Команды НХЛ
 

Русский народный костюм для мальчика

 

Русский народный костюм имеет долгую историю, на протяжении многих веков. На внешний вид этих атрибутов повлияли многие факторы, среди которых можно отметить природные условия, быт, религиозность, материальное положение. Например, на одежде представителей низшего сословия не было никаких лишних деталей. Это предоставляло побольше свободы передвижения и защиту от неблагоприятных условий окружающей среды. Не было никаких пуговиц, рубашки были опоясаны кушаками, а вместо карманов - пазухи.

В то же время, по соображениям практичности и простоты национальных костюмов, наши предки не отказывались от ярких расцветок. Они активно использовали крашение тканей с натуральными красителями. Самый распространенный и доступный цвет считался красным, так как такое сырье (марена) росло почти во всех садах. В дополнение к красным, белые и синие цвета также были актуальны в типичных костюмах. Зеленый цвет был доступен только для богатых классов.

Основными тканями, используемыми для изготовления крестьянской одежды, были холст и шерсть из отечественного производства.

Русский народный костюм для мальчика - отличный выбор для образа на детском утреннике в школе или детском саду. А если ещё и станцевать национальный танец - то есть все шанс выиграть в конкурсе (если он будет проводиться). Костюм состоит из белой рубашки, украшенной красной тканью в белую горошину, синих штанишек, кепочки и кушака.

дата: 03.12.18 просмотров: 2720
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Русский народный костюм для мальчика.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Женские брючные костюмы: веяние моды
Женские брючные костюмы уже давно вышли за рамки офисного стиля. Они мужественно вошли в повседневную жизнь многих представительниц прекрасного пола и даже заняли свое главное место в гардеробе.

Малкин выбрал костюм вампира на Хэллоуин [фото]
Малкин выбрал костюм вампира на Хэллоуин [фото]

Особенности создания рабочей одежды
Разработку конструкций производственной и рабочей одежды производят после изучения условий труда работающих, что позволяет создать такую модель одежды, которая отвечала бы характеру роботы, обеспечивала необходимую безопасность и гигиену труда, но при этом не стесняла движения человека. Условия

Мэсисак: Хочу хотя бы в одной смене увидеть звено Ковальчук - Малкин - Ничу ...
Мэсисак: Хочу хотя бы в одной смене увидеть звено Ковальчук - Малкин - Ничушкин

Хара посетил детскую больницу в костюме кролика
Хоккеисты "Бостона" на этой неделе посетили детскую больницу. По случаю грядущего Хэллоуина игроки "Брюинс" переоделись в костюмы, причем капитану действующих обладателей Кубка Стэнли Здено Харе достался костюм розового кролика.

Поиск
Горячие новости