Команды НХЛ
 

Обзор игрового дня НХЛ

 
«Питтсбург» - «Детройт» 0:3
Этой ночью в Питтсбург пожаловал действующий обладатель Кубка Стэнли, который кубок этот в финале отобрал именно у «Пингвинов». Пожаловал и Мариан Хосса, который видимо предвидел проблемы «Питтсбурга» в новом сезоне, и предпочёл перейти в «Детройт». Досталось ему от болельщиков изрядно, Мариан же в ответ забросил с «лопаты» красивую шайбу, долго возив соперников в чужой зоне.
- Я пытался вложить всю силу в этот бросок с неудобной руки, но при этом, сделав его достаточно резким, - комментирует словацкий нападающий свой гол. – Я, конечно, надеялся, что смогу забить, но всё равно был немного удивлён.
«Детройт» прежде всего грамотно сыграл в обороне, не позволив форвардам соперника выходить на ударные позиции, а остальное сделал другой экс-«пингвин» - Тай Конклин, отразивший все 25 бросков соперника. После матча он посмотрел в Интернет какая погода в Симферополе заказал билет туда и улетел на отдых
Ну а главным героем матча стал Павел Дацюк. Нападающий оформил дубль, забросив свои 21 и 22 шайбы в сезоне. Сначала форвард добил шайбу в пустой угол после броска Зеттерберга, а затем блеснул индивидуальным мастерством и, дважды обыграв защитника Летэнга, ковырнул шайбу мимо Флёри в угол ворот.
«Детройт» продолжает борьбу с «Сан-Хосе» за первенство на Западе, «Питтсбург» же по-прежнему бьётся с «Флоридой» и «Каролиной» за последнее место, дающее право играть в плей-офф.

«Атланта» - «Филадельфия» 2:3
Как не могла «Атланта» обыграть «летающих бегемотов», так и не может. Дубль Джеффа Картера, отчаянно пытающегося не отпустить далеко Александра Овечкина в гонке снайперов, и 29 сэйвов Антеро Ниитимяки принесли «Филли» 4-ю победу в 4-х матчах сезона над «Дятлами». Голкипер гостей, к слову, продлил свою невероятную серию матчей против данного соперника, одержав 13-ю победу в 13 матчах против Ковальчука и Ко.
- Первые два матча сезона они («Атланта») играли против нас довольно слабо, - отметил голкипер. – Сегодня же победа далась нам очень нелегко, они играли просто здорово.
Обе шайбы хозяева забросили в большинстве в третьем периоде. Сначала свою пушку разрядил Илья Ковальчук, а затем блестящим кистевым броском паутину с правой девятки снял Вячеслав Козлов.
- В конце игры мы подарили себе шанс спасти этот матч, - отметил наставник «Атланты» Джон Андерсон. – Мы играли с хорошей отдачей, играли умно. Но этого оказалось недостаточно.

«Миннесота» - «Эдмонтон» 3:2 Б
Команды продемонстрировали абсолютно равный хоккей, но чуть удачливее сыграл голкипер хозяев Никлас Бэкстрём. «Дикари» могли вырвать победу на последней минуте овертайме, но убежавший 1 в 0 Беланже не сумел переиграть Ролосона. В серии же буллитов лишь с восьмой попытки удалось пробить голкиперов, что сделал Микку Койву, обеспечив своей команде дополнительное очко.
- У нас в Западной конференции за попадание в плей-офф борются все 16 команд и нет ничего удивительного в том, что в каждом матче команды бьются из последних сил, - заявил наставник проигравших Крэйг МакТэвиш. – Несмотря на поражение, у нас всё ещё отличные шансы на попадание в плей-офф.

«Даллас» - «Нэшвилл» 4:1
Главное разочарование старта сезона – «Даллас» прилично разогнался и выдал приличную серию побед, что позволило «Звёздам» взлететь с 15-го сразу на 5-е место. После 10-ти шайб в ворота «Рейнджерс», «Старз» ограничились четырьмя, но их победа от этого не стала менее уверенной. Несмотря на то, что этот матч стал для команды четвёртым за шесть дней.
- Да, мы не забивали красивых шайб, но мы выиграли и это главное, - заявил тренер «Далласа» Дэйв Типпетт. – Мы сильно подсели физически и это надо просто перетерпеть.
А вот «Нэшвилл» забил красиво, правда всего один раз. После потери в средней зоне Арнотт, Дюмон и Джоунс разыграли образцово-показательную трёхходовку в одно касание, лишив Марти Турко каких-либо шансов на спасение.
- У нас была ещё парочка шансов во втором периоде, но их поймавший кураж голкипер всё вытащил, - оправдывался после игры защитник Шей Вебер. – Мы подарили им в первом периоде две шайбы, а отыграться против такой классной команды не так просто.

дата: 02.05.10 просмотров: 1119
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Обзор игрового дня НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости