Команды НХЛ
 

Питайся правильно и будь здоров

 

Когда как ни летом начинать задумываться о правильном и здоровом питании. В эту пору все фрукты и овощи манят всех своим вкусом и цветом. В этой статье речь пойдет о том как правильно питаться и что нужно делать чтобы не навредить своему организму. Приступать к еде нужно только тогда, когда организм действительно проголодается. Но и голодать свыше 30 минут тоже опасно. Время между последующими приемами пищи должно составлять не более пяти часов. В перерывах между главными приёмами пищи важно готовить себе маленькие «полдники», которые найти поможет интернет магазин спортивного питания в Екатеринбурге. Такими полдниками могут стать: стакан йогурта или банан, эти продукты нормализуют обмен веществ идеально и без нагрузок.

Также важным правилом является то, чтобы никогда не следует запивать еду. Употребление жидкости во время еды сильно тормозит процесс переработки пищи. В искусстве правильного питания необходимо уметь идеально совмещать продукты. Есть гейнеры в Екатеринбурге, которые между собой не совмещают потому, что они вызывают процессы гниения кишечника. Напитки, содержащие алкоголь, такие как вина, нужно разбавлять водой, а напитки под градусом пьют по окончании трапезы. Учитесь дотошно пережевывать пищу. Желудку легче иметь дело с тщательно пережеванной пищей. Люди, которые едят медленно, не поправляются, а значит ожирение не их проблема. Таким образом, употребляя еду спокойно, невозможно съесть больше желаемого и таким образом не заработать килограммы лишнего веса.

Правило следующее, учитесь пользоваться маленькими тарелками. Чисто психологически человек просто не сможет положить в блюдце излишек еды и ему будет казаться, что пищи и так очень много. А когда человек использует здоровую тарелку, то он все же имеет шанс употребить все, что разместилось на ней. Вместо обычной тарелки, пользуйтесь маленькими тарелками и тогда съедите на 30% меньше от обычного. Никогда не заедайте психологическое напряжение. Во время фрустраций, стрессов, нагрузок, очень трудно держать себя в руках, а потому во время еды есть шанс переборщить с калориями.

Насовсем отказаться от просмотра фильмов во время употребления пищи. Любые внешние события мешают спокойно есть и часто человек съедает больше, чем того нужно. Важно выбирать правильный, подходящий десерт. Определенные фрукты: грейпфрут, ежевика или хурма прекрасно совмещаются с мясными, рыбными и овощными блюдами. А для переработки этих продуктов необходим желудочный сок нужной кислотности. Добавляйте эти фруктовые составляющие к своим основным блюдам.

Помните, что для достижения модельной фигуры необходимо вообще наложить табу на сладкое и какой-либо другой десерт. Но если уж очень хочется съесть вкуснятину, измените время десерта на один час после главного приема еды. Это имеет отношение также и к овощам. Вся суть в том, что для переваривания употребленной пищи от пищеварительной системы организма необходимы совершенно иные усилия и абсолютно разный подбор ферментов. Фрукты и овощи съедайте до 18.00, в это время они дарят энергию, а после могут отражаться на кишечнике.

Научитесь ощущать и определять свою сытость. Современные люди не умеет питаться правильно. Одни едят, не ощущая ни голода, ни насыщенности продуктами. Другие же, днями могут не есть, а потом налетают на пищу. Вставать из-за стола важно с легким ощущением не досыта. В особенности из-за того, что большинство людей, во время беседы, плохо ориентируются и не замечают тот объем еды, который лежит в их тарелке. Решается это несколькими вариантами. Используйте маленькую тарелку, ешьте как не торопясь и очень хорошо пережевывайте пищу. Использование кухонных весов в подготовке к употреблению пищи поможет рассчитать необходимое количество пищи с глубокой точностью.

дата: 08.12.17 просмотров: 1429
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питайся правильно и будь здоров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Диета для культуристов
Применение соответствующей диеты не только способствует улучшению здоровья, но и, безусловно, помогает развивать мускулатуру. 

Питание до спортивной тренировки
Дабы получить максимальный эффект от занятий фитнесом, стоит помнить о том, как правильно питаться до начала занятий. Желаемый результат не заставит себя долго ждать, если придерживаться определенных правил.

Как правильно нарастить мышечную массу
Каждый человек мечтает о стальных мышцах и крепком телосложение. Они часами занимаются в зале, чтобы достичь результата. К вопросу наращивания огромных мышц нужно подойти грамотно. 

Доставка еды облегчает сильно жизнь
Многие современные люди не могут выделить время на приготовление еды. Однако в данном случае есть простой выход – доставка пищи на дом. Вы можете заказать пиццу, суши, первые блюда.

Спорт питание
Спортивное питание – это продукт, который изначально создавался для спортсменов, дабы их организм получал полный спектр необходимых веществ и быстро восстанавливался после тренировок.

Поиск
Горячие новости