Команды НХЛ
 

Что это такое - альтиметр?

 

В настоящее время используются самые разные устройства, с помощью которых можно измерить даже невероятные характеристики. Например, высотомер. Далее мы подробнее рассмотрим описание, разновидности и другую интересную информацию об этом приборе.

Высотомер - это устройство, используемое для измерения высоты, как понятно из названия. В основном он используется авиаторами, альпинистами, геологами и учёными. Что касается авиации, то это бортовой навигационный прибор. данный аппарат популярен и в повседневной жизни. Вы можете заказать бортовые приборы и аксессуары в специализированном интернет-магазине - по ссылке просмотрите виртуальный каталог.

Радарный высотомер - более типичен для авиации. Устройство работает следующим образом: оно измеряет время задержки отражения радиосигнала, отправляемого на землю, и использует эти данные для отображения высоты полёта. Прибор используется на малых высотах - на больших требуется сильный источник излучения для магнитных волн и устройство, которое может устранить помехи.

Однозначно можно упомянуть GPS-устройства. На основе серии математических расчётов прибор определяет положение объекта в космосе, включая высоту над определённой точкой на поверхности земли или на уровне моря.

Несмотря на то, что в настоящее время купить часы с высотомером может практически каждый желающий, в авиации этот прибор более актуален. Просмотрим, как его используют пилоты:

 

  • Вы должны послушать прогноз погоды перед полётом. Информация об атмосферном давлении важна для высотомера.
  • Контроллер сообщает о давлении в зоне терминала только над уровнем моря. Это значение вводит пилот в прибор. Это означает, что все самолёты получают универсальное измерение высоты.
  • Однако давление варьируется в разных точках маршрута. Поэтому пилоты должны постоянно слушать отчёты и изменять данные для устройства? Нет, проблема решилась намного проще. После «высоты перехода» лётчики выставляли на высотомерах одинаковые значения давления. Каждый аэродром имеет свой показатель.
  • Каковы показатели универсального давления? Это 760 мм ртутного столба.
  • Как только лётчик спустится ниже «высоты перехода», диспетчер должен назвать ему текущее давление воздуха в зоне контакта.
  • Если же спустится ниже 2500 футов, то барометрический альтиметр выключится, а радиовысотомер включится.
дата: 29.08.21 просмотров: 997
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что это такое - альтиметр?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

GSM сигнализация для гаража
Сигнализация GSM для гаража - это прибор для обеспечения безопасности, в котором по мобильной связи отправляется тревожное сообщение. В настоящее время в продаже предлагаются разнообразные сигнальные модели - от самых простых до технически сложных.

Датчики газа
Газовые датчики - это устройства, достаточно актуальные в повседневной жизни. В конце концов, всем известно, что взрывные устройства требуют регулярного мониторинга, особенно в жилом районе. 

Ультразвуковой дефектоскоп
Ультразвуковой дефектоскоп это прибор, предназначенный для измерения и контроля толщины предметов, проводящих ультразвук. Это устройство может обнаруживать дефекты на металлических, пластмассовых и композитных материалах, в том числе и выявлять координаты и условные параметры отклонения.

Что такое оптический профилометр?
Профилометрия (от англ. profilometry) — процесс измерения («снятия») профиля сечения поверхности в плоскости, перпендикулярной к ней и ориентированной в заданном направлении.   Графическое изображение профиля, снятого в ходе профилометрии, называется профилограммой.

Как выбрать автомобильный видеорегистратор
Если вы решились приобрести такое полезное и необходимое сегодня на отечественных дорогах устройство, как автомобильный видеорегистратор, то внимательно ознакомьтесь с советами, как выбрать автомобильный видеорегистратор и какая модель лучше для вас. Но прежде, чем приступить непосредственно к

Поиск
Горячие новости