Команды НХЛ
 

Особенности применения оциллококцинум

 

Во время беременности абсолютно каждая женщина может подвергнуться простудному заболеванию, особенно часто такое явление наблюдается в осенне-зимние периоды и во 2 — 3 триместрах. При этом, конечно же, встает вопрос — можно ли принимать медикаменты и чем вообще можно лечиться? Эта проблема не дает покоя многим женщинам во время беременности, ведь большинство традиционных лекарств от простуды в этот период им противопоказаны.

 

Поскольку мы живем в 21 веке, и медицина давно не стоит на месте, ученые смогли позаботиться о здоровье будущих мам и их детей. Ими был разработан препарат, который получил несколько сложное название – «Оциллококцинум». Беременные женщины могут принимать его как в 1, так и во 2 и 3 триместры.

«Оциллококцинум» собой представляет современное гомеопатическое средство, выпускаемое одной фармацевтической французской компанией, которая называется «Лаборатория Буарон». Лекарство продается в виде гранул, помещенных в специальные тюбики. Известно, что «Оциллококцинум» разработал талантливый французский врач по имени Ж.Руа, и сделал он это еще в начале 20-го века. Этот препарат с успехом применяется с тех пор не только во Франции, но и во многих других странах. И женщины без всякого риска для плода лечатся этим лекарством в 1, 2, 3 триместры беременности.

 

Препарат содержит:

 

экстракт сердца барбарийской утки;

экстракт печени;

вспомогательные компоненты в виде обычной лактозы и сахарозы  (до 1000 мг).

Не все знают, что водоплавающие птицы являются основными переносчиками самых разных вирусов гриппа. Именно по этой причине экстракты из их определенных внутренних органов, которые разведены до очень малых концентраций, способны оказывать хорошее противовирусное действие. В данном случае ученые просто воспользовались самым главным гомеопатическим принципом, то есть, излечение подобного подобным.

 

Простудные недуги и беременность

На протяжении всей беременности (то есть, как в 1, так и во 2 и 3 триместрах) происходит определенная физиологическая реакция, а именно – снижение иммунитета. Почему это происходит? В первую очередь, это нужно для того, чтобы девушка смогла выносить своего ребенка, ведь его клетки являются для ее организма чужеродными. Однако, снижение иммунитета, как все знают, неизбежно приводит к чрезмерно повышенной заболеваемости – женщины во время беременности (триместр, кстати, не имеет значение) начинают подвергаться самым различным инфекциям, и вирусным в том числе. Но хуже всего, что все осложняется тем, что им абсолютно нельзя лечиться противовирусными медпрепаратами.

 

В 1-ые двенадцать недель беременности (это 1 триместр) женщинам не рекомендуют принимать вообще никакие лекарства – это может весьма негативно сказаться на начальном росте/развитии малыша. Все потому, что большинство лекарств обладает незначительным тератогенным свойством – они способны вызывать различные дефекты врожденного характера в развитии некоторых систем/органов будущего малыша. Закладка большинства внутренних органов, как известно, происходит непосредственно в 1 триместре беременности.

 

Лечение простудных недугов во время беременности

Несомненно, это очень большая проблема, так как беременной женщине практически все лекарства, как было уже сказано, противопоказаны. Но что делать, если возможность опасность осложнений какого-либо гриппа? Ведь у беременных женщин: во 2 и 3 триместрах грипп может привести даже к выкидышам. Практика показывает, что осложнения развиться могут спустя девять-четырнадцать дней после перенесенного простудного заболевания. И, если женщина в свой 1 триместр беременности переболела гриппом, то у будущего ребенка значительно повышается риск заболеваний нервной системы.

 

Гомеопатические средства, содержащие минимальные дозы лекарственных элементов, разрешается принимать женщинам во время беременности. К таким препаратам относится «Оциллококцинум». Он может использоваться женщинами, как для безопасного лечения, так и для эффективной профилактики различных вирусных инфекций. Но главное — «Оциллококцинум» беременной можно принимать на любом сроке, то есть, как 1, 2 триместры, так и в последний 3 триместр беременности.

 

Действие

1. Профилактическое действие.

 

Как хорошее профилактическое средство «Оциллококцинум» предупреждает грипп и острые вирусные респираторные инфекции. Принимать его следует в осенне-зимний период, независимо от того, какой в это время протекает триместр: 1, 2, или 3.

 

2. Лекарственное действие.

 

Как лекарственное средство современный препарат «Оциллококцинум» действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начинается лечение.

 

Данное лекарство уменьшает не только продолжительность, но и тяжесть различных вирусных инфекций.

Понижается температура.

Наблюдается улучшение общего состояния женщины.

Конечно, препараты для профилактики гриппа больших надежд на гомеопатические средства возлагать не стоит, потому что они лишь слегка сглаживают протекание простудных заболеваний.

 

Важно отметить, что назначать «Оциллококцинум» (как в 1 триместр, так и 2 и 3) должен только врач. Необходимо это вовсе не потому, что данный гомеопатический препарат может оказывать какое-либо отрицательное воздействие на плод — важно не пропустить возможные осложнения при вирусных инфекциях http://oscillo.ru/.

дата: 22.11.16 просмотров: 1372
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности применения оциллококцинум.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кто такой гениколог?
Уже традиционной стала логика наших сограждан в вопросе, касающемся посещения врача того или иного профиля, и гинеколог тому – не исключение. В частности основывается она на том, что «пока не болит – идти никуда не нужно», что также можно сравнить с не менее популярной

Боб Маккензи немного закрыли
Напомним, «Филадельфия» в четвертьфинале Кубка Стэнли проиграла серию «Нью-Джерси» 1–4.

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Мультики для самых маленьких
Каждый ребенок любит смотреть мультфильмы. Мультики позволяют детям не только весело провести время, но и узнать окружающий их мир. Практически все мультики для малышей имеют в основе своей примитивные сюжеты, которые ребенок сможет с легкостью усвоить.

"Сент-Луис" дома проиграл "Финиксу"
В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на своем льду уступил "Финиксу" .

Поиск
Горячие новости