Команды НХЛ
 

Ленер: головы молодых забиты мифами об американской мечте

 
Известный чешский тренер Славомир Ленер раскритиковал НХЛ и другие североамериканские лиги, обвинив их в падении уровня хоккея в Европе.

- Вину на себя обязана взять и американская хоккейная система. Каждый год десятки талантливых юниоров уезжают в низшие лиги Канады, где хоронят свой талант в силовом травмоопасном хоккее на маленьких площадках. Канадцы сумели выстроить очень удобную для себя систему: они собирают самых заметных парней со всего мира и выставляют их в роли боксерской груши для собственных игроков. В итоге доморощенные юниоры "Кленовых листьев" крепнут, мужают и дорастают до уровня НХЛ. А взамен убитых травмами, сломавшихся в непривычных стрессовых условиях европейцев следующей осенью завозят новую партию "жертв" со Старого Света. Самое страшное, что пока не видно, как положить конец этому процессу. Головы молодых ребят забиты мифами об американской мечте. В этом винить можно красивую вывеску под названием "НХЛ" и заманивающие истории сказочников-агентов, делающих бизнес на массовых поставках хоккейного "расходного материала". Без переворота в умах остановить страшный процесс невозможно - иначе через несколько лет наших юниоров не будет не только на энхаэловском, но и на кахаэловском драфте.

Источник: Спорт-Экспресс
26 августа 2010 г., четверг. 13:03

дата: 26.08.10 просмотров: 1110
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ленер: головы молодых забиты мифами об американской мечте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Февральское пиршество и длиный календарь
Эта идея обсуждается в кулуарах уже пару лет. Планируется выстроить совершенно новую систему международного календаря с гвоздевыми турнирами в феврале. Вот пример:

Евгений Корешков У нас очень серьезная группа
Настроение у ребят очень хорошее, все рвутся в бой, хотят показать хоккей высокого уровня. Но, разумеется, игра все покажет, - сказал Корешков в разговоре с журналистами. - Мы готовимся очень тщательно и постараемся использовать максимум наших возможностей. Когда мы играли за океаном, было попроще,

Холланд: пришло время сделать ставку на молодых игроков
Холланд: пришло время сделать ставку на молодых игроков

НХЛ: шведы стремятся играть в лиге больше других европейцев
НХЛ: шведы стремятся играть в лиге больше других европейцев

Чак Флетчер: этот год будет для нас интересным
Чак Флетчер: этот год будет для нас интересным

Поиск
Горячие новости