Команды НХЛ
 

Знакомимся: самые редкие породы собак

 

Иметь собаку дорогой и редкой породы считается очень престижным. Не смотря на очень высокую стоимость, многие состоятельные люди приобретают элитного щенка. Порою ждать приходится несколько лет, но когда пес появляется в доме – это большая честь и огромнейшая радость.

Пожалуй самой древней из ныне существующих пород считается фараонова собака. Приобрести такую собаку нелегко, ведь в большинстве стран этой породы нет вообще, а в мире всего насчитывается чуть более 500 штук. Центрами разведения считаются Соединенные штаты, Швеция и Финляндия. Чудом, но внешний вид пса совершенно не претерпел изменений: сегодня, как и много веков назад – это живое воплощение Анубиса – бога смерти. Стоимость щенка начинается с 3500 долларов США.

Фараоны являются прекрасной городской собакой, а в квартире ведут себя сдержанно. Контактные и общительные, эти псы очень любопытны. Им несвойственна трусость, они легко поддаются дрессуре, но вымуштровать их нельзя, настолько фараоны величественны и горды.

Не менее дорогой породой считается Чирнеко дель Этна. Эту охотничью собаку по другому называют Сицилийская борзая, так как изначальное место ее обитания – склоны вулкана Этна. Хотя в этой местности собаки появились очень давно, Сицилия — это не их историческая родина. Финикийцы завезли псов из Северной Африки.

Такая редкая порода собак — чирнеко дель этна внешне элегантная, не громоздкая, но крепкая и сильная. Это компактная борзая, за которой несложно ухаживать. Давайте ей свободу, ведь собака любит резвиться на просторе, и регулярно вычесывайте шерсть. Чирнеко дель Этна быстро адаптируется, вынослива, с легкость переживает поездки, жару и холод.

Еще одна редкая собака — Акита-ину. Это самый крупный представитель японских пород. Стоимость щенка составляет около 4 000 долларов. Ровный характер и сдержанность – сугубо японские качества. Недаром собака считается достоянием Японии.

Изначально псы были выведены для охоты на оленей, кабанов и медведей. Кроме того Акита очень бдительный сторож.

Узнать какие еще есть редкие породы собак, можно посетить сайт http://guard-dog.ru/o-porodax/samye-cennye-porody-sobak.html.

дата: 26.06.18 просмотров: 1191
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Знакомимся: самые редкие породы собак.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Витамины для собак
Все мы знаем, что обязательно собаки любого возраста и в любых условиях обязательно нуждаются в приеме витаминных комплексов. Именно по этой причине многие ветеринары советуют обязательно приобретать витамины и витаминные добавки для ваших братьев меньших.

Хаски: особенности породы
Собака – друг человека. Ее заводят множество современных обывателей. 

Бретонский эпаньоль
Популярность этой французской длинношерстной легавой растет так же стремительно, как и малой мюнстерлендерской. Это происходит благодаря тому, что она обладает сравнительно небольшими размерами, красивой декоративной шерстью и очень дружелюбна.    Кроме того, она очень удобна для

Юный болельщик "Оттавы" получит щенка благодаря голу Райана [видео]
Юный болельщик "Оттавы" получит щенка благодаря голу Райана [видео]

Пледы из мериноса преимущества
Мериносовая шерсть (другое название – шерсть мерино) получают от тонкорунной породы овцы – австралийского мериноса. Относится к элитным сортам овечьей шерсти.    

Поиск
Горячие новости