Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.

 

1500-й матч Лидстрема

Очередной матч регулярного чемпионата НХЛ (“Вашингтон” - “Детройт”) стал для Никласа Лидстрема юбилейным – 1500-м в карьере. Несмотря на то, что “Ред Уингз” играли в гостях болельщики “Столичных” устроили ему овацию, когда диктор объявил об этом событии. “Было очень приятно видеть реакцию трибун, когда на арене объявили об этом событии. Это очень здорово, ведь даже игроки на скамейке запасных соперника встали и аплодировали мне”, - сказал Лидстрем.

 

Квик провел три матча подряд на ноль

Феноменальную игру на старте турнира показывает голкипер “Лос-Анджелеса” Джонатан Квик. Три матча подряд он не пропускает ни одной шайбы. “Сухая” серия началась в матче против “Сент-Луиса”, затем последовал “Финикс” и, наконец, “Даллас”. Таким 25-летний голкипер не пропускает уже на протяжении более 180-ти минут. Также отметим, что на прошлой неделе Квик одержал 100-ю победу в карьере и стал первой “звездой” недели.

 

1000-е матчи Хэла Гилла и Джо Торнтона

На минувшей неделе сразу два игрока провели тысячные матчи в НХЛ. Для защитника “Монреаля” Хэла Гилла 1000-м стал матч с “Питтсбургом”, а для нападающего “Сан-Хосе” Торнтона юбилейной оказалась встреча против “Нью-Джерси”.

Напомним, что за карьеру в НХЛ Гилл выступал за “Бостон”, “Торонто” и “Питтсбург”. Торнтон, помимо “Шаркс”, играл за “Бостон”.

 

Церемония в честь Гилла


дата: 24.10.11 просмотров: 2345
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Квик заключил десятилетний контракт с “Лос-Анджелесом”
Голкипер “Лос-Анджелеса” Джонатан Квик заключил десятилетнее соглашение с клубом. Сумма контракта составила 58 миллионов долларов, причём, в первые семь лет он будет зарабатывать 7 миллионов в год. Отметим, что контракт вступит в силу с сезона 2013-2014.

“Монреаль” расстался с Хэлом Гиллом
“Монреаль” обменял защитника Хэла Гилла, а также выбор в пятом раунде драфта-2013 в “Нэшвилл” на Блэйка Джеффриона, Роберта Слэйни и выбор во втором раунде драфта 2012 года.

События недели НХЛ. 24 - 30 октября 2011 г.
Суперрезультативная игра в Филадельфии, победная серия “Оттавы” и лидерство "Эдмонтона" в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели. 1-7 ноября
Победная серия “Сент-Луиса”, несостоявшийся юбилей Бобровского, тысячные матчи Райана Смита и Майка Грира, скандальное поведение Кросби, а также многое другое в еженедельном обзоре игр НХЛ.

События недели. 25-31 октября.
1000-е матчи Гончара и Конроя, 600-е очков Дацюка, гол в свои ворота Сарича, розовые коньки Орра, а также многое другое в еженедельном обзоре НХЛ.

Поиск
Горячие новости