Команды НХЛ
 

Бернье остается в “Ванкувере” на два года

 
Стив Бернье“Ванкувер” продлил контракт с нападающим Стивом Бернье. В каждом сезоне он будет получать по 2 млн. долларов. В нынешнем сезоне зарплата форварда составляет на 500 000 больше.

“Стив успешно провёл этот год в “Ванкувере”. Он является талантливым молодым игроком, который способен продолжать совершенствоваться и прибавлять в своем мастерстве”, – цитирует слова генерального менеджера команды Майка Гиллиса.

Для 24-летнего правого крайнего этот сезон стал дебютным в “Кэнакс”. В регулярном чемпионате канадец выходил на лед в 81-й встрече, набрал 32 очка (15+17), в плей-офф участвовал во всех матчах команды. В состав “Касаток” уроженец Квебека попал летом прошлого года в результате обмена из “Баффало”. Интересно, в тот момент, по словам игрока, переход в “Ванкувер” был для него шоком.

Начинал карьеру в НХЛ Бернье в “Сан-Хосе”, который выбрал его в первом раунде драфта-2003 под 16-м номером. Несмотря на высокий номер на драфте и хорошее выступление в юниорской лиге, он так и не смог выйти на ведущие позиции в “Шаркс”. Нельзя не отметить  достижение Бернье на уровне сборных. В 2003 году на чемпионате мира в составе сборной Канады до 18-ти лет он выиграл золотую медаль.


дата: 17.05.09 просмотров: 3690
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бернье остается в “Ванкувере” на два года.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Ванкувер” обменял Ходжсона в “Баффало”
“Ванкувер” обменял талантливого нападающего Коди Ходжсона и защитника Александра Зульцера в “Баффало” на форварда Зака Кэссиана и игрока обороны Марка-Андре Граньяни.

“Дэвилз” подписали Бернье
“Нью-Джерси” заключил двусторонний контракт до конца сезона с нападающим Стивом Бернье, который, играя в НХЛ, заработает 525 тысяч долларов, в АХЛ его доход составит 105 тысяч.

Блэйк остается в “Сан-Хосе” еще на один сезон
Роб Блэйк продлил контракт на один год, согласно которому будет получать 3,5 миллиона долларов

Шеннон продлил контракт с "Оттавой"
Генеральный менеджер “Оттавы” Брайан Мюррей объявил о подписании однолетнего контракта с нападающим Райаном Шенноном

“Калгари” подписал контракт с чемпионом Мира
“Калгари” подписал контракт с Кейтом Ауле, который совсем недавно выиграл золотую медаль на молодежном чемпионате Мира в Оттаве

Поиск
Горячие новости