Команды НХЛ
 

“Атланта” продлила контракт с Салмелой

 
Ансси СалмелаКак сообщает официальный сайт “Трэшерс” подписан двухлетний контракт с Ансси Салмелой на сумму 1,2 млн. долларов ($600000 за сезон).

24-летний защитник недавно надел форму “Дятлов”. Напомним, в начале марта он перешел из “Нью-Джерси” в результате обмена. За “Атланту” успел провести 9 встреч, набрал 3 очка (1+2).

Финн является новичком НХЛ. Дебют его состоялся 10 октября 2008 года в матче против “Айлендерс”. Интересно, что в течение этого сезона он успел поиграть за четыре команды. Поимо двух вышеперечисленных клубов выступал в АХЛ за “Лоуэль” (38 матчей) и “Чикаго” (2 матча).

Ранее уроженец Нокиа играл на родине в “Таппаре” и “Пеликансе”. Также Салмела выступал за национальную сборную на чемпионате мира в 2008 (завоевал бронзовую медаль) и 2009 годах, а в 2004 играл на молодежном чемпионате мира (до 20 лет), где сборная Суоми финишировала третьей.


дата: 06.06.09 просмотров: 3913
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: “Атланта” продлила контракт с Салмелой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Койоты” оставляют у себя Пруху на два сезона
Генеральный менеджер “Финикса” Дон Малони объявил о подписании двухлетнего соглашения с Петером Прухой на сумму 2,2 млн. долларов (1,1+1,1)

“Атланта” заключила контракт с Козеком
Как сообщает официальный сайт команды, подписан трехлетний контракт новичка с Эндрю Козеком

“Чикаго” заключил контракт с 11-м номером драфта-2008
Новичком “Блэкхокс” стал форвард Кайл Бич, выбранный в первом раунде драфта в прошлом году. Соглашение рассчитано на три года

“Миннесота” подписала контракт с защитником
Новичком команды стал игрок обороны Марко Сканделла, с которым подписан контракт на три года. Действия соглашения вступит в силу со следующего сезона

“Калгари” подписал контракт с чемпионом Мира
“Калгари” подписал контракт с Кейтом Ауле, который совсем недавно выиграл золотую медаль на молодежном чемпионате Мира в Оттаве

Поиск
Горячие новости