Команды НХЛ
 

Причины разрушения озонового слоя

 

Многим людям хорошо знакомо, что с каждым годом экология в мире не становится лучше, она с каждым разом только ухудшается. Постепенно озоновый слой разрушается, что в будущем может привести к серьёзным последствиям. Узнать больше информации о настоящем состоянии озонового слоя можно на сайте https://kyiv.name.

Главная причина, по которой озоновый слой медленно, но стабильно разрушается – это деятельность человека. Например, на данную ситуацию оказывает влияние постоянный запуск ракет. Самолёты хоть и летают на небольшой высоте, но они тоже оказывают негативное влияние на озоновый слой. Кроме этого, можно перечислить к негативному воздействию на атмосферу земли вредное произвоство, выхдопные газы и парниковый эффект.

Обязательно необходимо упомянуть и про выброс в атмосферу фреонов. Об этом факте не многие вспоминают, однако, именно они оказывают самое губительное воздействие на наш озоновый слой. Подобные аэрозоли не вступают в реакции, находясь на уровне поверхности земли, но попадая в верхние слои атмосферы, начинают своё губительное действие. Ещё не так давно подобные вещества использовались только в специальных аэрозолях, но сейчас они активно применяются в производственной сфере. Именно этот факт и стал нести угрозу атмосфере.

дата: 30.12.18 просмотров: 1252
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Причины разрушения озонового слоя.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борьба с катаболизмом
Сущность катаболизма, в отличие от анаболизма, представляет собой окисление опредленного вещества с образованием энергии. 

Препарат Супрапол
Данный противораковый препарат является фармакологическим изобретением с крайне низким содержанием супрамолекулярного комплекса под названием фторурацил. Комплексные соединения фторурацила оказывают на организм ярко выраженное противоопухолевое воздействие и способствуют нарушению работы раковых

Мемы всегда поднимут настроение
Мем – идея, образ, объект нематериального мира, передающийся от одного человека другому различными вербальными и невербальными способами. Передаваясь, мемы видоизменяются, оказывают влияние на каждого отдельного человека и на общество в целом.    

Овечкин: Кучеров с каждым годом становится все лучше и лучше
Овечкин: Кучеров с каждым годом становится все лучше и лучше

Овечкин: с каждым годом становится все сложнее и сложнее забивать 50 голов
Овечкин: с каждым годом становится все сложнее и сложнее забивать 50 голов

Поиск
Горячие новости