Команды НХЛ
 

Хекстолл: за год в АХЛ Войнов добился ощутимого прогресса

 
Помощник генменеджера "Лос-Анджелеса" Рон Хекстол рассказал о выступлении российского нападающего Андрея Локтионова в АХЛ за "Манчестер", а также оценил игру и перспективы молодого российского защитника Вячеслава Войнова, который пока играет в фарм-клубе "Кингс" в АХЛ.

- В целом Локтионов провёл хороший сезон. Вы требуете, чтобы 19-летний ребенок, который, в частности, не очень габаритный, приехал и сразу же заиграл. Думаю, он оправдал наши ожидания. Это очень техничный хоккеист.

Он был словно 19-летний подросток, который играет против взрослых мужчин. Это было хорошо видно в конце. Его главный минус – отсутствие физической мощи. Однако это был хороший год для него. Тем более что он пропустил три месяца из-за травмы.

Когда наступили матчи плей-офф, и у него стало меньше времени и пространства, то он потерялся. Особенно заметно это было в третьем раунде. Это был отличный урок для него, потому что у него ещё не окрепшее тело. Он должен понять, что ему надо стать сильнее, проводить три месяца в тренажёрном зале.

- У Войнова был непростой год: ему мешала проблема с плечом, из-за которой он вынужден был пропускать игры. Но в этом году Славе удалось достичь прогресса, главным образом, в оборонительных действиях, и он значительно улучшил взаимопонимание с партнёрами. Войнов прогрессирует в том числе и потому, что лучше понимает и говорит по-английски. Когда я встретил его в конце сезона, то был удивлён, что он говорит намного лучше, чем даже несколько месяцев назад.

Но на льду общение происходит гораздо быстрее, и ему ещё предстоит прибавить в этом компоненте. Это необходимо сделать для дальнейшего роста. С точки зрения игры в атаке, считаю, что он сможет подняться на новый уровень уже в следующем сезоне, хотя, не забывайте, что парню всего 19 лет, а он уже играет в АХЛ. Тем не менее, пока не готов сказать, что он уже стучится в дверь большого клуба, потому что Славе всё ещё необходимо поработать над некоторыми элементами.
Источник: Sports.ru
30 мая 2010 г., воскресенье. 21:43

дата: 30.05.10 просмотров: 1429
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хекстолл: за год в АХЛ Войнов добился ощутимого прогресса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лавиолетт: С начала сезона Брызгалов играет очень сильно
Лавиолетт: С начала сезона Брызгалов играет очень сильно

"Лос-Анджелес" вызвал из фарм-клуба защитника Войнова  
"Лос-Анджелес" вызвал из фарм-клуба защитника Войнова  

Билялетдинов: в НХЛ сейчас стало гораздо меньше грязи  
Билялетдинов: в НХЛ сейчас стало гораздо меньше грязи

Гимаев: у Войнова есть три-четыре матча, чтобы проявить себя
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев рассказал о перспективах 20-летнего российского защитника Вячеслава Войнова в составе "Лос-Анджелеса".

Будро: считаю, что Овечкин играет лучше, чем раньше
Будро: считаю, что Овечкин играет лучше, чем раньше

Поиск
Горячие новости