Команды НХЛ
 

Как в 21-ом веке используется этанол

 

Спирт, прежде всего, ассоциируется с алкогольными напитками и медициной. На самом деле этанол (этиловый спирт) может использоваться совсем по-другому.

Как используют этанол

В 21-ом веке этиловый спирт используется активно в различных направлениях. По этой причине желательно учитывать основные характеристики предлагаемого этанола и возможности его использования.

  1. Топливо. Нужно отметить, что этанол используется в качестве топлива для автомобилей и некоторых ракет. Этанол смешивают с бензином, после чего удается получить качественное топливо по доступной цене.
  2. Сырье. Этанол очень часто используется в химической промышленности.
  3. Растворитель. Этанол – это достойный растворитель. К тому же он представляет собой основу парфюмерной продукции, ведь он идеально дополняет основную композицию парфюма.
  4. Антисептик. Этанол представляет собой достойный антисептик, который гарантирует устранение бактерий и патогенных микроорганизмов с кожи, слизистых человека при соответствующих потребностях.

Этанол представляет собой очень важное и полезное вещество, которое может быть по достоинству оценено автомобилистами, врачами и химиками только при правильном применении средства.

дата: 02.06.18 просмотров: 1364
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как в 21-ом веке используется этанол.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сувенирная продукция
Сувенирная продукция сегодня изготавливается различных форматов. Производство продукции чаще всего требуется для бизнеса. Календари, блокноты с обложкой, выполненной в фирменном стиле и другие виды продукции, часто заказывают компании. Это  используется для поддержания имиджа компании и

Особенности ДСП для мебели
В последнее время разнообразие строительных и отделочных материалов удивляет многих людей и даже профессионалов. Один из самых достойных вариантов – это древесно-стружечная плита, которая активно используется в сфере промышленности.

Где заказать бетон в Казани?
Бетон является одним из основных строительных материалов, который используется практически во всех видах строительных работ. Это вяжущая смесь, включающая в себя специальные добавки и воду.

Что такое двусторонний скотч?
Скотч (клейкая лента) давно занял свое законное место в нашей жизни в качестве необходимого упаковочного материала и склеивающего средства. Он необходим и в офисе, и на производстве и дома. Скотч представляет собой полипропиленовую пленку с нанесенным на нее слоем акрилового клея. Двухсторонний

Сетка рабица
Сегодня все большее распространение в области установки металлических ограждений получает сетка рабица. Рабица представляет собой тканое или плетеное полотно из металлической проволоки, которое используется в качестве ограждения. Сегодня использование рабицы считается одним из самых дешевых и

Поиск
Горячие новости