Команды НХЛ
 

Доска обрезная преимущества и недостатки

 

На Украине много лесов, и, следовательно, развито производство пиломатериалов. Для нас вид валяющейся тут и там обрезной доски — обычное явление, но отнюдь не везде в мире так. Например, на востоке отношение к обрезной доске более уважительное. Они заказывают ее за весьма внушительные суммы, доставляют на кораблях и ждут месяцами.

 

Обрезная доска — это гениальное изобретение, которое, можно сказать, превратило растущее дерево в конструктор «Lego». Для изготовления деревянного дома из бревен требовались опытные рабочие, а с обрезной доской может справиться даже любитель.

Обрезная доска получила свое распространение с развитием машиностроения. Когда электрический двигатель стал доступен рядовому предпринимателю, тогда в каждом населенном пункте появились люди, занимающиеся изготовлением обрезной доски.

Благодаря своей дешевезне, легкой транспортировке, несложности хранения, простоте монтажа, и при этом высокой эстетической оценке, обрезная доска получила широкое применение — от заборов до стропильной системы скатной кровли. Чаще всего обрезная доска используется как черновой материал, более же высокие сорта сушатся и служат заготовками для отделочных материалов, таких как вагонка, доска пола, блок хаус, обшивочная доска. Элитное применение обрезной доски — это сухая столярная доска. Из нее производятся мебель и другие столярные изделия купить обрезную доску.

 

Обратим внимание на преимущества обрезной доски:

 

 

Доска обрезная

 

доска Фото: Доска обрезная калиброванная

Легкость монтажа. Обрезная доска доступна любительскому кругу пользователей, типа дачников и частных домовладельцев. Монтажу обрезной доски мы уделим отдельное место, но вкратце скажем, что с изобретением шурупов и распространением разного домашнего электроинструмента — электролобзика, дрели, шуруповерта, разного рода пил монтаж обрезной доски стал не только не сложным, но и приятным делом евровагонка купить.

Хранение обрезной доски — это тоже предмет отдельного разговора. Но в общем хранить обрезную доску легко. Нужно найти сухое помещение или навес, переложить каждую досточку реечками или брусочками для вентиляции — вот и вся хитрость.

Транспортировка обрезной доски тоже дело проще простого. За эту работу с радостью возьмется любой водитель грузоперевозок. Это вам не бревна грузить — «раз, два взяли... и готово». Обычно несколько человек вручную способны загрузить десятитонную машину. Обрезная доска легко и плотно складывается, поэтому проблем в дороге не доставляет.

И, наконец, основной плюс — низкая цена. Большое количество лесов, доступность оборудования, минимальные площади и простота изготовления обеспечивают не большую затратность производства обрезной доски, а отсюда и низкая цена. В общественном мнении даже сложилась ассоциация, что производство обрезной доски — это удел алкоголиков, которые между пьянками пилят бревна. И хотя этому есть место, это всё же не так. Большинство серьезных производств придерживаются техники безопасности. К тому же, вести пилу — это действие, подразумевающее определенную сосредоточенность и умение. Поэтому изготовление качественной обрезной доски требует пусть и не высококвалифицированного, но хорошего работника les-snab.ru.

 

дата: 19.12.16 просмотров: 1020
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Доска обрезная преимущества и недостатки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое пиломатериалы?
Пиломатериалы - это пилопродукция определенных размеров и качества с двумя плоскопараллельными пластами. По геометрической форме и размерам поперечного сечения пиломатериалы делятся на доски, бруски и брусья. Наиболее востребованы в настоящее время такие пиломатериалы как доска обрезная и брус.

Электронные доски объявлений - удобно и эффективно
Торговля сопровождала людей на всём протяжении истории человечества. Зачатки торговли, как суть обмена товарно-материальными ценностями, были известны ещё с каменного века. И с того же времени существовала необходимость в обмене информации между людьми, участвующих в торговле. Как это происходило в

Анисимов: словно груз упал с плеч
Многих интересует вопрос, что же представляет собойдекоративный забор из ДПК? Это профильная комплексная система, которая изготавливается из древесно-полимерного композита с помощью применения экструзии. А для того чтобы дополнить образ прочностью и эстетичностью, покрытие поверхности покрывается

Что такое декинг?
Этот композит, содержащий древесную муку (70%) и полиэтилен (30%), полипропилен или ПВХ, объединяет самые лучшие свойства для изделий из дерева – не поддается разложению и гниению, его не повреждают насекомые, он не покрывается плесенью и грибком, не требует дополнительной отделки и имеет

Натан Хортон: секрет нашего успеха в командном духе
Натан Хортон: секрет нашего успеха в командном духе

Поиск
Горячие новости