Команды НХЛ
 

События недели. 1-7 ноября

 

Торрес – первая звезда недели
Форвард “Ванкувера” Раффи Торрес признан первой звездой минувшей недели. За этот период времени он забросил пять шайб (хет-трик в матче с “Эдмонтоном”), а его команда набрала восемь очков из восьми возможных.

Победная серия “Сент-Луиса”
“Сент-Луис” продолжает удивлять. Вот уже на протяжении семи встреч “Блюз” неизменно выигрывают, чего не случалось с этой командой с 2002-го года, когда было одержано 9 побед подряд. Благодаря столь впечатляющему рывку “Сент-Луис” уверенно занимает первое место в конференции.
Несостоявшийся юбилей Бобровского
Всего лишь одного матча не хватило 22-летнему россиянину Сергею Бобровскому, чтобы повторить рекорд клуба для вратарей-новичков, установленный Пелле Линдбергом в сезоне-1982/83 (семь побед подряд).

Тысячные матчи Райана Смита и Майка Грира
Юбилейной для нападающего “Лос-Анджелеса” Райана Смита стала игра с “Нэшвиллом”, в которой канадец отметился забитой шайбой, а форварда “Баффало” Майка Грира круглая дата настигла в матче с “Бостоном”.

700-е очко Саку Койву
Рубеж в 700 очков покорился 35-летнему финну в игре против “Нэшвилла”, в которой Койву сделал дубль.

Серьезная травма Паризе
Зак Паризе (“Нью-Джерси”) выбыл на три месяца из-за разрыва мениска. Травму 26-летний американец получил в одном из столкновений во втором периоде матча его команды с “Лос-Анджелесом”. После чего был отправлен на обследование, которое и предопределило дальнейшее развитие событий. “Коленка болит даже тогда, когда я сижу на месте. Ходить также очень неприятно. Я был вынужден согласиться на операцию, так как не мог выходить на лед, будучи неуверенным в себе”, - сказал Паризе.

Дисквалификации Торнтона и Бриера.
На этой неделе, что удивительно, дисквалификациями подверглись игроки, задача которых забивать шайбы, а не нарушать правила. Так Джо Торнтон был отстранен на два матча за удар в голову нападающего “Сент-Луиса” Дэвида Перрона, который, к слову, до сих пор не в состоянии играть.

А Бриер пропустил три встречи за удар клюшкой  форварда “Айлендерс” Франса Нильсена.

Скандальное поведение Кросби
За прошедшие семь дней самый задиристым, драчливым игроком оказался...Сидни Кросби. Сначала, в матче против “Далласа”, он подрался с Мэттом Нисканеном, а в следующей игре устроил словесную перепалку с лидером “Дакс” Райаном Гецлафом.


дата: 08.11.10 просмотров: 2853
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели. 1-7 ноября.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Нэшвилл” и “Сент-Луис” обменялись игроками
“Нэшвилл” и “Сент-Луис” произвели обмен, в результате которого в состав “Хищников” перешёл защитник Скотт Форд, а форвард Янне Лаюнен стал игроком “Блюз”.

События недели НХЛ. 28 ноября - 4 декабря 2011 г.
Покер Моулсона, возвращение Перрона, первая победа Хантера, а также многое другое в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели НХЛ. 22 - 27 ноября 2011 г.
Суперсэйв Бродо, дебют Орлова, а также серии “Бостона” и “Айлендерс” в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

“Эдмонтон” взял с драфта отказов тафгая
“Эдмонтон” взял с драфта отказов нападающего “Колорадо” Джесси Булерайса

Поиск
Горячие новости