Команды НХЛ
 

Первый трейд Брайана Бурка

 
“Анахайм” и “Торонто” совершили трейд, в результате которого Брэд Мэй стал игроком канадской команды, а “Утки” получили право выбора в шестом раунде драфат-2010. Инициатором сделки  выступил генеральный менеджер “Торонто” Брайан Бурк, который чуть больше месяца назад возглавил “Мэйпл Лифс”. Интересно, что прежним клубом, где он руководил, был именно “Анахайм”.

Похоже, Бурк разобрался в делах команды и приступил к активным действиям. Напомним, что в начале декабря, после заключения  договора, новоиспеченный президент говорил: “Если я начинаю работать с командой с предсезонного лагеря, то обычно первые выводы появляются игр через 20. Могу точно сказать, что мы должны стать мощнее. Я люблю мощные команды. Когда речь идет о трейдах или приобретениях, всегда важно помнить о системе потолка зарплат ”. Приобретение Мэя полностью подтверждает слова Бурка. У мощного нападающего небольшой контракт (600 тыс. долларов), предпочитает вести силовую игру, и есть огромный опыт выступления в плей-офф. “У Брэда есть характер, присутствует дух победителя. Мы рассчитываем на его лидерские качества”, – сказал Бурк, после совершения трейда.


дата: 07.01.09 просмотров: 4906
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Первый трейд Брайана Бурка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Торонто” и “Анахайм” обменялись игроками
“Торонто” обменял Дэвида Стекела в “Анахайм” на Райана Лаша и право выбора в 7 раунде драфта-2014.

Нонис назначен новым генеральным менеджером “Торонто”
Новым генеральным менеджером “Мэйпл Лифс” назначен Дэйв Нонис, который сменит на этом посту Брайана Бурка.

“Анахайм” и “Торонто” обменялись нападающими
“Анахайм” и “Торонто” произвели обмен, в результате которого в американский клуб перешел Лука Капути, а в канадский – Николя Дешам.

Уилсон продлил контракт с “Торонто”
Главный тренер “Мэйпл Лифс” Рон Уилсон в ближайшее время продлит контракт с клубом. Сумма и срок нового договора не разглашаются.

“Нэшвилл” обменял Ломбарди в “Торонто”
Мэтью Ломбарди и Коди Фрэнсон перешли в “Мэйпл Лифс” в обмен на Роберта Слэйни и Бретта Лебду. Также в сделку также включен условный выбор в четвертом раунде драфта. Причем, если Ломбарди сыграет 60 матчей за 2 сезона, то выбор в 4-м раунде получат “Предаторс”, если нет

Поиск
Горячие новости