Команды НХЛ
 

Как выбрать самогонный аппарат?

 

Меня часто спрашивают: какой самогонный аппарат самый лучший? Какой на сегодня рейтинг самогонных аппаратов и есть ли он вообще? Посоветуйте самогонный аппарат. Помогите выбрать хороший самогонный аппарат и т.п. 

 

Ответам на эти вопросы и будет посвещена эта статья. Сейчас я вам расскажу, как нужно выбирать самогонный аппарат. Какими исходными данными нужно руководствоваться, на что нужно обратить внимание и дам несколько практических советов.

 

Сразу оговорюсь, что постараюсь быть максимально беспристрастным. Рекламировать какой-нибудь определенный самогонный аппарат не буду. 

 

Выбор вы должны сделать сами. Ведь первый самогонный аппарат, это как первая любовь, как первый автомобиль. Здесь нужно исходить из своих возможностей и желаний.  Но самое главное - всегда стремиться к высокому качеству.

 

Итак, позвольте мне объяснить, все разговоры о лучшем, самом лучшем, супер лучшем, лучшим из лучших и наконец, лучшем самогонном аппарате 2015, 2014, 2013, 2012 и т.д. годов это не более чем фикция или маркетинговый ход.Я знаю, о чем вы сейчас думаете: «Что за чушь, сейчас столько аппаратов не могут же они быть все одинаковые! Кто-то должен быть лучше!».

 

И вы правы, но лишь отчасти:)

 

Смотрите сами. Сегодня, купить самогонный аппарат в Краснодаре, Кирове, Москве или любом другом городе стало проще, чем найти бутылку качественной водки в магазине.  Порой даже ходить никуда не нужно, можно заказать самогонный аппарат в интернет–магазине прямо с доставкой на дом.  

 

Причем спрос на самогонные аппараты растет прямо пропорционально росту цен на алкогольную продукцию и увеличению  количества суррогата на полках наших магазинов.

 

Не удивительно, что многие заводы, фабрики, организации и даже просто рукастые Кулибины  стали выпускать самогонные аппараты всевозможных видов и марок. Сейчас их известно уже более 100 наименований. Обратите внимание, я написал «наименований» и не ошибся.

 

И вот почему, сейчас я открою вам небольшой секрет. Большинство этих аппаратов просто копируют друг друга. Да вот так, просто аппарат один, может за незначительными изменениями, а название разное.

 

Не верите? Тогда просто поочередно наберите в поисковой строке своего браузера самогонный аппарат Бавария, Кардинал, Славянка, Комсомолка, СССР, Кремлевкий. Сравнили?

 

Теперь сравните самогонные аппараты Термосфера, Патриот, Горыныч.  Удивлены? Давайте поиграем в детскую игру «найдите несколько отличий»J

 

В первом случае все копируют самогонные аппараты серии  Магарыч. Во втором - самогонный аппарат Добрый Жар Люкс.

 

И это только верхушка айсберга! Прежде всего, после этого небольшого урока, вы должны понять, что каждый самогонный аппарат хорош по своему, при условии качественной сборки и добросовестности производителя.

 

Назначение и функциональные особенности у многих аппаратов настолько разные, что пытаться их сравнить или строить какой-то рейтинг самогонных аппаратов, по меньшей мере, глупо, а порой невозможно.

 

Признайтесь, вы несколько удивлены? А ведь это только начало моей истории. Дальше я предложу вам некий алгоритм, своеобразный чек лист, по выбору самогонного аппарата. Вы можете им руководствоваться, а можете, нет. Я ни в коем случае не претендую на звание супер эксперта добровар. Я просто поделился своим опытом.

 

Прежде всего, слушайте свой внутренний  голос, самогонный аппарат должен быть:

 

а) крепким как спирт

 

б) надежным как друг

 

в) безопасным как дом

 

г) красивым как девушка.

 

Итак: Первое с чем нужно определится это - способ охлаждения:

 

САМОГОННЫЙ АППАРАТ МОЖЕТ БЫТЬ - ПРОТОЧНЫЙ ИЛИ НЕПРОТОЧНЫЙ:

Вернее даже не определиться, а исходить из своих бытовых условий. Ключевым фактором здесь является наличие водопроводной воды в том самом месте, где вы планируете непосредственно заниматься изготовлением самогона дома или на даче купить куб перегонный.

 

Как нетрудно догадаться из названия, различаются самогонные аппараты по способу охлаждения. У проточных аппаратов вода непрерывно из водопровода, по ПВХ-шлангу поступает в охладитель. У непроточных используется емкость в которую опускается змеевик и заливается вода. Воду необходимо постоянно менять по мере нагревания http://varidobro.ru/.  

дата: 16.11.16 просмотров: 1114
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как выбрать самогонный аппарат?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое виски?
Важно помнить что слово виски никак не защищено географически. Виски может быть произведен в любой стране и при этом легально продаваться как виски в других странах.  

Сергей Гончар Сейчас все объясню
Сейчас все объясню. Мне был задан не совсем правильный вопрос, после чего все сделали соответствующие выводы. На самом деле, я бы остался в «Оттаве». Но для этого  должны сложиться определенные факторы, так как я не буду играть на любых условиях. Именно поэтому на данный момент я

"Айлендерс" дома одержали победу над "Эдмонтоном"  
"Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ одержали победу над "Эдмонтоном". Голкипер "Островитян" Евгений Набоков отразил 28 из 29 бросков по воротам.

Что такое электровелосипед?
Итак, если вы живёте в малом городе, селе, деревне, посёлке, колхозе и т.п. очень вам рекомендую электровелосипед с мощностью 350ватт. По главным улицам большого города не думаю, что будет уместна езда на электровелосипеде, так как там требуется большой рывок и большая скорость, иначе на вас

Питер Лавиолетт: мы создали с два десятка моментов
Питер Лавиолетт: мы создали с два десятка моментов

Поиск
Горячие новости