Команды НХЛ
 

Перевозку нужно доверять только профессионалам

 

Вам предстоит бизнес-поездка или путешествие «в удовольствие»? Но Вы не можете решить, услугами какого перевозчика воспользоваться? Действительно, транспортников, которые осуществляют автобусные пассажирские перевозки, сегодня на отечественном рынке работает довольно много. Но все ли они имеют право перевозить пассажиров? Ведь не секрет, что дорогами помимо официальных компаний разъезжают и частные извозчики, зачастую не имеющие разрешительных документов, не обеспечивающие качество предоставляемых услуг.

<!--more-->

Поэтому, давайте задумаемся, кому мы вверяем свою жизнь? Наличие лицензии Минтранса Осуществление автобусных пассажирских перевозок подлежит обязательному лицензированию. Поэтому, выбирая перевозчика, поинтересуйтесь наличием лицензии Минтранса, и обратите внимание на дату ее окончания. Вот кстати лучшие компании перевозок. Договор со страховой компанией Также обязательным является договор со страховой компанией о страховании пассажиров и багажа на период перевозок. Уточните, есть ли такой договор, и кто выступает страховщиком. Наличие паспорта маршрута Проверьте и наличие паспорта маршрута — этот документ указывает на законность перевозок по конкретному маршруту. Немаловажным является наличие подтверждения использования транспорта на законных основаниях. При этом перевозчик может осуществлять деятельность, как на собственных, так и на арендованных автобусах. Наличие приветливой девушки в салоне – стюардессы Еще одним критерием, который отличает серьезную транспортную компанию от «охотника за прибылью» есть наличие приветливой девушки в салоне – стюардессы. Помните традиционное — «Не отвлекайте водителя во время движения»? Конечно, в черте города пассажир может несколько минут между остановками придержать свою просьбу. А если до ближайшей остановки ехать не менее часа? Здесь на помощь пассажиру и проходит стюардесса. Кстати, обязательность этой должности у автобусных перевозчиков не предусмотрена ни одним законом, но доброкачественные перевозчики дополнительно привлекают стюардесс к работе на маршрутах.

дата: 27.12.16 просмотров: 1024
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Перевозку нужно доверять только профессионалам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое трансфер?
Трансфер — термин, пришедший из английского языка (to transfer – перемещать). Сегодня он активно используется для обозначения перевозок туристов от места прибытия (от вокзала, порта, аэропорта) до отеля, гостиницы, коттеджа.  

ООО «Гарант» поможет получить допуск СРО
Московская компания ООО «Гарант» имеет свои филиалы во многих крупных городах страны. Среди клиентов компании российские и иностранные контрагенты. За годы своего существования «Гарант» зарекомендовал себя, как надежный партнер. В штате его сотрудников только профессионалы с

Трансфер в аэропорт - беспроигрышный варинат
Трансфер – это слово, которое появилось в обиходе жителей нашей страны относительно недавно. В переводе с английского языка это означает

Будро: наличие топ-защитника не является правилом для команды-чемпиона
Будро: наличие топ-защитника не является правилом для команды-чемпиона

Что делать если страховая компания не платит деньги по страховке?
Вы обратились в страховую компанию по факту наступления страхового случая, а в ответ получили отказ в выплате страхового возмещения. Что же делать, если страховая компания не платит деньги по страховке? Помните, отказ в выплате, страховая компания должна оформить в письменном виде, а не на словах.

Поиск
Горячие новости