Команды НХЛ
 

Обзор за неделю. 18-24 октября

 

Цифра недели: 1000 очков Даниэля Альфредссона.
Знаменательное событие произошло в матче против “Баффало” (в субботу), в котором швед сделал хет-трик. За 22 секунды до окончания встречи капитан “Сенаторс” отправил шайбу в пустые ворота “Сэйбрс”, что явилось тысячным очком в его карьере.

Дисквалификация недели: Рик Рипьен (6 матчей)
Нападающий “Ванкувера” Рик Рипьен дисквалифицирован на шесть матчей за нападение на болельщика во время матча с “Миннесотой”. Драка произошло в том момент, когда канадец направлялся в раздевалку (был удален до конца матча), но по пути туда не совладал с нервами и набросился на болельщика за ограждением.

Наказание недели
Главный тренер "Миннесоты" Тодд Ричардс, недовольный результатами команды устроил для своих подопечных серьезное наказание. После поражения от “Коламбуса” Ричардс устроил игрокам полнейший разнос, обвинив в неспособности выигрывать единоборства. "Если у вас не получается в матче, вы будете бороться на тренировках, пока до вас не дойдет", - заявил Ричардс. Занятие началось с двадцатиминутного непрерывного интенсивного катания без шайб. В оставшееся время тренировки игроки были настолько опустошены, что несколько раз на льду вспыхивали драки, и одну из драк наставник был вынужден разнимать лично. Что интересно такой метод главного тренера подействовал на игроков. В следующей встрече “Миннесота” разгромила "Ванкувер" (6:2).

Штраф недели. Том Гильберт оштрафован на 2,5 тысячи долларов (максимально допустимая Коллективным соглашением сумма) за опасную игру (атака в область головы и шеи) против форварда “Калгари” Мэтта Стэджана.

Неожиданность недели:

Илья Ковальчук не был включен в состав команды на матч с “Баффало”. Причиной стало “тренерское решение” главное тренера Джона Маклина: “Это было мое решение. Я беру на себя ответственность за все свои действия. В том числе и за это, а также за результат матчей. Я не намерен это обсуждать. Я говорил с ним, и это останется между нами”.

Юбилей недели. 600-тый матч Алена Виньо на посту главного тренера.
Знаковое событие для 49-летнего специалиста “Ванкувера” произошло в матче против “Монреаля”.

Первый российский хет-трик в сезоне
В субботнем матче против “Атланты” российский нападающий “Вашингтона” забил три шайбы, благодаря чему стал первым российским игроком нынешнего сезона, сделавшим хет-трик.

Дебют недели: Первый гол Андрея Локтионова в НХЛ.
Знаменательное событие состоялось в матче “Лос-Анджелес” - “Каролина”, а его гол оказался победным

Новая прическа ХартнеллаЖест недели: Скотт Хартнелл остриг свою пышную шевелюру.
Нападающий “Филадельфии” Скотт Хартнелл остриг свои волосы в благотворительных целях. Он пожертвует их в пользу благотворительной организации. Как сказал сам игрок, это был его первый визит к парикмахеру за последние три года.








дата: 25.10.10 просмотров: 4025
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Обзор за неделю. 18-24 октября.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Коламбус” продлил контракт с Ричардсом
Тодд Ричардс, находившийся в статусе исполняющего обязанности главного тренера “Коламбуса”, подписал двухлетний контракт с клубом.

События недели НХЛ. 7 - 13 ноября 2011 г.
Травма Райана Миллера, 1000-й матч Терри Мюррея, "сухая" серия Павла Дацюка в еженедельном обзоре НХЛ.  

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

События недели. 25-31 октября.
1000-е матчи Гончара и Конроя, 600-е очков Дацюка, гол в свои ворота Сарича, розовые коньки Орра, а также многое другое в еженедельном обзоре НХЛ.

Ежедневные движения игроков
Все изменения в заявочных списках команд НХЛ

Поиск
Горячие новости