Команды НХЛ
 

В стане “Рейнджерс” еще один новичок

 

Андреас АмбюльНа сей раз состав команды пополнился швейцарским нападающим Андреасом Амбюлем. Всю свою карьеру до подписания контракта он провел на родине, выступая за “Давос”, в котором играл с 2000 года. В минувшем регулярном чемпионате 25-летний форвард установил для себя рекорд результативности, набрав 41 очко (17+24), благодаря чему стал одним из лучших бомбардиров команды.

В плей-офф Амбюль забросил 4 шайбы, 2 из которых пришлись на финал, и сделал 3 результативные передачи. Также в прошедшем сезоне он стал чемпионом страны, в четвертый раз за последние восемь лет. Всего за все время выступления за “Давос” на счету нападающего 172 очка (64+108) в 357-ми матчах.

Стоит отметить, что швейцарец имеет большой международный опыт. С 2000 года он постоянно вызывается в национальную команду. Сначала в юношескую (до 18 лет), затем в молодежную (до 20), а с 2003 года не пропустил ни одного чемпионата мира на взрослом уровне.

Как отмечает официальный сайт “Рейнджерс”, в 2006 году Амбюль помог “Давосу” выиграть Кубок Шпенглера, забив победный гол в финальном матче против сборной Канады.


дата: 28.05.09 просмотров: 5144
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В стане “Рейнджерс” еще один новичок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Состав “Ойлерз” пополнился 19-летним форвардом
“Эдмонтон” подписал стандартный трехлетний контракт новичка с нападающим Кертисом Хэмилтоном. Сумма контракта в НХЛ $2 405 000 ($715 000 + $790 000 + $ 900 000) и 67,5 тысяч долларов в АХЛ.

“Чикаго” подписал контракт с четырьмя игроками
За одни день состав команды пополнился Алеком Ричардсом, Джонатаном Карлссоном, Брайаном Коннелли и Робертом Клинкхаммером

“Кленовые листья” подписали трех игроков
С новичками Михаилом Стефановичем, Карлом Гуннарссоном и Юраем Микусом заключены трехлетние контракты

“Монреаль” усиливает защитную линию
Сразу с двумя игроками обороны “Монреаль” заключил контракты. Новобранцами команды стали Андре Бенуа и Пи Кей Саббан

“Эдмонтон” подписал контракт с чемпионом мира
“Нефтяники” заключили трехлетнее соглашение с Джорданом Эберле, ставшим в начале этого года чемпионом мира в составе молодежной сборной Канады

Поиск
Горячие новости