Команды НХЛ
 

Андрей Трефилов: одного Пронгера мало

 
Олимпийский чемпион Альбервилля Андрей Трефилов прокомментировал пятый матч финала Кубка Стэнли   - Сложно объяснить, что произошло с "Филадельфией" в первой трети, дабы поставить точный диагноз, надо находиться внутри коллектива. Но таких разобранных "Летчиков" я не видел предыдущие 12 периодов финала. Показалось, что ребята перегорели. Примерно так же, как наша сборная в олимпийском четвертьфинале с Канадой: оборона походила на дуршлаг, постоянные потери в средней зоне, нервные действия защитников, аналогичные у нападающих, проигранная силовая борьба. Если бы не Лейтон, "Чикаго" открыл бы счет много раньше 13-й минуты.

Жалкие попытки что-то противопоставить превращались в обрезы, и нервы в итоге подвели Лейтона, который "пустил" из-за спины, а затем не выручил с третьим голом. Гостевые матчи становятся ахиллесовой пятой канадца. Ниеми на выездах выглядит поспокойнее визави. Даже партнеры отмечают, что финн и в быту не щедр на эмоции. А ведь чтобы стать большим голкипером, недостаточно только таланта, надо еще родиться "флегмой".

Наверняка перед пятым матчем "Черных ястребов" хорошенько "пропарили". Кенневилль вернул в подопечных былой эмоциональный настрой, во многом за счет которого они стали финалистами. Сработали и его перестановки в звеньях. Отличились все новособранные мини-коллективы. Ну а Баффлин в сочетании с Верстигом и Болландом выдал на-гора: забивал, ассистировал, отрабатывал в обороне, был великолепен в силовой борьбе, после одного из приемов метнув в борт Пронгера.

Не успели мы похвалить Криса, как он провел свой худший матч в финале. От такого не застрахован никто. Даже выдающиеся хоккеисты. Настораживает другое: не пошло у Пронгера, не нашлось других, способных повести за собой. Впрочем, то же самое можно сказать о "Чикаго", когда тот гостил в Филадельфии. Потому и говорят, что в плей-офф лидеры должны вести за собой. Но помнится, в серии с "Монреалем" пара Пронгер — Карл уже заканчивала игру с полезность "минус три". Кто прошел дальше, напоминать, думаю, не стоит.

Героем встречи мог стать капитан "Филли" Ричардс, но трижды загубил стопроцентные моменты, когда оклемавшиеся от нокдауна "Летчики" вернули интригу и заиграли так, как должны были с самого начала. Думаю, в первом перерыве был серьезный разговор. И просто доигрывать они не имели права, ибо это спорт и бороться тут надо до конца. В противном случае - чревато. Однако те три гола остались недосягаемы, несмотря на ровный и встречный характер игры во втором и третьем периоде.

Отчаиваться не стоит - и радоваться раньше времени тоже. "Летчики" в этом сезоне шикарно играют дома. И следующий матч — не повод рушить традицию. www.loanoffer.ru

дата: 08.06.10 просмотров: 2875
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Трефилов: одного Пронгера мало.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В "Филадельфии" разочарованы травмами Пронгера и Мезароша
В "Филадельфии" разочарованы травмами Пронгера и Мезароша

Андрей Трефилов: у "Лётчиков" был допинг в лице зрителей
Андрей Трефилов: у "Лётчиков" был допинг в лице зрителей

Трефилов: играют не команды НХЛ, а сборная джентльменов
Трефилов: играют не команды НХЛ, а сборная джентльменов

Трефилов: очень важны первые минуты первого матча
Трефилов: очень важны первые минуты первого матча

Поиск
Горячие новости