средства самообороны можно любые шокеры российского производства. Владеть таким устройством могут все граждане России, достигшие возраста восемнадцати лет. Никаких специальных разрешительных документов на ношение и покупку девайсов не требуется. Этот момент регулируется статьей 13 «Права на приобретение оружия». От чего зависит степень поражения электрошокером Есть несколько факторов, которые влияют на разницу в степени эффективности одного и того же электрошокера, но в различных обстоятельствах. Неплохой альтернативой станет газовый баллончик.

 

На то, каким будет «впечатление от знакомства» с шокером, влияют следующие аспекты: - какое количество предметов одежды придется преодолеть электрическому разряду, и какого качества эта одежда. Синтетика, хлопок и даже мех не являются препятствием для проникновения разряда. А вот толстая, «дубовая» кожа – это уже серьезная преграда, которую не каждый шокер способен преодолеть. - насколько высок болевой порог нападающего и какая у него комплекция. Чем больше вес и мышечная масса у агрессора, тем меньшего эффекта следует ожидать от любой модели. - наличие или отсутствие в крови такого гормона как адреналин. Повышенное содержание этого вещества вызывает состояние, близкое к аффекту, следовательно, болевые ощущения очень сильно притупляются, и маломощный шокер не вызовет никакого эффекта. Такое же препятствие на пути к нокауту вызывают присутствие в крови алкоголя или наркотических веществ.

 

Классификация электрошокеров

 

В соответствии с российскими ГОСТами электрошокеры подразделяются на три класса: парализаторы, дезориентаторы и психологическое оружие. Парализаторы (первый класс) обладают напряжением от 70 до 90 кВ и мощностью от 2 до 3 Вт. Дезориентаторы располагают напряжением от 45 до 70 кВ и мощностью от 1 до 2 Вт. Психологическое оружие – это напряжение от 20 до 45 кВ и мощность до 1 Вт. Для того, чтобы быть уверенным в исходе «серьезного разговора» с любым нападающим, стоит присмотреться к электрошокерам первого класса – они гарантированно показывают большую эффективность в самозащите, даже если на вас нападает достаточно крупногабаритный человек. Девайсы второго класса менее эффектны в своем воздействии, но тоже способны стать помощником в вопросе самообороны. Правда выбирать такое устройство лучше выполненное в виде дубинки – для ближнего боя такой шокер пригоден в качестве дополнительной ударной силы и может склонить чашу весов в вашу пользу. Электрошокеры третьего класса в серьезной ситуации не применяются. Их можно использовать только в относительно безопасных условиях, например, на дискотеке, чтобы избавиться от навязчивого внимания приставучей личности.

 

Дополнительные параметры и опции

 

Ряд дополнительных параметров, которыми оснащаются электрошокеры, можно рассматривать двояко. Одним импонирует наличие «примочек» в функционале девайса, другим же может показаться, что излишества только помешают применению оружия по непосредственному назначению. Рассмотрим традиционные дополнительные опции шокеров. - Фонарь. Наиболее распространенное дополнение, признанное полезным на сто процентов. Учитывая специфику российских улиц, где освещение является большой редкостью, а колдобины и ямы на дорогах встречаются сплошь и рядом, встроенный фонарь будет полезен сам по себе. В качестве боевой единицы предлагается использовать мощность фонаря для ослепления противника. В этом контексте, если вы можете сосредоточиться на несколько секунд и вспомнить, где какая кнопка, то действительно дополнительная опция окажется весьма кстати. Если же вы склонны в опасной ситуации теряться и забывать все на свете, то шокер лучше брать без «примочек» - с одной-единственной кнопкой, мимо которой не промахнешься даже дрожащей рукой. - Сирена. Эта опция полезна для тех, кто не любит громко кричать, чтобы привлечь внимание. Хорошо зарекомендовала себя с точки зрения тех, кто ездит в электричке. Но все же рассчитывать на то, что такое звуковое сопровождение привлечет внимание спасительных прохожих, не стоит. Прохожим просто нет никакого дела до посторонних звуков. - Ударопрочный корпус, в том числе, выполненный в форме дубинки. Вот это действительно полезное дополнение! Помимо непосредственно контактно-шоковой терапии можно дополнить «разговор по душам» ударом по голове тяжелой металлической дубинкой. Убить не убьет, но исход ближнего боя будет решен в пользу защищающегося. - Г-образная форма. Такая эргономическая инновация позволяет удобнее орудовать шокером, не выворачивая кисть для того, чтобы оба электрода оказались на теле противника. Удар шокером такой конструкции возможен из любого положения, в том числе, когда защищающийся находится в захвате. - Коронарное распределение электродов. Такая дополнительная опция позволяет, равно как и предыдущая, увеличить шансы на «попадание» контактных электродов в должную точку соприкосновения. Модели коронарного типа более удобны, нежели классические. - И, наконец, антивыхватыватель. Выполняемый в различных конфигурациях – от шипов до петли-предохранителя, антивыхватыватель работает вне зависимости от контроля со стороны пользователя, поэтому внимания к себе не требует. Зато спасает от такой напасти как переход оружия в руки агрессора.

 

Разберем пример, как выбрать электрошокер

 

Для того, чтобы понять, как выбрать электрошокер в интернет-магазине. Итак, перед нами, например, модель электрошокера Оса 1106 Police Storm. Напряжение в 8000 В позволяет вписать данное устройство в высший класс парализаторов. Следовательно, это та самая максимально эффективная штуковина, которая «валит с ног» незадачливых вражин. Во-вторых, длина девайса – пятьдесят сантиметров, то есть, перед нами полноценная дубинка, которой можно шандарахнуть по башке агрессору так, чтобы звездочки взлетели до самого неба, поэтически выражаясь. Пробой одежды в характеристиках говорит о том, насколько толстым может быть слой надетых вещей. 50 мм – это полновесная экипировка в зимнее время, включающая рубашку, свитер и теплую куртку.

 

Источник: http://telescopicbaton.com.ua

дата: 22.11.16 просмотров: 1039
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Электрошокер поможет чувствовть себя спокойнее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое электрошокер?
Без сомнений, для эффективной самообороны электрошокер должен всегда быть наготове. Очевидно, что во многих случаях у человека есть шанс предварительно спрогнозировать тот или иной конфликт или инцидент. Например, вы можете ехать в лифте с подозрительным человеком. В данной ситуации разумным будет

«Коламбус» играет в слабом дивизионе
«Коламбус» играет в слабом дивизионе – это должно ему помочь. Если они и из такого дивизиона не выйдут в плей-офф, это будет катастрофа.

Тогда скажите ему
Тогда скажите ему, чтобы он играл помедленнее. По-моему, Тэйвс – слишком быстрый (смеется).

Защищаем себя  
В нынешнее небезопасное время любой человек желает чувствовать себя хоть немного защищенным в каких угодно жизненных ситуациях. А как этого достигнуть? Теоретически, можно нанять собственного охранника или даже группу подобных людей. Но где взять деньги на подобную роскошь?! Не всякий может себе

Грабовский, Ринне и Альфредссон - лучшие игроки недели  
Нападающий "Торонто" Михаил Грабовский признан первой звездой недели в НХЛ. В двух матчах 27-летний форвард "Кленовых листьев" набрал 5 (1+4) очков, сообщает официальный сайт лиги.

Поиск
Горячие новости