Команды НХЛ
 

События недели. 25-31 октября.

 

1000-й матч Сергея Гончара в НХЛ.
Во вторник Сергей Гончар провел тысячный матч в регулярных чемпионатах НХЛ. Знаковое событие произошло в матче против “Финикса”. Гончар стал шестым россиянином, покорившим рубеж 1000 игр.


1000-й матч Крэйга Конроя в НХЛ.
Центральный нападающий “Калгари” Крэйг Конрой провел 1000-й матч в НХЛ. Юбилейной для 39-летнего ветерана стала игра против “Колорадо”. Американец стал вторым в списке самых возрастных игроков, которым покорился рубеж в 1000 игр.

Первый гол в НХЛ Александра Бурмистрова.
Нападающий “Атланты” Александр Бурмистров, выбранный на драфте-2010 под восьмым номером, во встрече с “Баффало” забил свой первый гол в НХЛ. На 34-й минуте 19-летний россиянин забросил шайбу с близкого расстояния, пробив Райана Миллера броском между щитков.






























Гол в свои ворота Сарича.
Защитник “Калгари” Кори Сарич забил гол в свои ворота в матче против “Вашингтона”. Игрок “Флэймз” пытался выбить шайбу из-под клюшки форварда гостей Мэтта Брэдли, но вместо этого попал в свои ворота.

Наказание Нэша.
Капитан “Коламбуса” Рик Нэш оштрафован лигой на 2,5 тысячи долларов за опасную игру высоко поднятой клюшкой против защитника “Калгари” Марка Джиордано.

600-е очко Павла Дацюка.
Российский нападающий “Детройта” Павел Дацюк набрал 600-е очко в НХЛ. В матче против “Финикса” он отметился результативной передачей, которая оказалась юбилейной в его карьере.

800-ая победа “Лос-Анджелеса”
“Лос-Анджелес” одержал 800-ю победу в НХЛ. Исторической отметки клуб достиг в матче против “Нью-Джерси”.

120 штрафных минут в матче “Филадельфии” и “Айлендерс”.
В матче “Филадельфия” – “Айлендерс” хоккеисты обеих команд набрали 120 штрафных минут. 73 пришлись на долю “островитян” и 47 на счету “летчиков”. Зенон Конопка дважды дрался с Дэниэлом Карсилло. Трент Хантер был удален до конца игры в третьем периоде за силовой прием против Мезароша. А затем Тревор Гиллис получил тройной малый штраф за грубость, что послужило удалением до конца матча. И, наконец, удаление до конца игры заработал Даниэль Бриер за удар Франса Нильсена.

Могильный в зале славы “Баффало”
Александр Могильный будет включён в Зал славы “Баффало”. Церемония введения пройдёт 1 января 2011 года перед домашним матчем с “Бостоном”.

Розовые коньки Орра.
Нападающий “Торонто” Колтон Орр сыграл матч против “Рейнджерс” в коньках розового цвета в связи с месяцем борьбы против рака в НХЛ. После игры коньки будут проданы на аукционе в пользу канадской организации борьбы с раком груди.
Один из двух коньков Колтона Орра











дата: 01.11.10 просмотров: 3119
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели. 25-31 октября..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

События недели НХЛ. 7 - 13 ноября 2011 г.
Травма Райана Миллера, 1000-й матч Терри Мюррея, "сухая" серия Павла Дацюка в еженедельном обзоре НХЛ.  

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

Обзор за неделю. 18-24 октября
Все основные события в НХЛ, произошедшие за последние семь дней.

Ежедневные движения игроков
Все изменения в заявочных списках команд НХЛ

Ежедневные изменения в составах команд
Все изменения в заявочных списках команд НХЛ

Поиск
Горячие новости